Хонда-Мазда

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Хонда-Мазда
Автор: KSN (213.228.81.---)
Дата:   давно

Стою перед выбором Хонда - Орхия либо Мазда-Капелла Вагон.
Будте добры подскажите, что дешевле и надёжнее в эксплуатации.
Все отзывы о данных машинах на данном сайте прочитаны и изучены досканально. Хонда полностью удовлетворяет кроме внутренней эргономики. О двигателе и подвеске Хонды всё понятно - они замечательны. А вот о Мазде практически ничего не известно вплане эксплуатации двигателя и подвески. Также хотелось бы узнать о стоимости и доступности в г. Новосибирске расходных иатериалов на вышеуказанные автомобили. Заранее благодарю. Отзывы типа Хонда класс, Мазда - г... не интерисуют.
 
 Re: Хонда-Мазда
Автор: Sav_omsk (---.otts.ru)
Дата:   давно

мазда в разы дешевле в эксплуатации. двиг 2.0 - 170 л.с. или 1.8 - 125 - у него гораздо мягче подвеска, мне так и не удалось ее пробить до отбойников, правда и крениться порядочно, вобщем водяной матрас. Запчасти на капеллу будут подешевле тойотовских, или как минимум не дороже (смотря где будешь брать). По комплектации капелла тоже будет на две головы выше чем хонда. Бери суперовую не пожалеешь.
 
 Re: Хонда-Мазда
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

а вот хонда по продажам вышла на 3 е место в японии, а мазда в Ж,,,ПЕ, продалось форду.
 
 Re: Хонда-Мазда
Автор: MK 1 [Кемерово] (212.176.60.---)
Дата:   давно

У Капеллы есть евроаналог, а у Орка нет. Минус Хонде. У Мазды салон больше и побогаче (правда это от комплектации зависит). З/ч на Мазду подходят от КИА. Качество приличное, а цена на 30% ниже. Не знаю, как для тебя, а для меня это большой плюс был-бы.
 
 можно я скажу!
Автор: ASA (---.org.ru)
Дата:   давно

Плюс вторичная продаваемость за Уралом (ближе к Европам) у Мазды по- лучше. Согласный, что за те же деньги, что на "Хонду", можно взять намного круче "Мазду". К тому же последние опросы говорят, что "Мазда" подтянула качество своих авто. Т.е. "Мазда" 5-7 лет назад и "Мазда" сегодня - разные машины. Но...., не буду долго "поносить", скажу как кто-то в форуме сказал "Хонда - состояние души!" Наверное стоит попробовать. Я по-крайней мере склоняюсь все больше. Следующая тачка - "Хонда!"



не оставляй тормоза на конец полосыыы....
 
 Re: Хонда-Мазда
Автор: Silencer [Новосибирск] (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

В Новосибирске я бы все-таки посоветовал брать Хонду. Запчасти, если понадобятся, достать можно за 10 дней если их нет в магазине сразу. Если грамотоно выбирать машину, то понадобятся они очень не скоро. Сам я в городе редко бываю, не знаю как много там Мазд, но вот в Академгородке их мало, потому и с запчастями посложнее. Плюс ты сам уже сказал - двигатель и подвеска - сильные стороны всех Хонд.

Keep quiet...
 
 Re: Хонда-Мазда
Автор: Sanchez [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

В этом форуме как-то прозвучало (причем от Хондовладельца), что заводить Хонду при температуре ниже - 25 можно даже не пытаться. Как с этим на самом деле обстоит? Ведь с Д.В. до Урала такая температура зимой бывает нередко. Самому дизайн Orthia очень нравится, но изложенный вопрос очень смущает.


С уважением, Александр.


Хорошая штука - лежачий полицейский, и движение регулирует, и переехать приятно
 
 Re: Хонда-Мазда
Автор: Сергей из Самары (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

Дополнением к ранее напечатанному мной отзыву.

-25 пока не было, а при -20 нет проблем.
З/ч на Ортию в Самаре нет проблем, тем более что по подвеске многое взаимозаменяемо с СР-В или Сивкой.
В холода салон забренчал, пока не разбирался что конкретно, но неприятно.

Капеллу предлагали за те же деньги на год свежее, но в наличии не было, ждать не захотел.
 
 Re: Хонда-Мазда
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.nat.comex.ru)
Дата:   давно

Я голосую за капеллу! И сам такуюже брать буду!

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024