Салонный фильтр на Инспаире - Honda Inspire

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Салонный фильтр на Инспаире - Honda Inspire
Автор: rms100 (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Подскажите кто знает, есть ли на Инспаире 1999г. UA-4 салонный фильтр, и если есть, где он находиться.
 
 Re: Салонный фильтр на Инспаире
Автор: Four  (---.seb.ru)
Дата:   давно

Подсказываю: есть. В виде двух пластиковых рамок со сменными фильтрующими элементами. Находится фильтр за бардачком. В буквальном смысле "за". Я менял сам. Для этого снимал "деревянную панель"-бумеранг, вдоль торпедо, затем весь бардачок с панелью, на которой он крепится. Кстати, есть вероятность, что можно ограничиться просто снятием бардачка. Сразу за ним в пластиковой панели есть дырочки пунктиром, - думаю, это место для удаления части этой панели, тогда доступ к фильтру открывается. Но я выламывать ничего не стал. Просто аккуратно разобрал. Ушло часа полтора на все про все (вместе с обдумыванием самой схемы доступа). Но если нет уверенности в благополучном исходе разбора панелей, лучше, конечно, на станцию съездить. К примеру, (если говорить про Новосибирск) на Большевистской есть СТО, специализирующееся на Хондах и не такое дорогое, как Сан-Мастер.
Сами фильтрующие элементы я купил по 990 рублей за штуку в магазине Хонда-Сан.
После замены фильтров печка заработала ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше.
 
 Re: Салонный фильтр на Инспаире
Автор: Four  (---.seb.ru)
Дата:   давно

Кстати, в своем отзыве (http://reviews.auto.vl.ru/honda/saber/6361/) я писал, что салонного фильтра нет. Лапухнулся. Жалко, отзыв корректировать нельзя.
 
 Re: Салонный фильтр на Инспаире
Автор: Пеккельдорф  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

А про UA-2 не знаешь, есть там или нет? И на картинке в Хондасане на твой кузов я не нашёл фильтра...

Говрим гетероскедоксия - подразумеваем двойственность бытия, либидо и атипичность ксендофобной органекптрики. Само собой сравнение не точное.
 
 Re: Салонный фильтр на Инспаире
Автор: Four  (---.seb.ru)
Дата:   давно

Про UA-2 не знаю. Не совсем понял, на каких картинках и в каком Хондасане ты искал фильтр на UA-4...
Можно просто позвонить в магазин "Хонда-Сан" (т. 695-649) и задать вопрос по наличию фильтра.
 
 Re: Салонный фильтр на Инспаире
Автор: Пеккельдорф  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Я про www.auto-nsk.ru/hondasan - там есть каталог с картинками и номерами каждого отдельного узла.

Говрим гетероскедоксия - подразумеваем двойственность бытия, либидо и атипичность ксендофобной органекптрики. Само собой сравнение не точное.
 
 Re: Салонный фильтр на Инспаире
Автор: rms100 (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Реальный "Респект" FOURу, фильтры нашел сразу Снял бардачек(2защелки 3 шурупа), увидел "пунктир"- пытался разобрать, но не стал(половину торпедо надо разобрать) поэтому срезал "пунктир", снял крышку и вытащил 2 фильтра(сначала показалось, что вполне нормальные), дома решил прочисть пылесосом, но бесполезно. В нашем городе с запчастями на Хонду проблема,поэтому решил не ждать от 15 до 30 дней доставки, а просто их постирать(Стиральный порошек и струя воды из душа), заняло 15 минут вымыло огромное количество пыли, грязи, листев и т.д. Кстати данный способ "замены фильтров" реально экономит ваши деньги. Главное не порвать фильтрующий элемент. Еще раз спаибо FOURу!
 
 Re: Салонный фильтр на Инспаире
Автор: Four  (---.seb.ru)
Дата:   давно

Рад, что всё получилось.
Кстати, насчет промывки фильтрующих элементов. В автомобильных газетах/журналах неоднократно писали, что «стирка» фильтров не может являться альтернативой их замене. После «стирки» фильтр начинает пропускать частицы, ГОРАЗДО большие по размеру, чем фильтр не стиранный. Наверное, для салонного фильтра, тем более в зимних условиях, это не критично. Просто хотел сказать, что не стоит питать иллюзий насчет такого способа экономии денег. В случае с воздушным фильтром двигателя стирка недопустима. Форсунки засорятся махом, не говоря уже об уменьшении общего ресурса двигателя.




Карта форума - Общий форум


Honda Inspire
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024