Одиссей - Honda Odyssey

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Одиссей - Honda Odyssey
Автор: Степан Степаныч [Москва] (---.publictotem.ru)
Дата:   давно

Всем хондоводам привет!
Ребята я сам катаю Субару, у жены ХРЮша.
Товарищь покатался на ХРЮше и ему понравилось очень, но у него семья большая и вот что я ему посоветовал, прокатись на Одиссее. И Одиссей ему понравился!
Подскажите владельцы Одиссеев. Что за машина.
Какой двиг лучше 2.2 или 2.3.
Сколько кушает,
Как подвеска
Как ведёт себя полноприводная машина.
Интересует всё. С благодарностью приму любой ответ.
Спасибо.
 
 Re: Одиссей
Автор: Хондец [Москва] (---.soyuz.ru)
Дата:   давно

собственно насколько мне известно отличаются они как раз только двиглом. (и некоторыми кузовными деталями, хотя все равно подходят друг к другу.) 2,3 более мощный, и менее прожорливый 150л. 12л на сотню. хотя если постоянно тапку в пол давить, то и поболе будет.
про полный привод не скажу, не знаю, у меня передний.

Говори тише -тебя слышат
 
 Re: Одиссей
Автор: MoDy [Владивосток] (212.107.210.---)
Дата:   давно

ну да, более мощный, на 5 лошадей... -)
у меня f22b
145 лошадей
расход в городе ок 12 литров
подвеска очень крепкая, хотя разбить все можно...
у меня передний привод, раза три за зиму стоял по паре дней, когда сильно много снегу было, а так постоянно на рыбалку да на природу семьей, очень удобная машина.
двигатель хороший, у меня 137 тыс пробег, масло синтетика, не ест :-)
как -то топик был и просили минусы перечислить, так вот многие владельцы так и не нашли...

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Mazda Tribute toribuy-to 4WD GL-X
 
 Re: Одиссей
Автор: SW (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

У меня 4 Wd 98 г.в. Машина замечательная во всех отношениях и я не слышал, чтобы на нее кто-нибудь обижался.
Недостатки:
- простовата (внешне);
- шумоизоляция слабовата (но это не напрягает)

Владимир, Москва
 
 Re: Одиссей
Автор: MoDy [Владивосток] (212.107.210.---)
Дата:   давно

я бы не сказал, что простовата внешне
прежде всего красивое литье изменит внешний вид, тюнинговая оптика, обвесы, решетка и машина просто ласточка!
шумоизоляция своими силами в весенне-летнее время недорогая и полезная штука, я себе сделал просто песня!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Mazda Tribute toribuy-to 4WD GL-X
 
 Re: Одиссей
Автор: ata (---.krsn.ru)
Дата:   давно

У меня 97г. с F23A замечаний не, катаюсь более 2 лет, поменял термостат и пер. подушку двигла. У двух корешей тоже по Одику 96 и 2000 года. Плохого не слышал. Двигло F23 получше. 4WD и 2WD расход летом практически не отличается, зимой примерно на литр. Среди минивэнов серьезных конкурентов не вижу.
 
 Re: Одиссей
Автор: Apelcinof  (193.30.238.---)
Дата:   давно

К MoDy! Расскажите пожалуйста поподробнее про шумоизоляцию своими силами салона Одиссей. Это очень интересно. Спасибо.

90/60/90 - это езда по городу мимо поста ГАИ
 
 Re: Одиссей
Автор: Степан Степаныч [Москва] (---.publictotem.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте ребята!
А насколько жёсткая подвеска у Одиссея. Как ведёт себя на трассе на скорости от 120 км\ч., насколько устойчива.
 
 Re: Одиссей
Автор: Хондец [Москва] (---.soyuz.ru)
Дата:   давно

на трассе стоит как литой..... при любой скорости (до 180) очень радует. дальше не пробовал, ограничитель не позволяет....подвеска (по моему мнению) очень комфортная... все в меру.....мелкие кочки глотает(даже не замечаешь как), но при этом не трясет, как в тарантасе.....
что удивило при достаточно сильном боковом ветре его не сдувает- курсовая устойчивость на отлично.

Говори тише -тебя слышат
 
 Re: Одиссей
Автор: Yugo [Химки] (---.avia.formoza.ru)
Дата:   давно

У меня двигатель 2.2. Езжу по Москве. Решил проверить сколько жрёт. Залил 34 литра 92-го и проехал на нем 295 километров. То есть получается 11.5 литров на сотню. А вы говорите 2.2 более прожорливый...

Отличная подвеска у Одиссея. Можете не сомневаться!
На скорости ведет себя прекрасно.

Вчера в пробке в Москве встретил знакомого на Тойоте Гайа(по моему)... С гордостью заявил, что заказал во Владике Одиссея и весь в ожидании! Говорю, чем же тебе Тойота не милА? После паузы с улыбкой на лице заявил:
-Зазоры не те :)))
У нас теперь такая шутка ходит. Вот в Хонде зазоры -эт я понимааааю!!! Высокотехнологичный продукт! :)))
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Honda Odyssey
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024