Ремонт Хонды Одиссей - Honda Odyssey

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Ремонт Хонды Одиссей - Honda Odyssey
Автор: Comanch (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

В сентябре 2003 года купил Хонду Одиссей 97 г.р., вэдовую, кузов RA2,
и хотя до этого ездил в основном на Тойотах, сейчас могу сказать -
это моя машина. Радовался бы и дальше пока не наступил момент, не самый приятный для каждого автолюбителя, а именно - профилактический ремонт ходовой. Один мой товарищ, уже 3 года катающийся на Одиссее, посоветовал обратиться в А and Р-сервис, что во Владивостоке на Второй речке, специализирующийся как раз на Хондах. Что я и зделал, о чем пожалел впоследствии. Для начала о ценах. Диагностика ходовой (это когда дядька с монтировкой залазит под машину и пробивает на предмет прочности узлов) обошелся мне в 750 руб. Причем меня перед этим по телефону заверили что в эту стоимость входит регулировка развала-схождения при условии что все в поряде. Что естественно никак не может быть.

Затем встал вопрос запчастей. Мне их насчитали на 17000 руб. Когда я спросил : у вас прямые поставки ? Мне ответили опустив глаза ,что нет . Кстати в последствии обзвонив несколько магазинов нашел то что нужно в среднем на 30% дешевле. Оно понятно - рынок.
Ну если прибавить к этому еще стоимость работ по замене новых узлов, то в общей сумме набегала цифра в 22-23 тысячи. При этом менеджер с умным видом меня уверял , что только их контора самая квалифицированная по ремонту Хонд во Владике. Позволив себе усомниться в их словах, снова засел за телефон, обзвонил друзей и знакомых объявы в газете. И нашел нормальный сервис в другом конце города, где диагностику мне сделали ..... бесплатно. При этом мне еще порекомендовали заменить нижние шаровые, состояние которых в предыдущем сервисе почему-то не заметили. Таким образом весь ремонт обошелся с запчастями около 10тыс.
На основании полученного опыта сделал для себя вывод - раскрученная марка автосервиса не есть гарантия качественной работы даже если цены поднебесные........
 
 Re: Ремонт Хонды Одиссей
Автор: PROFY  (81.2.35.---)
Дата:   давно

Дай контактные данные (адрес, телефон) "нормального" сервиса.
Тоже надо.

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)




Карта форума - Общий форум


Honda Odyssey
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024