Проблема с коробкой Honda Orthia

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Проблема с коробкой Honda Orthia
Автор: Bars (---.sol.ru)
Дата:   давно

Первый симптом был зимой этого года : не прогрел двигатель, отъехал немного от стоянки, остановился на светофоре, при старте обороты вверх, а движения нет, вот прошло 9 месяцев и проблема родилась.
Не прогрел двигатель(+5), поехал, метров 300, притормозил чуть-чуть,
страшные звуки со стуком и остановка машины резкая, как-будто парковку включил на ходу, потом все нормально, но до полного прогрева слишком высокие обороты при переключении и запаздывание.
Внимание вопрос : сразу вешаться или месяца через два? Если серьезно
механика или электроника коробки, или может кто-нибудь с этим сталкивался.
 
 Re: Проблема с коробкой Honda Orthia
Автор: Bars (---.sol.ru)
Дата:   давно

Коробку промывал на автомате, Mobil ATF, может в ней дело?
 
 Re: Проблема с коробкой Honda Orthia
Автор: maloy (217.18.137.---)
Дата:   давно

"Уж сколько раз твердили миру.........................."
Автоматы Хонды любят родную жижу - Honda ATF Z1. Я думаю эксперементы с другими маслами и приводят к стольплачевным последствиям.
Если были слышны стуки, то скорее всего проблемы механического характера. Я думаю самое разумное пока еще хоть как-то едет, показаться специалисту.
 
 Mobil ATF - убийца
Автор: Barryster [Иркутск] (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

хондовских АКПП. Также как и Castrol Transmax Z и иже с ними...

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 Re: Проблема с коробкой Honda Orthia
Автор: hm (80.255.141.---)
Дата:   давно

При появлении пробуксовки на непрогретой коробке следует немедленно заменить атф, в Ортию только оригинальную!, и без всяких промывок, просто слил-залил.
Коли "загремела", то только разборка коробы ответит на твои вопросы.
 
 Re: Проблема с коробкой Honda Orthia
Автор: Bars (---.sol.ru)
Дата:   давно

Сегодня вроде нормально работала, а сколько ATF-Z1 стоит реально, видел в магазине 1л-990р. Когда менял полтора года назал ее не было вообще. И если просто слить и долить то я понимаю там половина старой останется? Думаю открутить поддон и залить ее 6 наверное литров, почистить фильтр, может поможет. И, если кто знает, что такое
4-скоростная 7-позиционная коробка (из каталога на этом сайте), чем она от обычной отличается?
 
 Re: Проблема с коробкой Honda Orthia
Автор: DrX (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

насчет замены - на этом форуме тема обсосана донельзя. пользуйся "поиском".
а насчет грохота - уже бояться и побыстрей в автосервис.
 
 Re: Проблема с коробкой Honda Orthia
Автор: АлександрК  (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Нет там никакого поддона, это не тойота... Корпус коробки из 3-х литых алюминиевых частей, плоскости разъема вертикально. Походит на обычную механику. Да и принцип работы как у механики, только вместо руки водителя передачи втыкает гидравлика с электронным управлением, а вместо сцепления гидротрансформатор.

Ступеней (передач) в ней 4, а что за "7 position electronic control" - загадка. Возможно, в электронику зашиты 7 вариантов управления, типа №1 - суперэкономичный, №7 - суперспортивный, остальные между ними, а по какому работать зависит от степени нажатия на тапку?
 
 Re: Проблема с коробкой Honda Orthia
Автор: maloy (217.18.137.---)
Дата:   давно

То Barryster:
я бы стал связываться с Castrol Transmax Z и ни тебе ни кому другому не советую !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: Проблема с коробкой Honda Orthia
Автор: hm (80.255.141.---)
Дата:   давно

7 position - эт P, R, N, D4, D3, 2, 1.
ATF Z1 в инете можно найти по 15$ литр, Самое дешевое, что в магазинах встречал 500р. литр.
слил-залил, шоб более мягкое воздействие на коробку, т.к. поддона, к сожалению нет, и снять и промыть фильтр без снятия коробки невозможно. Объем чистого слил-залил 2.7л для FF и 2.9л для 4WD.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024