Проблемка с коробкой Интегры - Honda Integra

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Проблемка с коробкой Интегры - Honda Integra
Автор: B (217.145.145.---)
Дата:   давно

Мужики! Короче у меня такая проблема: крякнула коробка на интегре 97 года (1600 куб). Коробка № М4МА, два эл.клапана и эл.привод на спидометр. Заказал коробку во Владике. Пришла коробка точно такаяже, но с мех. приводом на спидометр (тросик). Возможно ли из двух таких коробок собрать одну? Может есть у кого опыт такой... помогите?
 
 Re: Проблемка с коробкой Интегры
Автор: HonTor (82.179.204.---)
Дата:   давно

Поставь привод спидометра от своей, он должен встать по креплению.
 
 Re: Проблемка с коробкой Интегры
Автор: ПВ Тюмень [Тюмень] (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Здорово !!! Предлогают мне просто приобрести вот и интерисуюсь! А какой у тебя расход ???
 
 Re: Проблемка с коробкой Интегры
Автор: B (217.145.145.---)
Дата:   давно

Короче расход у меня 10 литров/100 км и причем хоть как бы ты не ехал: тапку в пол, или как "старпер" один хрен 10 литров и все! Как то странно для меня это... А вот у предков моих Цивик D15B как поедешь, так и расход будет. Батя у меня даже в семь литров в городе укладывается летом.
Если сравнить эти две машины, то однозначно моя круче во всех отношениях будет, ну она и поновее, но все равно...
По двиглам могу сказать следующее: Цивик 1500 куб. но ВТЭКовский, по паспорту 130 лошадей. Моя 1600 куб. но не ВТЭК и 120 лошадей, но опять же прет гораздо круче, (что ажно коробки летят, как перелетные птицы). Стрелку спидометра загонял за 200 когда гнал ее в Тюмень - как "по рельсам" на дороге! Руль это воообще класс! Чуткий до нельзя - это же Хонда!!!
По моему мнению Интегра это класс! (А Тайп Р - наверно вообще улет полный). Однозначно говорю, что она лучше Цивика, хоть и младшая сестра его...
По обслуживанию проблем не возникало, конечно может по запчастям для Тойот и проще купить, но сейчас и на Хонду также - в любой фирме купишь и фильтры и колодки и ремни и т.д. и т.п. На СТО теже деньги (просто как япономарка).
Если по лесам и по болотам не ездишь, то советую. Только вот когда брать будешь обязательно со спецом смотри: особенно коробку - это у них (у Хонд) слабое место как я понял. Особенно на спортивных машинах, ведь они уже б/у, а японец который ее покупал явно не старпером был и любил погонзать по японским автобанам. Вот одна такая мне попалась: Спорт фильттр, прямоток (кулак залазит), пружины с переменным витком (да походу еще и чипованая) Когда педаль в пол она на каждой скорости до 7000 оборотов раскручивает двиг. Ощущения при этом приятные... А рев стоит! Сигналки у машин срабатывают, но в ушах он тоже присутствует...
 
 Re: Проблемка с коробкой Интегры
Автор: palermo (81.2.47.---)
Дата:   давно

видно цывка мертвая была, а то нюхали бы пыль втэковую. А насчет, того что интегра класом ниже-заблуждение, цивка ниже тигры.
 
 Re: Проблемка с коробкой Интегры
Автор: B (217.145.145.---)
Дата:   давно

Да нет, Цивик не убитый, до того как я интегру взял мне казалось, что Цивик это тоже не хило. "Но все меняется когда приходят ОНИ (Интегры)"!
 
 Re: Проблемка с коробкой Интегры
Автор: Alex208  (---.arc1.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

Palermo прав Интегра выше класом чем цивик и толще и тяжелее, и мощнее, и D15B на них не ставят, только на SJ, а это Домани впринципе.
 
 Re: Проблемка с коробкой Интегры
Автор: B (217.145.145.---)
Дата:   давно

А почему лошадей у цивика втековского больше, а тянет слабее чем Интегра не втековская? Коробки вроде одинаковые...
 
 Re: Проблемка с коробкой Интегры
Автор: Alex208  (---.arc1.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

У цивика лошадки мааааленькие, а у интегры порослее однако.
 
 Re: Проблемка с коробкой Интегры
Автор: Andrei Don (217.107.50.---)
Дата:   давно

Сивик с вариатором и 130 л.с., как ни крути, а побыстрее 120л.с. Интегры с автоматом по разгонной динамике будет, а вот по управляемости интергра получше. Мне лично интегра не понравилась скучной передней понелью... Это мое субъективное мнение. Интегра классом выше будет- однозначно!!!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Honda Integra
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024