Хонда Одиссей - Honda Odyssey

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Хонда Одиссей - Honda Odyssey
Автор: SergL  (---.178.dial.mgn.ru)
Дата:   давно

Хочу купить Хонда Одиссей. Кто знает эту машину, напишите пожалуйста.
Вопросы:
- Надёжная ли эта машина? (двигатель, ходовая)
- Дорогие ли запчасти?
- Как на ходу в части длительных путешествий и просто по городу?
- Каковы особенности эксплуатации?
- Какие "болячки"?
Пожалуйста, ответте кто-нибудь на e-mael или в форуме.
 
 Re: Хонда Одиссей
Автор: SergL  (212.57.157.---)
Дата:   давно

Мечтал о Тойоте Креста, Марк 2, но с женой решили остановиться на минивэне. Друг (японовед с 12 летним стажем) посоветовал Хонду. Я случайно увидел Одиссея. Очень понравился внешне и размерами. Друг сказал: "Одиссей- класная машина". Но яслышал, что самые надёжные из японок - Тойоты. И что запчасти на Хонду намного дороже. Кто знает из личного опыта, напишите, пожалуйста, Хонда - такая же надёжная марка как и Тойота (при равных условиях)?
 
 Re: Хонда Одиссей
Автор: RIDER (---.inetik.ru)
Дата:   давно

По надежности - при правильной эксплуатации и своевременной замене расходников + чтобы была б\п очень надежная, впрочем как и тойоты, расходники дороже чем на тойоту (хотя если сравнивать с запчастями на крузак то одинаково наверно), ходовые качества супер, даже при небольшом перегрузе (9чел живого мяса, багаж) динамика отличная, по трассе обгоны легкие и непринужденные, есть небольшая тенденция к раскачиванию при волнистом асфальте, в городе тоже никаких проблем, вообще машина сколочена достаточно крепко, расход в городе порядка 13л, по трассе около 9, нормальная вместимость 7 чел (если средний ряд сидений в виде дивана а не отдельных сидушек) причем места помойка, эти 7 человек ничем не будут ограничены (смысле есть место для ног, головы, рук). Слабые места - уже через полгода (максимум год) умрет катализатор (новый 1000$) загорится лампочка на панели из за нашего супер бензина, поэтому проще его в сервисе вырезать и кусок трубы вварить и забыть про то что он когдато был, из за этого немного увеличится шум (с наружи, в нутри шумоизоляция супер, шума не прибавится), при покупке внимательно осмотреть верхнюю крышку радиатора (она алюминиевая и покрашена черной краской) даже если есть малейшие наметки на трещинки, обычно их достаточно много, то гдето через год-два появится полноценная трещина и течь, а за ней еще и еще, новая ванночка на заказ (в смысле у нас в Красноярске чтоб выплавили) 70$, нельзя давить локтями на подлокотники на передних дверях, там довольно хрупкий пластик и он легко трескается, потом будет неприятно скрипеть при попытке облокатиться (лечится наклейкой с другой стороны пластинки из любого прочного материала). капот благодаря своему углу наклона ловит довольно много камушков, поэтому лучше наклеить защиту, но смотря какой цвет машины, к светлозеленому металику например неподходит ни черная ни серебристая пленка, треугольники внизу передних стоек (со стеклом треугольнички такие там сделаны) немного мешают обзору при поворотах.
Лучше брать со встроенными сонарами (парктроник) на панели есть иконка машины (вид сверху) и на ней отображаются и закрытые\незакрытые двери и 5 сонар (2 спереди, 3 сзади) так как габариты довольно внушительные и с непривычки парковаться задом будет очень неудобно, сонары здорово выручают. Багажник трансформируется, тоесть 3 ряд сидушек можно скласть и получить огромный багажник, но даже если будет версия с отдельными сидушками во 2 ряду, они не крутятся как в некоторых микриках вокруг своей оси.
В целом машина очень хорошая, надежная, красивая, а самое главное очень практичная, всем у кого есть хотябы 9$ - советую.
 
 2 SergL
Автор: Arkadi (---.dialup.zonnet.nl)
Дата:   давно

Za takuju professionalnuju statju RIDERy nalit nuzno! Zurnalistam bi u nego pouchitsa. Udachi vsem
 
 Re: Хонда Одиссей
Автор: }{востъ  (---.starnet.ru)
Дата:   давно

Я тоже балдею...
Расход у меня - 12 с климатом.


-----------------------
Honda Odyssey'96 (F22B, RA-2)
[77rus]
 
 Re: Хонда Одиссей
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

Вот я стал владельцем Одиссея.
Раскажите про защиту на капот от камней.
А почему умирает катализатор так быстро. Это особенность Одиссея или Хонды вообще? А то у меня был Карибас дак в нем 5 лет жил катализатор на российском бензине.
Чем кормить машину? 92 или 95?

Про крышку радиатора можно более подробно! Её менять нужно если обнаружаться трещины???
В автомат только фирменный АТФ лить????

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Хонда Одиссей
Автор: hm (80.255.141.---)
Дата:   давно

Катализатор ничем не примечательный живет и дохнет как у всех. Знакомцы льют 92-ой (т.к. у нас 95-ый - полное дерьмо).
Я думаю RIDER имел ввиду не крышку, а горловину радиатора... а в коробку тока ХондаАТФ.
 
 Re: Хонда Одиссей
Автор: SergL  (---.178.dial.mgn.ru)
Дата:   давно

Пожалуйста, сообщите ещё про Одиссея
 
 Re: Хонда Одиссей
Автор: SergL  (---.magnitka.ru)
Дата:   давно

Напишите отзывы проХонда Одиссей, пожалуйста.
 
 Re: Хонда Одиссей
Автор: EMV (195.208.156.---)
Дата:   давно

А где купить такую за $9 в Новосибирске? Подскажите...
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Honda Odyssey
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024