Одиссей жрет много чё делать - Honda Odyssey

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Одиссей жрет много чё делать - Honda Odyssey
Автор: MrNelson [Сургут] (212.96.200.---)
Дата:   давно

Здрасте! Купил вот Оддисея 95 г. 4 WD. Машина класс места много полный привод. но блин жрет 20 литров на стольник. чё с ней делать кто нить знает?? а то продавать не охота.

И еще кто нить заливал Хонде в коробку и задний мост не родное масло?? а то родное дорогое блин.
 
 Re: Одиссей жрет много чё делать
Автор: AIRKrug [Саянск, Иркутской обл.] (---.ru)
Дата:   давно

1. Чистка форсунок и впускного тракта (КХХ),
2. Замена воздушного и топливного фильтра,
3. В коробку 95 г. Оди можно D-III (но осторожно, 8-((), читай на резинке щупа АКП.
4. В мост ТОЛЬКО родное. Не так уж его и много надо.
5. Полный привод жрет ВСЕГДА больше. Да и немолод твой Одя. У меня передний привод 97г. Сейчас (зимой), с учетом прогревов стал кушать в городском цикле около 15. Считаю нормой. Летом трасса/город - 9/12.
6. А вообще, тебе на www.hondamotor.ru в форум - инфы море.

Поздравляю, удачи!
Игорь.
 
 Re: Одиссей жрет много чё делать
Автор: MrNelson [Сургут] (212.96.200.---)
Дата:   давно

Спасибо Abba.
Я заезжал на три сервиса у нас в сургуте и все разные мнения насчет расхода, одни говорят что так он и должен кушать, а другие считают что пи- дец машинке продавать надо.
Еще говорят что пока не дергается и обороты не плавают форсунки можно не мыть. а воздушник у меня чистый, попробую топливный поменять.
А кто нить знает диагностику на них делают?
у меня одни разъем для диагностики искали искали так и не нашли?
 
 Re: Одиссей жрет много чё делать
Автор: FigLi [Новосибирск] (---.impexbank.nsk.su)
Дата:   давно

Насколько может помочь смена топливного фильтра на снижение расход расхода? если можно ссылочку
А то воздушный новый, инжектора и впускной тракт почистил, машинка не тупит, не дергается, свечки(платина) хоть и прошли 25ткм, но вполне еще... а аппетит что-то вырос до 14.5 л/100км.

Аккорд 97, 99
 
 Re: Одиссей жрет много чё делать
Автор: AIRKrug [Саянск, Иркутской обл.] (---.ru)
Дата:   давно

2 FigLi А скока было? Топливный фильтр может быть не только грязным, но и потрескавшимся или порваным. Машинка то 95 г.в.

2 MrNelson Состояние форсунок косвенно можно проверить по состоянию свечей. Сервисмены, в подавляющем числе, аппараты по отъему денег. Ищи классных механиков, желательно владельцев именно Хонд. Можно поикать в форумах, здесь и на хондамотр.
Разъем диагностики у нас под бардачком пассажира справа сверху (там их два - на 2 и 3 контакта).

З.Ы. Очень трудно откручивать НИЖНИЙ штуцер топливного фильтра. ТОЛЬКО ДВУМЯ ключами + бугаем. 8-))))))

С уважением,
Игорь
 
 Re: Одиссей жрет много чё делать
Автор: FigLi [Новосибирск] (---.impexbank.nsk.su)
Дата:   давно

обижаешь :) -у меня машинка 97 года.
А вообще было от11 -12 в городском цикле, причем столько-же прошлой зимой

Аккорд 97, 99
 
 Re: Одиссей жрет много чё делать
Автор: AIRKrug [Саянск, Иркутской обл.] (---.ru)
Дата:   давно

95й у MrNelson-а.
Ну не может быть одинаково летом и зимой. Одни прогревы чего стоят. Возможны и внешние факторы - качество бензина, снег на дороге или чистая и т. д.... Правда я сам впускной тракт давно не чистил.

С уважением,
Игорь
 
 Re: Одиссей жрет много чё делать
Автор: FigLi [Новосибирск] (---.impexbank.nsk.su)
Дата:   давно

да я понял, это так в шутку про 95
имхо -разница должна быть не большой зимой и летом, летом климат тоже не мало потребляет, а я его никогда не отключаю... может я конечно и ошибаюсь...
С уважением, Игорь. :)

Аккорд 97, 99
 
 Re: Одиссей жрет много чё делать
Автор: SEVER047  (212.96.215.---)
Дата:   давно

Здарова земляк:) сам из Сургута, машинка у тебя не новая на полном приводе тяжелая, бензин у нас плохой, кислорода мало, нормальный расход, у самого Сабер 2,5 по городу летом около 20, сейчас зимой 25-30 с прогревами и пробуксовками по городу, всё поменяно и помыто ( кроме свечей) старые снили посмортрели сказали что на новые смысла нет менять, до этого королла была жрала летом в городе 15, зимой 20 :)
 
 Re: Одиссей жрет много чё делать
Автор: AIRKrug [Саянск, Иркутской обл.] (---.ru)
Дата:   давно

Кондей работает в пути. А прогрев, как правило, на стоячей машине и минут 10, а то и 15. Конечно есть большая разница, где стоит машина, на открытой стоянке или в более-менее нормальном гараже. Я пока на ОС, попозже перегоню в гараж - напишу про расход снова.
Да! У нас сейчас -10 градусов.

С уважением,
Игорь
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Honda Odyssey
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024