э-э-э... а где найти топливный фильтр у Ферио :( - Honda Civic Ferio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 э-э-э... а где найти топливный фильтр у Ферио :( - Honda Civic Ferio
Автор: beka  (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

Ферио, 92, dual carb, d15b, вот думаю надо поменять, а где копать? А то зима скоро - холодно ковыряться на морозе. Подскажите где стоит он.
В рулевое какую жидкость доливают? Точнее, что купить - как оно называется правильно.
И еще - у кого на таких машинах резина на 14 - какой размер можно без последствий впихать на зиму - все равно не погоняешь.
Ну напоследок и еще один вопрос - насколько быстро едет такая машина, какие обороты при этом и какой расход получается.
У меня на пятой (механика) на 120 - 3500, 140 и 3800, а дальше вяло-вяло и скорость и обороты почти не поднимает. Ну могу догнать до 160, но долго :(( . Это что - слабый двигатель, коробка с другой модели, зажигание, закономерность или что еще???? Хотя на 1-4-ой подхватывает неплохо. У знакомого была Интегра года 88 с движкой 1,3 дойчевской, не втек. Не знаю верить ли, но уверял, что на 100км.ч. у него было 2100 обороты. Марку двигателя правда он не помнит. Да и я не нашел такой в каталоге.
Специалисты, ответьте.
Спасибо.

Удачи.
 
 Re: э-э-э... а где найти топливный фильтр у Ферио :(
Автор: Gek (---.baikal.ru)
Дата:   давно

- Топливный фильтр находится снизу возле заднего левого колеса. Открутишь пластиковую крышечку снизу (на яме - эстакаде) и сразу его увидишь.
- Жидкость в ГУР называется Genuine Honda PSF (Power Steering Fluid)
- На R14 штатно идут колёса 175/65. Без проблем встанут 185/60 и 165/70. А почему у тебя на 14? Сам поставил? Просто вообще-то MX шли со штатными дисками на 13.
- насчёт разгона: у меня с АКП на 4-й тоже при 120 км/ч обороты около 3500. Свою я разгонял до 180, но увы, динамика конечно оставляет желать лучшего. Что поделать, 100 л. с. - не выдающийся показатель, это тебе не VTEC. Да и кузов - седан тяжеловат.
Ну и конечно состояние свечей, проводов, регулировка зажигания, зазоры клапанов - всё это по мелочам, но сказывается на мощности. Кстати: проверь регулировку тросика газа. Я недавно добрался до него - показалось, что слишком он провисает (должно быть 10-12 мм на холостых при прогретом двигателе). Оказалось - точно! При этом дроссельные заслонки открываются не полностью. Отрегулировал - сейчас аж сам удивляюсь, как он у меня летать стал.
 
 Re: э-э-э... а где найти топливный фильтр у Ферио :(
Автор: Eugene(Tomsk) (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Civic D15B один карб, автомат, на 150 обороты 3800. Подхват очень резвый для такого объемчика. Зажигание выставлено методом научного тыка, полная замена декстрона (до этого ездила как пенсионер на трамвае), сделана регулировка клапанов, замена фильтров.
 
 Re: э-э-э... а где найти топливный фильтр у Ферио :(
Автор: beka  (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответы. Но есть еще вопросы. :))
У меня стоят пока на 13, но вот думаю втулить диски на 14 (если найду подходящее). А про тросик - логично, надо бы проверить - педалька в полик, а запас по мощности-то у движка еще есть.
А, кстати, про расход - на 140, кажется, что бенз прямо рекой улетает до 10 литров выходит, при меньше 120 - 6-8. У вас так же?
И еще вопрос про салоны - sir, vti, rti, mx - знаю какие, а вот EL - это куда???? Спрашиваю вот почему - под панелькой регулировки зеркал-ушей есть заглушка шириной см.10 - что туды тулится? В некоторых салонах VTi на разборках видел, что то, что там было - вытащили - так вот что там было? :))

Удачи.
 
 Re: э-э-э... а где найти топливный фильтр у Ферио :(
Автор: Barryster (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

Наскока я знаю это не салон, а комплектация а/м вообсче - у мня ВТИ и там де ты спрашиваешь находится пульт управления эл. люком. РТИ ваще ни разу не видел........ СИР - самая навороченная версия (супер гонялка как правило с движкой 1,6 170 кобыл). А ЕЛ - самая простая версия. ИМХО так.

У мня стоит Р14 185/65.

Народ, а почему у ферио топл. фильтр под задним колесом, а у мня на простом сивике - впереди, около лобовухи.....
 
 Re: э-э-э... а где найти топливный фильтр у Ферио :(
Автор: Gek (---.baikal.ru)
Дата:   давно

To Barryster:
"ферива" тут ни при чём - просто у тебя D15B втекнутый, и фильтр, соответственно, "инжекторный", высокого давления - он под капотом, на панели. А у нас - двойной карб, и фильтр обыкновенный, карбюраторный (пластмассовый), стоит сразу на выходе из бензобака.
To beka:
На некоторых Сивках на месте ентой заглушки я видел 3 кнопки - люк, регулировка яркости подсветки панели приборов и ещё чего-то. У меня, кстати, не заглушка, а пластиковый "кармашек" - под пачку сигарет и всякую мелочь очень удобен!
EL - это Сивка с мотором 1300, 1 карбюратор, 75 кобыл (если мне не изменяет склероз).
По расходу - так и есть! До 100км\ч. - бензин нюхает, после 120 - жрёт со страшной силой.
 
 Re: э-э-э... а где найти топливный фильтр у Ферио :(
Автор: beka  (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

2 GEK спасибо.
Да и всем остальным тож самое.

Удачи.




Карта форума - Общий форум


Honda Civic Ferio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024