Орхия за 7000. - Honda Orthia

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Орхия за 7000. - Honda Orthia
Автор: Maroder [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Народ, доброго времени суток, поскажите, кто может.

Ситуация следующая: предлагают орхию за 7 туе. 1997 год, 2 литра, куплена в новосибе весной за 8.500, грят, что до нска жд - оттуда - самоходом..

Привод передний, автомат, цвет кузова - красный (ну очень красную машину хотел :)) ).

Про состояние пока ничего сказать не могу, еще не видел. Низкая цена обусловлена какими-то хитрыми взаимозачетами (между тещей, ее начальником, какимто перцем, который комуто из них денег должен и т.д.).

Вопрос: машину я нацеливался только весной покупать, думал до влада ехать, хоть и боязно. Собирался брать кариба. Орхия классом повыше, естесственно, но ничего про нее не знаю, и вообще, смущают некоторые моменты...

Подскажите, стоит ли брать эту модельку? Конечно, решать буду только когда ее посмотрю, покатаюсь....
А так, вообще, машина то приличная??
Какие нибудь проблемы быть могут? (по модели, имею в виду).
 
 Re: Орхия за 7000.
Автор: Maroder [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Имеется в виду траблы у движка врожденные, с подвеской косяки и т.д.
 
 Re: Орхия за 7000.
Автор: Maroder [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Во, блин, неужели некому ничего сказать?
Тут вроде такое кол-во поклонников хонды тусилось, а сечас -тишинаааааа.......
 
 Re: Орхия за 7000.
Автор: Mike_S (---.nonolet.ru)
Дата:   давно

Привет

у самого ортия 96 года, ярко красная ;)) Цена - заманчивая, надо брать.

врожденных траблов - НЕТ. Серьезно. Смотри отзывы на этом сайте.

Движки очень надежные, подвеска - супер, салон - замечательный, рулевка, тормоза - все на высоте.

На что смотреть - обязательно отсутствие толчков при переключении автомата и на состояние больших сайлентов в задней подвеске, их замена тысяч в 5 обойдется. Вроде все.

Оригинальный запяасти на подвеску дороги, но есть просто МОРЕ неоригинала для CRV, часто приличного качества.
 
 Re: Орхия за 7000.
Автор: Maroder [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

А что за проблема с толчками?
Может вопрос и наивный, просто я только на ручке раньше ездил..
:))
 
 Re: Орхия за 7000.
Автор: Maroder [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

:))
2 Mike_S:
Извини, еще вопрос, а как должны эти пресловутые сайленты выглядеть? Как продиагностировать их состояние?
 
 Re: Орхия за 7000.
Автор: Mike_S (---.nonolet.ru)
Дата:   давно

1. По толчкам. Переключение передач не должно быть заметно. При переключении на R или D не должно быть ударов, толчки легкие допустимы. Но и толчки и удары часто просто лечатся заменой жидкости в АКПП на рекомендованную Хондой.

2. Большие сайленты трудно не заметить, они находятся в задних больших продольных рычагах, поскольку они полые внутри, то если они рваные - видно сразу.
 
 Re: Орхия за 7000.
Автор: Maroder [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Кстати, у этой модельки с приобретением кузовщины есть проблемы? Ну там с оптикой, стеклом?
Тьпу, тпьфу, тьпфу конечно, но все ж.....
 
 Re: Орхия за 7000.
Автор: TT35 (217.107.57.---)
Дата:   давно

Если машина в нормальном состоянии - надо брать. Врожденный трабл ИМХО только один - под днищем нет никакой защиты. Моторный отсек голый - забрызгивается грязью, можно и зацепить чем нибудь.
 
 Re: Орхия за 7000.
Автор: Mike_S (---.nonolet.ru)
Дата:   давно

Ну это гон - про голое пузо и незащищенный моторный отсек!

Я у своей смотрел - все в туннели спрятано, кроме банки глушителя....

И потом там такой слой мастики на пузе, его просто так не соскребешь! Один раз пузом на камни сел, думал все, порвал до металла - хрена! Даже следов не осталось...

И цеплять моторному отсеку нечем - там же подрамник! Вот грязь - летит, ну и хрен с ней, раз в год мотор помыл и порядок.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Honda Orthia
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024