Сивик ферио, тойота калдина ван или субару импреза? - Honda Civic Ferio, Toyota Caldina, Subaru Impreza

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Сивик ферио, тойота калдина ван или субару импреза? - Honda Civic Ferio, Toyota Caldina, Subaru Impreza
Автор: zubilo  (62.117.119.---)
Дата:   давно

Вроде как с большим скрипом все модели вписываются в мои средства.
Но что то я в раздумье. По разным местам вопросы уже задавал но ясности пока нет.
Использование 70% на дачу , 15% с прицепом,15 % по делам.
Само собой у всех вариантов есть плюсы и минусы:
1.калдина
+ большая грузоподъемность, простота задней подвески, можно трансформировать в спальное место, наверно минимальные расходы по ТО и ремонтам
-автомат 3 режимный , значит при передвижении со скоростями 120 п расход будет -9-10 л на шоссе, постоянно грязная 5 дверь, тряская
2.Сивик ферио
+ самый большой салон, самый низкий расход топлива, самая лучшая комплектация
- запчасти хонды не из дешевых, небольшой дорожный просвет, движки высокооборотные и потянут ли она вкупе с автоматом прицеп вопрос, фарком придется делать самому
3.Субару импреза
+ проходимость, большой дорожный просвет, момент двигла снизу, проще трогатся с прицепом, наверняка (с учетом унификации с старшими моделями трансмисия с солидным запасом прочности)
- самая сложная трансмисия, большой расход топлива, салон????
Просьба написать в чем я не прав и всё что знаете о данных моделях (и хорошее и не очень).Спасибо
Сергей
регион: Москва
 
 Возьми Импрезу не 4ВД единств минус уйдёт(-)
Автор: MK 1 [Кемерово] (212.176.60.---)
Дата:   давно

1
 
 А как у неё с обслуживанием ???
Автор: zubilo  (62.117.119.---)
Дата:   давно

Я тут почитал вроде в случае почти любого ремонта двигла снимать двигло.Вот например менять ремень ГРМ без снятия двигла получится?
Сергей
 
 Re: Сивик ферио, тойота калдина ван или субару импреза?
Автор: Vinsent_Vega  (81.89.65.---)
Дата:   давно

Тоже решал такую же задачу в Москве.

Калдина самая большая, салон 1860х1475х1185, даже в другом классе выступает. Не грузопассажирская достаточно комфортна, рессорная тачка да , сзади трясет!
Машина тяжелая движок там 1,5 по-моему, так, что тяжело ей будет ехать и расход поболе будет, зато холодильник погрузишь!Но цены!!!
И в 21 первом кузове ты рессорную не найдешь:((((

По хонде не знаю!

Про импрезу Вагон . Значительно меньше салон 1170х1385х1170 , зато реально "валит". Даже с переднем приводом, даже с движком 1,5, да, не истребитель, но кого ты будешь на даче "рвать"? Пацанов на мопеде?:)))

Да, мля, тут пишут, что на субару свечи поменять и то двигун снимай.
Брехня....

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Re: Сивик ферио, тойота калдина ван или субару импреза?
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

Калдя самая большая!
А 1,5 импрезы да еще с 4 ВД не тянет!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Кое какие мысли
Автор: zubilo  (62.117.119.---)
Дата:   давно

Калдина по каталогам вроде кузов 196 на 97 годе(рессорная).С новой мордой (под авензис) они значительно дороже.Насчет холодильника .По фигу.У меня прицеп и туда их 4 может влезть сразу...одним слоем..
Так что универсал , седан имхо не столь важно.Правда когда на тепершней 093 чищу заднее стекло седан нравится больше..
Импреза подкупает самым большим моментом на 1.5 литрах.Мне если честно до №"!№" мощность, мне момент нужен (иначе хреново прицеп будет таскать).А полный , передний.С одной стороны полный и нет проблем зимой , в походах с другой 1.5 лтра лишний отдай и не греши+ большая стоимость решения проблем с трансмиссией...А начет рвать , я больше 120 практически не езжу....
Сергей
 
 Re: Сивик ферио, тойота калдина ван или субару импреза?
Автор: SAO  (195.12.65.---)
Дата:   давно

Возьми калдину дизельную 2л - там момент я думаю тебя устроит точно

***********************************
Ё-бург
ICQ 44 596 229
Jpn Crz Frv
 
 Думал но их просто нет
Автор: zubilo  (62.117.119.---)
Дата:   давно

Т.е. вести аукционную - дырка в кармане (не потяну).На рынке либо 97 года 7 и более у.е. (не вхожу в бюжет) либо 93 год и гы...пробег пишут 130 т.км.А попадать на замену даже насоса (ТНВД) я видал.С 97 года пошел турбонаддув , пишут что головы трескаются из-за тепловых ударов....(2ст)
Сергей
 
 Re: Сивик ферио, тойота калдина ван или субару импреза?
Автор: Vinsent_Vega  (81.89.65.---)
Дата:   давно

Точно Калдина 2х литровая дизельная, только, по-моему, они рессорными не бывают! Или не так?

ЗЫ. Субару Вагон без 4 вд теряет половину достоинств, зато по деньгам- 6500 в Москве с 1,5л , 105 лошадок.
И главное, Субару- это стиль жизни, и если спросят:"Что у тебя за тачка?"
не стыдно ответить:"Субару" пусть и 1500см всего!

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Я если честно думаю что варианты такие
Автор: zubilo  (62.117.119.---)
Дата:   давно

Калдина - дубовый сарай издержек будет не много

ферио - на бензине явно съекономишь (а это не маловажно не столь финансово как психологически т.к. относительн оприличные деньги на То и профилактику надо 1 раз в год а вот бензин то погода каждую неделю) + думаю что самая мягкая подвеска

импреза
стиль (это верно), полноприводная позволит не иметь проблем зимой и унять дрожть в коленках в походе но расход + обслуживание+полный привод дороже стоит....
Так что в раздумьях ..
Кстати Вы то что купили ?
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Honda Civic Ferio, Toyota Caldina, Subaru Impreza
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024