Прелюд приболел! - Honda Prelude

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Прелюд приболел! - Honda Prelude
Автор: hidden (---.vtc.ru)
Дата:   давно

Что-то определенно не так. Машина перестала плавно и динамично разгоняться.
Такое ощущение, что при нажатии педали газа кто-то перекрывает подачу топлива. Причем это проявляется не так, как будто
машина едет на 50 %, а словно электроника через произвольные промежутки времени (0,3 - 10 сек) отсекает подачу топлива. Т.е. машина двигается рывками. Все это справедливо для
оборотов до 5000. Там включается ВТЕК и все идет как надо.
Первые симптомы проявились когда машина постояла около часа, а потом при прогреве стали плавать обороты.
Я так думаю, что свечи нипричем, нипричем и топливо, раз машина после 5000 начинает ехать...
Что это может быть?
ЕFI ?
 
 Re: Прелюд приболел!
Автор: hidden (212.16.207.---)
Дата:   давно

неужели ни у кого нет версий?
выяснилось, если машина остынет, то с ней все хорошо до того момента пока она не нагреется :-(
 
 Re: Прелюд приболел!
Автор: Самурай  (217.106.32.---)
Дата:   давно

Не попадал ли в дождь, может возд. фил. подмок сопротивление больше, EFI воздух в обход считает( то есть там 2 варианта , и винт холостого хода тыкни).
 
 Re: Прелюд приболел!
Автор: VGM (---.raid.ru)
Дата:   давно

На вашем месте я бы не гадал на гуще, а пёр до ближайшей диагности /под "ближайшей" я подразумеваю квалифицированную/.
Вариантов "попасть пальцем в небо" - вагон и маленькая тележка. От тривиальных /свечи, как не крути/, до замены контроллера...

Что может быть /а может и нет/:

1. Достаточно трех классов образования /как у меня, например/ приходской школы, организованной баптистами - сектантами, где-то на краю Ойкумены.

- Смотрим еще раз внимательно свечи /после хорошей нагрузки, с "загрузом" ВТЭКА - км. так 50/.

- Смотрим свечные колодцы на наличие в них масла, воды!

- Смотрим на высоковольтные провода. В идеале их лучше поставить с исправной машины и сравнить результат /субъективно/. Лучше новые /я всегда вожу с собой комплект свечей и "высоковольтников"/.

- Смотрим крышку распределителя: вода, конденсат, трещины и пр.

- Слушаем бензонасос "на холодную" /перед тем, как крутить стартером/. Слушаем его же после покатушек: останавливаемся, 5 минут курим - запуск на горячий двигатель. Он не должен "петь" /насос/.

- Смотрим все, что связано с понятием "вакуум": хомуты, шланги и пр.

- На "закусь" - топливный фильтр.

2. Требуется образование не менее 10-ти классов начальной общеобразовательной школы, с хотя бы одной попыткой поступления в кулинарный техникум, на факультет "Авиадвигатели" с дипломной работой - "Увеличение ресурса реактивных двигателей, в условиях эксплуатации крайнего Севера, на масле "IDEAL" без холестерина" /"Мама, ну что вы, мля, делаете???"/.

- Клапан рециркуляции "выхлопа".

- Клапана на "зависание" и прогар.

- Форсунки на течь.

- Разъем /контакт/ на форсунках.

- Катализатор /ы/ - так, на всякий случай /если не выбит /ы/.

- Контакты датчиков на "отгнивание".

- Работоспособность самих датчиков. В особенности имеющих отношение к PGM-FI. Сама система электронного впрыска очень надежна. Я не слышал /не читал/, чтобы она выходила из строя. Но наша "загадочная русская душа .../.

EFI? На диагностику!!! Хотя, попробуйте обесточить контролер /скиньте клемму с аккумулятора/: настройки вернутся к заводским параметрам. В ряде случаев это помогает.

Чудеса случаются иногда:-).

Лучшие пожелания.
 
 У меня было такое
Автор: Pokemon (---.hostmaster.vmts.ru)
Дата:   давно

и оказалось, что датчик спидометра загнулся. Поменяли только его и всё стало ОК - попробуй.
 
 Re: Прелюд приболел!
Автор: hidden (---.vtc.ru)
Дата:   давно

Все дело оказалось в свечах. Купил новую платину и все тип-топ.
 
 Re: Прелюд приболел!
Автор: VGM (212.33.240.---)
Дата:   давно

Я очень рад, что Прелюд во здравии. Спасибо за информацию:-).




Карта форума - Общий форум


Honda Prelude
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024