Нужна консультация. Установка муз.системы в Honda HR-V.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Нужна консультация. Установка муз.системы в Honda HR-V.
Автор: n i t r o (---.stl.ru)
Дата:   давно

Народ, подскажите. Я в музыке не очень хорошо разбираюсь, но хочется чтобы играло на приличном уровне. К сожалению, такого не наблюдаю в своей HR-V. Такое ощущение,что музыка играет как-то не так. Колонки на макс. громкости начинают подхрипывать и т.д. Короче не устраивает.

Итак: имеем штатную музыку Gathers (Kenwood) в HR-V 99г. А именно: голова Gathers 6550 (2DIN, CD, MD, есть выход на ченжер)-это впринципе устраивает (хотя...). Колонки: фронт и тыл - Gathers GS-3656. 16см. На пластмассовом подиуме. По моему все хрень. Вот ссылка:
http://babelfish.altavista.com/babelfish/trurl_pagecontent?lp=ja_en&trurl=http://www.honda.co.jp/ACCESS/gathers/speaker/gs3656/index.html

Теперь, что мне нужно поменять/докупить/выкинуть все старое барахло и купить новое? Хочется усилок, саб нормальный и колонки. Саб планирую поставить сзади (типа горизональная полка в багажнике). Что мне нужно? В моделях аккустики не разбираюсь сразу говорю.
Понимаю конечно, что все упирается в бюджет. Сумму называть не буду, скажу что интересует средний ценовой класс.

В общем, жду консультации спецов по различным вариантам.

Заранее благодарен за ответы.
 
 Re: Нужна консультация. Установка муз.системы в Honda HR-V.
Автор: Putnik [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

1) Начать стоит с акустики, на мой взгляд.
Обработать двери, сделать подиумы нормальные.
Послушать и выбрать нормальную акустику. Установить.
Средний класс в авто- акустике... Тут мнения у всех разные. Если судить по звуку - 200-400$ за комплект. Возможны небольшие отклонения в разные стороны. За 500 - начинается акустика высокого и высшего класса (за некоторыми исключениями).

2) Усилитель.
Если тыловую акустику не ставить (вначале то её точно можно не ставить), хватит 4-х канального. Если говорить о крепком среднем классе - 200-300$.

3) САБ.
Динамик - 150-250$. плюс работа по изготовлению.

Кабеля в машину - 100-150$.

Если у головы нет RCA выходов, то после первого пункта можно задуматься о смене головы.

Если цены не испугали - пиши, перейдём к конкретным рекомендациям.

Даёшь Рок'н'Ролл...
 
 Re: Нужна консультация. Установка муз.системы в Honda HR-V.
Автор: n i t r o (---.stl.ru)
Дата:   давно

Спасибо! Цены не испугали, жду конкретных рекомендаций и предложений. Еще такой будет вопрос: что такое RCA выходы? И если я хочу как здесь уже прочитал двух компонентную аккустику, то как я понимаю это значит на фронте иммеем колонки +пищалки, то как это скажется на совместимости с выходами головы?
 
 Re: Нужна консультация. Установка муз.системы в Honda HR-V.
Автор: Terran  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

RCA - "тюльпаны".
Выход с головы силовой? По моему нормально - до фильтра а далее на вч и нч свои провода.

К хорошему привыкаешь быстро, и отдавать уже не хочется....................
 
 Re: Нужна консультация. Установка муз.системы в Honda HR-V.
Автор: n i t r o (---.stl.ru)
Дата:   давно

Что такое силовой выход и что такое фильтр? :) Нужна консультация! :)
 
 Re: Нужна консультация. Установка муз.системы в Honda HR-V.
Автор: Putnik [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

-------------жду конкретных рекомендаций и предложений.------------
Вопрос возможного выбора - что доступно? Что есть в магазинах, у установщиков?
По акустике до 300:
на мой взгляд, начинать надо с Peerless Defenition 6"; MOREL Dotech 6";
XETEC X-6,2.
Имеет смысл послушать MB.Quart; Rainbow; Helix.
Тут что понравится.
Усилители:
ADS-Twister F4-240, XETEC Xi-240.4. Также усилители от HELIX, Audison, Art Sound.

Сабовый динамик:
10" вполне достаточно. Peerless Resolution 10", HERZ HX 250 D.

Из вышеперечисленного за 750-900$ можно собрать более чем приличный комплект. +кабеля+работа= 1200-1400$.

Остаётся только вопрос с головным устройством....

Даёшь Рок'н'Ролл...
 
 Re: Нужна консультация. Установка муз.системы в Honda HR-V.
Автор: Putnik [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

---Что такое силовой выход и что такое фильтр? :) Нужна консультация! :) ----
Если сам ставить не будешь - не морочь себе голову.

силовой выход - выход с усилителей головного уст-ва на акустику.

фильтр - коробочка, после которой идут отдельные сигналы на ВЧ и НЧ динамики.

Даёшь Рок'н'Ролл...
 
 Re: Нужна консультация. Установка муз.системы в Honda HR-V.
Автор: n i t r o (---.stl.ru)
Дата:   давно

Пока не решил сам буду ставить или спецам отдам. Очень хочется самому.

Я тут нашел характеристики головы, врде RCA есть.

У меня оказывается какая-то модификация KENWOOD DPX-600, только вместо кассеты с CD у меня стоит MD и CD.
Вот хар-ки:
PRODUCTS FEATURES:6 DSP Listening Modes;Attenuator with Smooth Volume Return: -20dB;Auto Illumination;Auto/Manual Dimmer;Clock;Double-DIN Size In-Dash Mounting;Electronic Audio Control (Volume, Balance, Fader, Bass, Treble);Finish: Black;Flip-Down Faceplate;Front and Rear RCA Preouts;Front/Rear Fader;Full-Function 10-Key Remote;Iso-Mount Capability for Japanese Vehicles;Loudness Control;Selectable Rear/Non-Fading Preout;Source Tone Memory;Spectrum Analyzer Display: 13-Segment;LCD Display: 4-Color;Touch-Tone Buttons: Defeatable.

2Putnik: Из того что ты перечислил, я так понял, что советуешь мне не менять фронт и тыл. колонки, а просто добавить твитеры на 6"? Потом саб и усилок.

А как же фильтр? Он разве не нужен?
 
 Re: Нужна консультация. Установка муз.системы в Honda HR-V.
Автор: Putnik [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

---Front and Rear RCA Preouts---
Для полного счастья у тебя всё есть.

--- Из того что ты перечислил, я так понял, что советуешь мне не менять фронт и тыл. колонки, а просто добавить твитеры на 6"? ----
Меняем фронт, тыл выбрасываем.

---твитеры на 6"? --- Таких не бывает.
http://www.v-audio.com/?r=30 - внимательно поюзай, и вопросов станет меньше.

Даёшь Рок'н'Ролл...


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024