так как нет возможности привязать машину проводами или цепями (или создать непрерывный канал обмена

Схема элементарной GSM-сигналки - Honda Element - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Схема элементарной GSM-сигналки - Honda Element
Автор: Прохоожий (211.20.131.---)
Дата:   давно

так как нет возможности привязать машину проводами или цепями (или создать непрерывный канал обмена информации), сигналка может посылать периодически сигнал (СМС) о своем состоянии, если ответная часть не получает в заданое время ответ, можно надевать ботинки или лыжи, но возникают неодобства:
1. к примеру ночью
2. постоянно необходимо контролировать наличие ответов
3. легла сеть или проблемы с СМС-каналами
для решения этой задачи можно сдлеать и ответную часть, которая будет получать ответы и контролировать их, и при проблемах будет запускать сирену, приносить брюки и т.д.
 
 Re: Схема элементарной GSM-сигналки
Автор: Змей [Норильск] (217.196.100.---)
Дата:   давно

Вот так потихоньку и изобретётся суперсистема защиты :)
 
 А это не тоже самое? (+)
Автор: Barryster [Иркутск] (---.vlgroup.ru)
Дата:   давно

http://www.ms.baik.ru/news/company/2002/2002040907.html

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 Re: Схема элементарной GSM-сигналки
Автор: m03g [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

я уж не знаю кто там тестируют услугу телеметрии но такие сигналки ставят в городе владивостоке цена от 1000 до 1500 баксов в зависимости от наворотов. определяет расположение с погрешностью в 10-15 метров. авхив ведет кто куда ездил итд .тут запрещена реклама кому интересно мыльте отвечу.

-------------------------------------------------------------------
Нету лучше велика, чем Mitsubishi Delica :)
 
 Re: Схема элементарной GSM-сигналки
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Не ну я бы не стал так говорить что прям грош цена, вопрос ведь в том как позиционируется это устройство. Если как супер пупер 100% гарантированное средство от угона то конечно грош цена, а если как дополнительное средство защиты так почему нет. Тем более за такие деньги то, он стоит как обычный пеёджер для сигналки даже дешевле а функциональность не в пример выше.
Другое дело что данный экземпляр довольно убогий по функционалу, можно было бу к нему ещё кучу всего полезного добавить, но с другой стороны в этом есть плюс - он дёшев и прост в установке и эксплуотации :-) А по поводу эффективности то я думаю что если не пытаться жащитить с помощью него какие нибудь Ауди А6 БМВ 740 и прочие Мерседесы S класса то эффективность этой железки будет весьма высока.

Пива много не бывает!
 
 Купите лучше сигналку MS там уже есть подключение к сотовому.
Автор: fenix  (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Вот и все и все запарки. Хотя вот тут нам для дачь и квартир продают охранные сигнализации с сотовым, стоит всего 1500р.
 
 Re: Схема элементарной GSM-сигналки
Автор: Korsar (195.46.121.---)
Дата:   давно

Да к MS Сталкер сотовый подключается давным давно. Что касается сигнализации о потере связи с машиной, то у меня и MS360 это делает -
сначало предупреждает что связь не устойчива, потом через минуту (если не восстановилась) пиликает о потере. Система с GPS также на рынке предлагается - я лично читал рекламную статейку в "Весь автомобильный Иркутск" - про угон и задержание мерседеса в Москве, оборудованного этой системой. Так, что все обсуждаемое уже имеется в продаже.
 
 Re: А это не тоже самое? (+)
Автор: СНАР  (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

to Barryster
Нет не волнуйтесь это не тоже самое, просто похожее устройство.
Я так и не нашел на сайте его стоимость и как оно выглядит.
Может это голая теория?
И не стоит делать упор на смс!
У смс следующие минусы:
1. время прохождения зависит от загрузки сети
2. по статистике около 15% вообще не доходят до адресата
3. стоит денег
 
 Re: Схема элементарной GSM-сигналки
Автор: СНАР  (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

2 прохоожий:
1. Не отридцая плюсов GPS, хочу заметить, что GPS глушится еще проще GSM:
"Не будем вдаваться в технические подробности. Скажем только, что российскими учеными был проведен эксперимент с серийным приемником GPS "ASHTECH" типа OEM "Sensor" (их можно свободно купить в Москве). В результате эксперимента выяснилось, что помеха в виде несущей на любой частоте в диапазоне 1576-1578 МГц с излучаемой мощностью 55 дБ исключает прием сигналов от спутников расположенным поблизости приемником. Если пересчитать, то мощности порядка единиц ватт, как у карманного фонарика, оказывается достаточно, чтобы заглушить сигналы GPS в пределах прямой видимости на расстоянии до 500 км."
см. http://www.dtpress.ru/dd/2002/12/25.htm
2."сигналка может посылать периодически сигнал (СМС) о своем состоянии" - это по крайней мере глупая идея. Сколько будет стоить использование такой сигналки, если каждые 10 мин посылать смс?(посчитай за месяц). О минусах СМС я уже где-то говорил...
3. Согласен с Kot в позиционировании устройства на рынке, на мерседес S-класса и БМВ 635 надо другие вещи ставить.

P.S. так создавалась суперсистема защиты, система будущего...
 
 Re: Схема элементарной GSM-сигналки
Автор: MaxHeadOff  (81.176.63.---)
Дата:   давно

Как написал Прохожий, есть benefon's ( я знаю две модели) и ещё какие то французские телефоны с функцией GPS ( из головы вылетело).

у них есть, так сказать "тревожная кнопка", которая по нажатию посылает СМС на заранее запрограммированный номер, и в этой СМС есть координаты...далее есть алгоритм посылки СМС с координатами регулярно по временному интервалу, и есть по запросу на телефон опять посредством СМС...
итак, берем етот телефончик, паралельно ентой кнопочке вешаем контактную группу релюхи, а на обмотку релюхи вешаем датчики(или выход с сигналки); например, можно взять датчик "нулевого" положения воздушной заслонки, тогда телефон будет посылать СМС каждый раз, когда будет теребиться "газулька" ! - Только прийдётся попаять схемку из парочки транзисторов, или можно взять сигнал (событие) с системы блокирования дверей при движении и т.д.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Honda Element
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024