Не плохая машинка, три года такую юзал. Считаю что идеально для города. Только низковата (но в

Поделитесь опытом, нужен совет по Хонда Цивик Ферио. - Honda Civic, Ferio - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Поделитесь опытом, нужен совет по Хонда Цивик Ферио. - Honda Civic, Ferio
Автор: kit (212.122.7.---)
Дата:   давно

Не плохая машинка, три года такую юзал. Считаю что идеально для города. Только низковата (но в принципе это и не джип, хотя юзал резину 15-195-55). и к воздушному фильтру трудно подлесть. А так запчасти дешевые, неприхотливая, бенз нюхает, масло не ест по определению, изящный внешний вид, и при желании можно погонять не чувствуя себя полным отстоем. Короче машинку одобряю!
 
 Re: Поделитесь опытом, нужен совет по Хонда Цивик Ферио.
Автор: kit (212.122.7.---)
Дата:   давно

Забыл : у меня 2 карба было.
 
 Re: Поделитесь опытом, нужен совет по Хонда Цивик Ферио.
Автор: GeneRatoR (---.braz.ru)
Дата:   давно

To ACL

Что имею: Домани 1995 г.в., В18В 140 л.с., автомат 4-х скоростной, не 4ВД.
Срок владения: 23 месяца.
Режим эксплуатации: ежедневный, круглогодичный, 90 % - городской цикл, стиль езды "хондовский" :))
Что менял: масла, антифриз, аккумулятор, свечи, ремень ГРМ (3 мес. назад), помпа (3 мес. назад), пыльник на пр. рулевой рейке (год назад). Вот и все!
Что можно сказать: Достаточно просторный и удобный салон, как пер. сиденья не двигай сзади все равно ногам не тесно. Зимой можно ездить не снимая шапки (до потолка еще место остается). Сзади конечно троим взрослым тесновато, но не сильно. Багажник очень вместительный, имеется лючок в салон - можно возить длинномер (две-три пары лыж войдут).
Если сравнивать с "марковником", то получается какой-то парадокс - внешне марк больше, а салон и багажник больше у доманьки. В марке крыша на голову давит даже без зимней одежды.

По тех. части: Мощи хватает за глаза.
Расход бенза поначалу не радовал. Летом - 10,5, зимой - до 12. Весь инет перерыл и уже был убежден, что так и должно быть. Типа "а чё ты хотел - 1,8 л., 140 лошадей, автомат, машина не новая, это нормальный расход..." Но вот после замены ремня ГРМ случилось "чудо" - расход упал аж на ТРИ литра, стала есть летом около 8 литров! И оказалось что ни хрена нормального не было. Судя по всему ремень на зубок-другой не по меткам стоял :(, а я полтора года будучи в заблуждении "дорогу бензином поливал" :(((
Зимой без всяких подогревателей заводится в - 27 после ночной стоянки.

В общем из минусов могу назвать лишь жесткую подвеску (опять же минус относительный) и низкую посадку. Остальное - сплошные плюсы! :)
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Honda Civic, Ferio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024