эксплуатация инспайра - Honda Inspire

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 эксплуатация инспайра - Honda Inspire
Автор: Андрей7 (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

В Москве инспайер не будет ли белой вороной к которой расходников и зап частей не найти. По сравнению с Чайзером инспайер выигрывает или как. По описанию хонда инспайер 1997 и мощная 2.5 втек и просторная и привод передний а че это тайот Марков всяких полно а инспайров мало. ММС Диамант ближе по характеристикам к инспайру ведь так. Марков что в Японии столько сколько Волг в советском союзе было. А хонды на внутренним рынке немного выпускают. Так разница в распростронении что ли. Или у таких машин как инспайер подвох какой что их так мало. На сивеке ездию и хочу не разачароваться в следующей машине. Покупка дело непростое. Хорошо тем кто запал на конкретную машину. Вот думаю все вопросы одни и теже. А надо составить рейтинг машин пользующихся СПРОСОМ потребителя и многие вопросы дурацкие типа чего купить отпадут. Хонды например - сивик. Нисан - скайлайн. ММС -диамант. Тайоты - марки и компания и т.д.а остальные отдыхают.
 
 Re: эксплуатация инспайра
Автор: Леха/ Ю-Сахалинск (---.dmng.ru)
Дата:   давно

Бери инспайр, у вас дороги хорошие, а диамант брать не советую, очень дорогой в ремонте, у нас, к примеру, одна фара стоит 700 $, у вас еще дороже и двигатель у него капризный. Ну а Марк есть Марк, о нем ничего плохого сказать не могу.
 
 Re: эксплуатация инспайра
Автор: MaxSS (213.141.242.---)
Дата:   давно

уж в Москве то ты запчасти найдёшь! вот например http://www.avtomagaz.ru/ Я когда был в Москве у гих маслице в автомат брал. !!! Honda Forever !!!
Я сам хочу Инспаера!!!
 
 Re: эксплуатация инспайра
Автор: Pavlik (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня Инспайр в Москве. Но он 95 г.в. G25A, не VTEC.
Фильтры все можно купить без проблем. Под эскалатором в "Южке".
Колодки тоже легко.
Но запчастями гемор есть. Я менял наконечники рулевых тяг, сами тяги и пыльники. Заказывал через Владивосток, благо есть знакомый, который по запчастям спец.
Термостат не мог долго найти - пытался взять что-то оригинальное в хондовских магазинах. Цену и сроки поставки ломили - будь здоров!
Потом снял свой родной и купил в "Южке" аналогичный за 160рублей.
Катаюсь на нем уже 4 месяца.

Как я убедился на собственном опыте, Инспайр в Москве - не проблема.
А если бы еще литература по нему толковая была, чтобы можно было подбирать стойки и пр. ЗИП, то вобще - зашибись.
 
 Re: эксплуатация инспайра
Автор: Raival (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Андрей , да какие сомнения вооюще, эта тачка то, что каждому надо, я катаюсь на инспайере 97 года движок 2.5 не втек, и насколько я знаю втековских нет до 99 года, тачка бизнесскласса че говорить, в салоне тишина, салон под дерево, телевизор, электропривода, приличное стерео, климат на сенсорах, скорость не чувствуешь , расход по городу 12-14 л., габариты у инспаейера это что -то почти 5 метров. О диаманте вообще лучше забудь, будешь каждые полгода подвеску делать, коробка вообще г..о, (есть знакомый из сервиса), Марк 2 конечно по подвеске мягче, (хонды сам знаешь жестковаты) но привод задний, каково зимой то ездить ?, к тому же хонда надерет морковку ЛЕГКО, и ваще инспайеров мало , будешь выглядеть "эксклюзивно", машина для внутреннего рынка Японии, а буржуи себе плохого не делают. Несомневайся ведь это ХОНДА ! Хочешь ченьть узнать пиши мне на мыло raival7@yandex.ru
 
 Re: эксплуатация инспайра
Автор: Евгений (Влад) (212.16.216.---)
Дата:   давно

Все правильно, только новые запчасти посравнению с марком процентов на 50 подороже будут, и в случае каких-то неисправностей, с диагностикой сложновато. Мало специалистов и опыта эксплуатации этих машин.
Удачи
 
 Re: эксплуатация инспайра
Автор: anton (---.comintern.net)
Дата:   давно

Владею Inspire уже год, серъезных проблем пока не было, хотя машина 91 года, в Москве 3 года, поменял только подшипник ступицы задней и термостат, причем не заметил как он накрылся, и стрелка Т зашкалила до предела, а может и на второй круг пошла, летел под 140, но ничего, прокладку не пробило, бошку не повело. С диагностикой проблемма в Москве большая, год мучает одна проблемма, ни кто не может разобратся с ней. На холодную и в холодную погоду все без проблем, но в жару и когда двигатель хорошо прогрет бывает так что заводится и тут же глохнет, причем давишь на газ, не давишь без полезно, глохнет и все, чуть остынет заводится как ни в чем не бывало. Коробка на холодную тоже без проблем, на горячую после переключения рычага на Д4 включается очень долгго 3 сек., бывает так что даже назад откатывается.

А больше ни каких претензий к ней нет.

Следующая тачка будет только Inspire, альтернативы у других фирм НЕТ.

расход по городу 10-12л
по трассе 9-10
двигатель G20A
кузов CB-5
 
 Re: эксплуатация инспайра
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

Ты просто сравни ценник на НОВЫЕ хонды и тоеты. И прокатись в тойоте и хонде. Любишь ездить - хонда. Любишь экономить - тойтота

...
 
 Re: эксплуатация инспайра
Автор: Kubik (194.186.224.---)
Дата:   давно

Хм, такая же проблема с заводкой на горячую....даж не знаю, чё это такое, борюсь так: пару-тройку раз включаю-выключаю зажигание (чтоб полностью пропикало) потом заводится...
 
 G20-25A
Автор: Терминатор (---.rosprint.net)
Дата:   давно

У меня на Аскоте, G25A была полностью аналогичная хрень и тож на горячий двигатель. Оказалось при установке сигналки поломали (микротрешины) штекер с главного процессора - на горячую терялись контакты - комп не видел то один то другой датчик. Намучился, а вопрос был на 100 р. и 30 мин., главное причину было найти...
Прозвони проводку.
А Инспайр машина неплохая...




Карта форума - Общий форум


Honda Inspire
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024