Совет про Honda Orthia

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Совет про Honda Orthia
Автор: pain (---.azot.kmr.kuzbass.net)
Дата:   давно

Народ раскажите про эту машинку, как она Вам???
 
 Re: Совет про Honda Orthia
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Машина пока довольно редкая, поэтому хозяев может и не найтись.
Говорят, очень приятная машинка (как и любая Хонда, впрочем).
Вот стандартная информация:

Специальная модификация Civic с кузовом "универсал" увеличенных размеров.
С передним или полным приводом, механической или автоматической коробками передач.


--------------------------------------------------------------------------------

••• КУЗОВ, МАССА: универсал, 5-дверн., 5-местн.; масса снаряженная 1250 кг.

••• РАЗМЕРЫ, ГАБАРИТЫ: база 262 см, колея 148/146 см, дорожн. просвет 16 см, диам. поворота 10.8 м, длина 457 см, ширина 170 см, высота 149 см.

••• ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ: Vмакс. (ред.) 195 км/ч, V при 1000 об/мин на 4-й передаче 38.3 км/ч; уд. масса 11.1 кг/кВт (8.2 кг/л.с.); расход (ред.) 8/12 л/100 км.

••• ТРАНСМИССИЯ: (постоянный полный привод). 4-ступенч. автомат. коробка передач: I. 2.72; II. 1.52; III. 0.98; IV. 0.67; задн. ход 1.95; гл. передача 4.36.

••• ДВИГАТЕЛЬ: 4-цил. рядный; (84x89 мм), 1973 см3; степень сжатия 8.8:1; 94 кВт (128 л.с.) при 5200 об/мин; 47.6 кВт/л (64.8 л.с./л); 182 Нм (18.6 кгм) при 4200 об/мин.

••• КОНСТРУКЦИЯ ДВИГАТЕЛЯ: обозначение B18B; 4 клапана на цил. V-обр.; 2 верхн. распред. вала (зубчатый ремень); головка и блок цил. из легк. сплава; 5-опорн. колен. вал; масло 4 литр.; электрон. сист. впрыска. Батарея 47 Ач, генератор 95 A; сист. жидкостн. охлаждения, объем 6 л.

••• ХОДОВАЯ ЧАСТЬ: шины 185/65 R 14,195/60 VR 14,обод 5 J,5.5 J.

••• ШАССИ: несущий кузов; спереди сдвоенные треуг. поперечн. рычаги; сзади продольн. рычаги, нижн. и верхн. поперечн. рычаги; винтовые пружины спереди и сзади и коаксиальные амортизаторы

••• ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Honda Motor Co. Ltd., No. 5,5-chome, Yeasu, Chuo-ku, Tokyo, Japan

••• РАСХОД ТОПЛИВА: в среднем 10 л на 100 км пробега

••• ВЕС: max 1250
 
 Re: Совет про Honda Orthia
Автор: pain (---.azot.kmr.kuzbass.net)
Дата:   давно

Я рассматриваю ее как аналог Subaru Legacy. Давайте пообщаемся на эту тему!!!!
 
 Re: Совет про Honda Orthia
Автор: Serg (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Давай мне нравится и та и другая!Спасибо fraggle информация, очень ценная.
Только предлагаю расширить тему до Honda Partner,Accord,Rafaga и Subaru Impreza.Насколько слышал,Партнер-упрощенная версия Ортхии.Движки на Партнере стоят D13B,D15A,D16A,кажется не vtec.Импреза поразила многофункциональностью салона,климат контроль,электрозеркала,поднятие сидений,запуск с брелка,хороший клиренс,полный привод.
 
 Honda Orthia - хороший автомобиль для хороших людей
Автор: Igor2101 (212.20.33.---)
Дата:   давно

pain пишет:
>
> Я рассматриваю ее как аналог Subaru Legacy. Давайте
> пообщаемся на эту тему!!!!

Не, это, все-таки, разные машинки. На Легасике я ездил, осталось впечатление добротного, крепкого, отзывчивого авто, с "неигрушечным" полным приводом. Тяжеловат, на мой взгляд, автомобиль. Orthia - это все-таки Honda! То есть она в любом случае спортивней любого аналога. Не такая проходимая, как Legacy, но гораздо бодрее на дороге. И, ИМХО, устойчивее. А движка 2,0, так же, как и система полного привода на Orthia заимствованы у CR-V. И движки этой хватает за глаза. Вообще, я бы сделал такой выбор: если любишь гонять по городу и более "тонкое" поведение автомобиля - бери Хонду, а если нужны пикники и выезды на картошку - то это Субарик! Удачи!

Игорь.
 
 Легаси
Автор: Serg (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Клиренс всё-таки у Легаси маловат.Моторный отсек наворочен,яблоку негде упасть.Может лучше Импреза,как промежуточный вариант между Хондой и Легаси?Авто интересный,интересно S.I. такой же надежный как и Легаси?
 
 Re: Легаси
Автор: pain (---.azot.kmr.kuzbass.net)
Дата:   давно

Видишь ли Импреза маловата, да и пониже она.
Значит сам никто на Honda Orthie не ездил?
По цене какая разница между Honda Orthie и Subaru Legacy?
И вообще можно ли сравнивать 4WD на Orthie (у которой он заимствован у паркетника CR-V) и Subaru (серьезная раллийная машина), что скажите знатоки? (у нас зима сложная поэтому нужен серезный машин).
 
 Re: Легаси
Автор: Serg (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Да не заметил,что пониже,16 см.точно есть.Наоборот сколько ни смотрю на Легаси,всё время обращаю внимание на низкий клиренс,может просевшие пружины.На Ортхия вижу единицы,потому как она более свежая,рановато наверное по ней спрашивать мнение,я её только с этого года и увидел.
 
 Re: Легаси
Автор: pain (---.azot.kmr.kuzbass.net)
Дата:   давно

ну вообще то она не такая и свежая. По цене она маленько дешевле Subaru. Мне предложили 1996 года почти 6 тон баков.
 
 Re: Легаси
Автор: Serg (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ну так и у нас я видел по такой же цене недели 3 назад.А комплектация какая,АКП,привод постоянный..?Забыл про Форестер,не нравится?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024