У меня такая же беда на Инспаере UA-2 Видно что гдето в районе масл.фильтра,но не с сальников точно.

Течь масла на Инспаере G25 - Honda Inspire - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Течь масла на Инспаере G25 - Honda Inspire
Автор: Булат (81.195.165.---)
Дата:   давно

У меня такая же беда на Инспаере UA-2
Видно что гдето в районе масл.фильтра,но не с сальников точно.
АВМ ПОДСКАЖИ ПОТОЧНЕЕ, ЧТО ЗА ПРОКЛАДКА ОСНОВАНИЯ МАСЛ.ФИЛЬТРА ?
 
 Re: Течь масла на Инспаере G25
Автор: Антонио (---.ksn.ru)
Дата:   давно

у меня щас такая-же ситуевина как у АВМ - под маслофильтром все мокрое. Прокладку основания купил, с заменой масла совокуплю ее замену.
2 Булат - основание масл. фильтра байда кот. крепится на блок через прокладку. Прокладка в форме цифры 8. Детская болезнь этого движка.
 
 Re: Течь масла на Инспаере G25
Автор: Булат (Москва) (213.152.157.---)
Дата:   давно

Антонио ,если в курсе подскажи,большой гемор её менять?
 
 Re: Течь масла на Инспаере G25
Автор: sliv (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

2Булат
Замена уплотнительного кольца в виде 8 больших проблем не доставит.
Что бы туда добраться нужно снять корпус воздушного фильтра, тогда посвободнее будет. Если есть охладитель маслянного фильтра, то помучишся со снятием шлангов. Для отворачивания станины маслянного фильтра (болтики по ключ на 10) нужно запастись различными головками, карданчиками и накидными ключами. Место там довольно тесное. Первый раз когда искал эту течь возился часа четыре, ну а втретий раз когда ставил фирменное кольцо, с перекурами управился в час. Удачи.
 
 Re: Течь масла на Инспаере G25
Автор: Andron Irk (---.esrr.ru)
Дата:   давно

короче что я про енту движку могу сказать - была такая на инспаере 93 гв

масла туда надо всего ! 3,7 л!!!!!
енто раз - проще потом подлить (если что 0- ато шарашат туда по 4 л типа объем большой и масла много надо )))

у меня масло выкинул из под трамблера- колечко там уплотнительное задубело (30 р примерно обошлось)) отуда подтекало и на колектор капало -подним чашка такая -если там масло то - однозначно менять кольцо - у них еще болезнь -свечи в масле -менять резинки (крышку снять надо - комплект помоему рубл 600 -влияет на заводку -после замены стала лучше )
 
 Re: Течь масла на Инспаере G25
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

У меня G25A.
Были те же симптомы. Выглядело все как течь из заднего сальника к/вала.
Приготовился к приличным расходам - как то снятие коробы и пр.
Вскрытие показало, что течь была из датчика давления и, чуток, из-под основания масл.фильтра. Так что обошлось меньшей кровью.
Правда датчик я новый покупал яповский за 650 р.
Кроме того, с год назад, менял сальник трамблера. Но это у 20-25 вооще трабл.

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: Течь масла на Инспаере G25
Автор: Bruce [Томск] (---.tomsk.gov.ru)
Дата:   давно

2Булат
http://www.auto-nsk.ru/hondasan/pictures/11SW301/1/SW31E1300B.gif
Фильтр вкручивается в основание (номер 11), а это основание уже прикручивается к блоку двигателя. Под номером 4 та самая прокладка. И еще в это основание сверху вкручивается датчик давления масла, но его нет на картинке. (с) АВМ

Honda Inspire UA2, 25G
 
 Re: Течь масла на Инспаере G25
Автор: Green [Владивосток] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

маслянный датчик ищите на картинке, где проводка двигателя.

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
 
 Re: Течь масла на Инспаере G25
Автор: Булат (81.195.165.---)
Дата:   давно

Всё ясно,спасибо. Ещё вопрос, масл. датчик на герметик?
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Honda Inspire
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024