Хондоводы HELP!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Хондоводы HELP!!!
Автор: AKV74 (62.102.131.---)
Дата:   давно

Знатоки, прошу подскажите. Вчера проверил уровень жидкости в автомате своей Орхии прогретой и на N. Оказалась ниже метки. Один спец посоветовал долить Dextron 3 пока родную не привезли. Я залил Mobil 1 d3, вроде лучше стала работать, но заметил какие-то пузырьки на щупе. Не посажу ли я автомат за неделю, пока дождусь родной жидкости. Мне сказали , что жидкости совместимые и смешиваемые, но эти пузырьки мне не дают покоя. Ребята подскажите, что за ерунда. Нужно срочно менять всю жидкость или еще можно частичную замену провести?
Заранее благодарен всем откликнувшимся,
с уважением Константин.
 
 Re: Хондоводы HELP!!!
Автор: s (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Мое мнение 50/50.К подобным смешиваниям стараюсь не прибегать.Навнерное я бы в данной ситуации всё слил.Лучше не езди пока не привезут оригинальную жидкость Honda,все таки автомат это не механика,вещь серьезная.
 
 Re: Хондоводы HELP!!!
Автор: AKV74 (---.mgn.chel.su)
Дата:   давно

Главное, что на поведении машины это положительно сказывается. У нас я думаю и установки нет для полной смены масла в АКП.
 
 Re: Хондоводы HELP!!!
Автор: wx (---.33.176.1.ip.morning.ru)
Дата:   давно

я бы не катался пока. чревато.
 
 Re: Хондоводы HELP!!!
Автор: Бывший  (81.176.35.---)
Дата:   давно

А что в твоем городе нет проверенных и надежных спецов?Смешивать жидкости думаю не надо- хрен знает что там было раньше залито.И куда могла дется жидкость-то?Я один раз в двигатель маслица долил(Цивик Ферио)-тоже посчитал что маловато:так на трассе сальник коленвала продавило.
 
 Re: Хондоводы HELP!!!
Автор: s (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Никогда не пользовался установками для полной смены масла,как то стараюсь всё делать сам.Может и есть в них толк.

PS:Один знакомый купил недавно японку.Я ему говорю,купи инструмент,купи насос,купи то да сё для авто....А он недоуменно в ответ-"А зачем это мне,я не собираюсь под машиной валяться,мне всё будет сервис делать!"Я думаю,ну-ну,поглядим сколько времени ты в нарукавничках и занавесках на окнах проездишь чистоплюй!Моё мнение-хочешь чтобы твоя машина нормально ездила и не подвела в дальней дороге,сам по возможности проводи весь текущий ремонт который в состоянии провести сам!Иначе в неординарных ситуациях будешь себе усиленно чесать в одном месте,как говаривал черномырдин.
 
 Re: Хондоводы HELP!!!
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

На Хондах мериют на заглушенном двиге. Это первое!

Декс можно доливать. Но кататься много нельзя. Жди масло именяй полностью все

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Хондоводы HELP!!!
Автор: AKV74 (80.237.56.---)
Дата:   давно

Так я на заглушенном и мерял на нейтрали. Масло вечером немного с пузырьками было, с утра чистое и однородное. Полностью это 6,9 литров? Так оно полностью не сливается, только 3,5-4 литра сливается.
 
 Re: Хондоводы HELP!!!
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Менять все. На спец. станции!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 вопрос
Автор: AKV74 (62.165.50.---)
Дата:   давно

а есть Бельгийское масло и Японское какое лучше?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024