Помогите снять лапшу про Хонду Инспайер :) - Honda Inspire

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Помогите снять лапшу про Хонду Инспайер :) - Honda Inspire
Автор: AVG (---.otts.ru)
Дата:   давно

Я всё больше по тойотам прибивался, но хочется взять большую машину и с передним приводом. Был выбор из Ниссан Цефиро, Тойота Виндом и вот теперь Хонда Инспайер. Посмотрел машину (а тут в Омске выбор весьма не велик) и увидел:

1. На коробке нет спорт-режима. Соответственно когда жму тапку в пол, то кикдаун срабатывает с заметным опозданием, около секунды. Продавец говорит, что никакого спорт-режима у инспаера нет. Это так?

2. Седушка у кресла не регулируется по высоте. Это у всех так или как? Чего-то я не припомню ни одной более-менее нормальной тойоты без такой регулировки :) Причем у Инспаера спинку кресла можно накачивать, а высоту седушки менять не суддьба?

3. Есть ли трек-контроль у Инспаера и как это называется у Хонды? Продавец говорит, что вообще ничего такого не бывает.

Помогите, плиз, а то машина-то нравится!
 
 Re: Помогите снять лапшу про Хонду Инспайер :)
Автор: Димыч  (---.pride-net.ru)
Дата:   давно

1. На счет спортрежима, у меня на Аскоте есть зеленая кнопочка с надписью sport. Но в на других хондах не видел. Знаю что на хондах нет кнопки овердрайва, на них ее заменяет положение селектора в D4.
2. На моем авто есть.
3. На моем авто тоже стоит круиз/контроль, такая кнопочка на выступе ступицы руля.

З.Ы. Видимо тебе попалась не самая крутая комплектация.
а вообще я тоже присматриваюсь к инспайру. Машина клевая!!!
 
 в догонку...
Автор: Димыч  (---.pride-net.ru)
Дата:   давно

Если не трудно , скажи какого года объем движка и цену!

спс!
 
 Re: Помогите снять лапшу про Хонду Инспайер :)
Автор: house [Новосибирск] (---.allegro.ru)
Дата:   давно

А ты попробуй приехать в Н-ск и поискать здесь такую машину, какую тебе надо. Выбор-то намного больше, чем у Вас в Омске. И ехать-то всего ночь в поезде и обратно 600 км.
 
 Re: Помогите снять лапшу про Хонду Инспайер :)
Автор: AndyL (---.intertax.ru)
Дата:   давно

У меня Inspire кузов СВ5 двигатель G20A. Спорт режим есть, круиз-контроль есть, сиденье по высоте не регулируется. Год у меня 91, может на более новых что-то поменялось. Вот на Ascot 95-го года спорта тоже нет.
 
 Re: Помогите снять лапшу про Хонду Инспайер :)
Автор: гость (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Андрюша, не жопься купи себе Аристо. Там есть все о чем ты мечтаешь.
 
 Re: Помогите снять лапшу про Хонду Инспайер :)
Автор: Andr  (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Хонда....... рано или поздно многие к этому приходят. У меня Инспайр 1992г, кузов СС2, движок G25A
1. спорт-режим есть, к кик-дауну он не имеет никакого отношения просто переключает на повышенных оборотах, а если тапку в пол то вкл/выкл разницы нет.
2. седушки регулируются по высоте только с 1995г, и то не всегда.
3. TCS есть, обычная антипробуксовка.
Стоит еще ABC, подушка,круиз-контр.
Машина классная, но все навороты в одной машине довольно большая редкость (мне повезло).
 
 Уточните, плиз, про кикдаун
Автор: AVG (---.Omsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Спасибо за ответ. Я как раз смотрю 95 год.

Теперь немного о кикдауне.

>спорт-режим есть, к кик-дауну он не имеет никакого
>отношения просто переключает на повышенных
>оборотах, а если тапку в пол то вкл/выкл разницы нет.

В том-то и дело, что имеет :) По идее в обычном режиме при кикдауне идёт задержка, так как коробке нужно перейти на более низкую передачу - это занимает более секунды, что есть ОТСТОЙ.

В спорт режиме коробка и так всё время на пониженной передаче, ну, точнее говоря, на повышенных оборотах, поэтому в большинстве случаев переключаться вниз не нужно, и кикдаун должен идти практически без задержки.

В тойотах так, а на хонде? Задержка при кикдауне в спорт режиме ТАКАЯ ЖЕ, как в обычном режиме, или всё-таки меньше?
 
 Re: Помогите снять лапшу про Хонду Инспайер :)
Автор: CFerret (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

У меня Сабер 1995 г. кузов UA2 двигатель G25A.

Спорт режима на коробке нет, но ни разу это меня не доставало, переключается на пониженную достаточно быстро. Просто селектор в положении D3 - это то же самое, что у Тойоты с выключенным овердрайвом, а между тремя низшими передачами переключается вполе сносно, учитывая характер двигателя ускорения хватает за глаза
для любого обгона, я на нем довольно много покатался по трассам и успел это оценить.

Седушка у меня без регулировки по высоте, меня не достает (она довольно низко, а при моем росте 190см этого как раз и надо). Но сам видел Инспаеры-Саберы с электроседушкой - там есть все что надо.

Если ты говоришь о противобуксовке, то у меня ее нет и бывает ли сказать не могу (не обращал на это внимание, когда покупал).

А машина классная, бывают в очень крутой комплектации на коже и т п, так те вообще улет. Сам мечтаю найти такой же, но 3.2 литра, чтоб точная копия американской близняшки Acura TL :-)
 
 Re: Уточните, плиз, про кикдаун
Автор: Andr  (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Не знаю о какой задержке ты говоришь, может я просто привык и не замечаю, пауза бывает длинной когда едешь на маленькой скорости а автомат идет на 4 передаче.... давишь в пол.. пока наберет обороты и упадет на 1 передачу действительно есть провал, но такие ситуации бывают редко, обычно на большой скорости идет 4-3, а на меньших 3-2,(3-1). Езжу всегда с выкл. спорт-режимом, так-как в начале поэкпериментировал, и особой разницы не заметил, т.к. когда едешь спокойно машина идет на 1500-2500 об., (при вкл спорт +1000/1500) а когда жмешь в пол до упора ... ведет себя одинаково не зависимо от вкл/выкл. спорт-режима. , хотя если сравнить со спорт на 2 или на этойже скорости без спорт на 3, естественно при к/дауне разница будет в 1 передачу, но такими замерами я не занимался. Кстати с 1995г. на инспайрах и саберах идут коробки без спорт режима (хотя двигатели те же)




Карта форума - Общий форум


Honda Inspire
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024