Как разобрать дверь на Партнере - Honda Partner

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как разобрать дверь на Партнере - Honda Partner
Автор: Kote (213.228.73.---)
Дата:   давно

Ребята, всем привет.
Всегда делюсь всем, чего сам сделал в своей машине, или точно знаю как это сделать. Но сейчас попал в сутуацию, что не могу сам справиться , вроде бы с простой проблемой. Суть такая:
С некоторого времени перестала открываться с ключа (сигналки) задняя дверь багажника. То есть раньше, открывая переднюю водительскую дверь ключом или с сигналки, открывалась и задняя дверь багажника. Теперть этого не происходит. Хотя ключом можно открывать заднюю дверь багажника, что говорит о том, что замок не сломан. Можно было и плюнуть на это, но чего то неудобно каждый раз тыркать ключом багажник. Вот и возникает вопрос. Как с этим справиться. Первый вариант, что полетел эл. защелкиватель заднего замка, но его вроде проверил, сигнал на него идет. Сейчас вот хочу разобрать передню водительскую дверь и посмотреть как устроен передний замок и каким образом он связан с задним(багажник). Но вот разобрать не могу! Помоги, кто знает!
Заранее спасибо!
 
 Re: Как разобрать дверь на Партнере
Автор: Константин А (---.ru)
Дата:   давно

Вот что я находил на форуме еще прошлым летом для Партнера, по этой инструкции разбирал сам, все получилось:
"Теперь об обшивках дверей.
1.Видно только один болт - в ручке - "открывашке".
2. Снимаем решетку колонки и выкручиваем все саморезы, какие только увидим.
3. Теперь самая "засада" - это , собственно, ручка. Сверку очень плотно пришпилена крышка, у меня даже создалось впечатление, что она цельная. Ничего подобного. Тоже, очень аккуратно, при помощи отвертки я ее снимал начиная снизу. В ручке еще два болта.
4. А после всего этого, хватаем накладку двери за низ и аккуратно выдергиваем (она теперь держится только на многоразовых защелках).
Это объясняет, почему партнер не гремит. Все так прикручено, что греметь просто нечему, с одной стороны хорошо, а с другой... разбирать салон, когда не знаешь это ж...!"

Partner 4 WD 1996
 
 Re: Как разобрать дверь на Партнере
Автор: Kote (213.228.73.---)
Дата:   давно

Спасибо, но у меня еще вопрос:
"Теперь самая "засада" - это , собственно, ручка." - о какой ручке идет речь? О той, которая открывает дверь- маленькая такая или о большой, за которую берешься, когда захлапываешь дверь изнутри и руки складываешь при езде ;) ?
 
 Re: Как разобрать дверь на Партнере
Автор: Х-Иркутск [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Привет !
У меня такая же бодяга на Парнере-задняя дверь не закрывается с водит.двери.
Все проверил-проводка целая предохранители целые.
Обмотка на замке заднемцелая.
Напиши--как устранил неисправность и чем.
Дверь я разобрал наполовину--ручка боковая двойная--верх у нее отверткой отщелкивается-под ней низ ручки и видны 2 самореза.
Открутил саморезы--а дальше-обшиву снизу отщелкиваем-защелки выскакивают трудновато.
Писали про какой то контроллер типа он стоит в двери--я под обшивой
беглым взором ничего не нашел тк не полностью ее снял еще.

Хонда-как много в этом слове для сердца русского сплелось
и визг резины.рык мотора в моих ушах отозвалось:-)
 
 Re: Как разобрать дверь на Партнере
Автор: Константин А (---.ru)
Дата:   давно

Kote, речь действительно идет о большой ручке, за которую берешься, когда захлапываешь дверь изнутри и руки складываешь при езде. Я еще, помню, с "веслом" помучался, пока не догадался клипсу вытащить.
 
 Re: Как разобрать дверь на Партнере
Автор: Kote (213.228.73.---)
Дата:   давно

Да, пробовал я ее вчера разбирать. Ну, никак не поддается! :( И вверх и вниз тягаю, не выходит и все! :( Наверно придется кувалду брать и ломать все к чертовой матери!
 
 Re: Как разобрать дверь на Партнере
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Что у тебя не получается? Снял пульт в подлокотнике? Все саморезы открутил? Динамик выкрутил? Ручку открывания двери снял? Накладку зеркала снял? Клипсы (пистоны) все отщёлкнул? Сама панель свободно болтается? Если да, то тяни её вверх!

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Как разобрать дверь на Партнере
Автор: Х-Иркутск [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Блин-на ручке этой изнутри т.е из машины если смотреть видно что она двойная.
Видны 2 маленьких щелочки под отвертку если смотреть внимательно cбоку при открытой двери
Туда загоняй отвертку и выламывай.
Низ ручки которая отстегивается легко вылетает-загоняешь что нить плоское и выламываешь.
Ручка имеет профиль типа скрепки или буквы П на краях 4 выступа которыми она цепляется за нижнюю ручку:-)
Верх сначала снимай--низ прикручен
В общем ждем результатов:-)
Я разобрал не знаю что и где искать дальше.
Кстати почему на разных Партнерах с движком D15B разные лошади?
У меня D15B --105 л/с а у тестя D15B---125 л/с?
Движки ничем не отличаются наклейки на кузове те же только у меня была наклейка PowerFull -думаю что к тюнигу она никакого значения не имеет.
И еще-почему в продаже нет Партнеров посвежее 2001--2003 годов?
Я бы купил дешево и сердито-все равно использую как средство для перевозки всякого барахла на дачу и обратно-строительсво в общем уже 2-й год идет;-)

Хонда-как много в этом слове для сердца русского сплелось
и визг резины.рык мотора в моих ушах отозвалось:-)
 
 Re: Как разобрать дверь на Партнере
Автор: Kote (213.228.73.---)
Дата:   давно

Ладно сегодя нпопробую разобрать наконец. Насчет лошадей, это скорее всего вина таможенником, которые допусили опечатку. У Партнеров с 1,5л обычным не VTEC, 105 лошадей!




Карта форума - Общий форум


Honda Partner
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024