Хонда Ортия VS Ниссан Примера (вагон) - Honda Orthia, Nissan Primera

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Хонда Ортия VS Ниссан Примера (вагон) - Honda Orthia, Nissan Primera
Автор: dot (---.esir.ru)
Дата:   давно

Хонда Ортия 1,8,1997 г.в. VS Ниссан Примера (вагон) 1,8, 1999г.в. что лучше , выгоднее, надежнее.
Знаю что Хонда - отличная подвеска, неповторимый дизайн, больше мощность с того же объема, приятно ездить одному.
но Ниссан свежее, экономичнее за те же деньги, а для семейной машины это важнее.
плизззззззззззз , помгите разобраться!
спасибо.
 
 Re: Хонда Ортия VS Ниссан Примера (вагон)
Автор: ззлобный [Чита] (62.33.196.---)
Дата:   давно

Фиг знает что даже посоветовать. И то и другое неплохие агрегаты. Я бы взял Ниссан только из за того, что он на два года младше.

EX-TOYOTA SPRINTER AE 100 1991
EX-NISSAN WINGROAD Y10 1998
TOYOTA COROLLA WAGON L-TOURING 1999
 
 Re: Хонда Ортия VS Ниссан Примера (вагон)
Автор: Sashka  (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Мазда Капелла Вагон за эти же деньги 2л. 98 год. Ощутимо больше и комфортабельнее, но менее спортивная(кренится)...
 
 Re: Хонда Ортия VS Ниссан Примера (вагон)
Автор: dot (---.esir.ru)
Дата:   давно

спасибо, а как они в плане обслуживания - надежности, стоимости зап.частей, Ниссану нужны спец.жидкости или пойдут все стандартные? Так же слышал что у Ниссанов слабовата подвеска. Так ли это?
 
 Re: Хонда Ортия VS Ниссан Примера (вагон)
Автор: Slayer [Москва] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня при выборе универсала были такие приоритеты: Калдина-Авенир-Аккорд-Ортия.
Подвернулся шороший вариант по Ортии, взял ее. О чем нисколько не жалею.
А что значит "экономичнее за те же деньги" ? Расход бенза или обслуживание ? По моему, то на то и выходит.
Смотри сам, чего больше нравится и как местный сервис.
 
 Re: Хонда Ортия VS Ниссан Примера (вагон)
Автор: dot (---.esir.ru)
Дата:   давно

за те же деньги: имеется в виду одна цена за Ниссан 99 года и за Хонду 97 , вызывает как минимум вопросы о надежности авто. Поясните плиз кто юзал Ниссан.
 
 Re: Хонда Ортия VS Ниссан Примера (вагон)
Автор: miast  (---.net26.metacom.ru)
Дата:   давно

Да я не думаю что вопрос в надежности. я знал НИССАН пробег которого был 280тык без единого ремонта. Наверно спрос определяет цену. Почему Калдины такие дорогие? Ниссановские движки очень надежные, с хондой не встречался, но знаю что любят они напичкать подкапотное пространство, в ремонте наверно сложнее (разборка - сборка). А подвеска - это как ездили до тебя (по каким дорогам) и как ты будешь ездить. И что значит слабовата? Много не нагрузишь в багажник? Мягкая подвеска она и работает больше и подвержена износу быстрее, зато комфорт. А жесткая - как в телеге будешь прыгать (Возьми к примеру ДЭУ НЕКСИЮ). Но все это расходники это все меняется как колодки.
Два года не являются определяющими, а мощность никогда не помешает. Посмотри как с запчастями, на ту и ориентируйся более.
 
 Re: Хонда Ортия VS Ниссан Примера (вагон)
Автор: dot (---.esir.ru)
Дата:   давно

спасибо за мнение, согласен, мощность имеет значение и не последнее, но все же хочется че нить поновее,
а на Хонде явно скручен спидометр - 75 т.км., это при том что на днище вмятины, пластмасса снизу порвана в нескольких местах, на капоте много мелких коцок.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Honda Orthia, Nissan Primera
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024