Хонда Одиссей - Honda Odyssey

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Хонда Одиссей - Honda Odyssey
Автор: dessa (213.87.82.---)
Дата:   давно

Вчера пришла Хонда Одиссей, 4WD. Сегодня посмотрела. Год 2000,
Пробег 74 тыс, наверно, скрученный. Оценка 3,5. Кресло водителя качается, не работает правый стеклоподъемник. Под капотом: в районе помпы, вроде бы гидроусилителя, какие-то потеки масляные, несмотря на то, что все вокруг помыто. В остальном все нормально. Прежде чем платить деньги, чтобы гнать на диагностику, хочу спросить совета у рукастых и наблюдательных мужчин. По этим масляным потекам помпы можно судить о состоянии машины в общем или это может быть просто болезнь конкретной помпы, не связанная с большим пробегом и трудными условиями эксплуатации ? Заметила, что кресло водительское качается не только в этой машине, рядом были другие Одиссеи, у одного также было, но он старше и пробег намного больше. Это что, слабое место Одиссеев ?
Сколько может стоить такая помпа ?
Заранее большое спасибо,
 
 Re: Хонда Одиссей
Автор: Jora_U (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

ИМХО: По помпе нельзя судить о состоянии всего авто.
Если девать денег не куда, то лучше съездить на диагностику, но это не решит проблемы. Лучше заехать на СТО, там с большой вероятностью скажут, что с помпой, да и вооще дешевле осмотрят всю.
Насчет качания седушки. У меня проблем нет и пока не было. Как качается? не фиксируется? Спинка качается? не понятно...



Одиссей 98г. 2WD 3.0
 
 Re: Хонда Одиссей
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Ну во первых не помпа. а насос ГУРа (хотя тоже качает). Вообще у Хонд я постоянно замечаю, то что насос потеет. У меня потеет тоже. Но начал потеть после замены Жижи в нем. Заливал оригинальную PSF. Вообще в ГУРе жижа не меняется весь срок службы авто (не знаю сколько в японии этот срок 5, 10 40 лет ??? - не понятно). Поэтому потеющий ГУР может говорить о сменен жижы в Японии. А это делают в основном после того как машина побывала в воде или аварии.
То что спинка кресла качается не замечал. МОжет потом что сижу за ним. А вот пассажирская спинка на огромных колдоёбинах болтается.

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Хонда Одиссей
Автор: Интересующийся (---.flagman-invest.ru)
Дата:   давно

у меня тоже насос ГУРа потеет и в пассажирском кресле живет "сверчок", но если кто-то сидит, все тихо
 
 Re: Хонда Одиссей
Автор: AVS21102 (82.193.153.---)
Дата:   давно

Одя 98 г.в. - насос гура потеет:) Абод видел....
кресла не болтаются:)
зато потрескивают пластиковые вставыши на подлокотниках передних дверей....правую проклеил - не скрипит, до левой руки не дошли:)))
 
 Re: Хонда Одиссей
Автор: ОДЮК (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Я жижу в гуре не менял, ничего не потеет. А спинка ни одна не болтается, хотя пробег 130000...
 
 Re: Хонда Одиссей
Автор: 795 (83.102.147.---)
Дата:   давно

У меня тоже ГУР потеет и шланги около бачка гура потеют.
Жижу не менял. ГУР начал потеть после зимы.
Спинка кресла люфтит немного .

Одиссей 98г. 2WD 2,3 125000 км
 
 Re: Хонда Одиссей
Автор: ЛЁХА 444 (212.176.78.---)
Дата:   давно

Одиссей 2000 RA-6 такая же фигня - болтается водительское сиденье и потеет насос гидрача . Видимо у свежих Одиссеев такой косяк и есть.




Карта форума - Общий форум


Honda Odyssey
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024