Музыка в Хонду Прелюд - Honda Prelude

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Музыка в Хонду Прелюд - Honda Prelude
Автор: Dmitriy(KRSK)  (217.28.82.---)
Дата:   давно

Уважаемые специалисты, а также бывшие и настоящие владельцы Прелюдов в прошлом кузове (93 г.в. короче)!

Хочу потихонечьку начать строить достойную систему, начну пока что с шумки, установки саба и уся к нему (может и к фронту).

В инете почти не нашел вариантов установок, а те что были, с заоблачными бюджетами...

Посоветуйте плиз, какой саб и какой усь к нему поставить в Прелюда?
Что из Вашего опыта хорошо играло,а что не очень.
В каком оформлении его делать, ФИ, ЗЯ? Музыка в нем слушается в-основном колбасная, нужен и панч и тактильный бас...

Куда ставить саб, в крыло, посреди багажника, полку городить?
Какого объема ящик реально в Прел поставить, чтобы хоть чуть-чуть места осталось?
А то есть на примете головка Хайфоникс Zs12 (sq может быть), но там надо ок 60 литров чистого объема, не очень представляю, как такой ящик встанет...

Желательно предложить несколько вариантов из разных бюджетов, с описанием их качественных различий, а то может достойный бас можно и за недорого получить...

Усь может быть сразу 4хканальный взять, фронт позже поменяю, будет к чему цеплять, а так то 2 2хканальника дороже выйдут...

Голова (пока что) Sony CDX-MP40...
Акустика неродная, но неизвестно какая...

Заранее огромное спасибо,
Дмитрий
 
 Re: Музыка в Хонду Прелюд
Автор: Kirg (---.nita.spb.ru)
Дата:   давно

У меня Прелюд четвертого поколения.
В штатные места в двери легко встают 6.5" динамики через проставки. Я делал проставку из 30 мм фанеры. Форму можно начертить самому, а можно спросить на хондовском форуме на авто.ру. Но, на мой взгляд это тупиковый путь, так как дверь там по нормальному загерметизировать тяжело, если вообще реально. Да и пластика на обвесе много - трясется он, дребезжит. Я плюнул на это дело сделал ящики на дверь, вместо карманов. Стало заметно лучше.
Пищалки сперва поставил на штатные места но не понравилось. В результате пищалки на торпеде.
Для саба вижу только одно место - вместо заднего сидения за водителем. У меня бардачек между задними сидениями, и поперек сзажи все равно не сесть.
Сперва сделал ящик, который просто ложился на заднее сидение, но играло не особо, видно надо чтоб ящик жестко сидел. Снял заднее сидение (в смысле мягкие части) сделал туда ящик. Получилось литров под 60, и дин вертикально вперед с небольшим отворотом к центру. Стало лучше.
SHR с авто ру делал стелс в крыло в багажник, что у него получилось не знаю. Я из Питера
 
 Re: Музыка в Хонду Прелюд
Автор: pps (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Напишите, есть ли у Вашего авто установочные места с боков задних сидений? Если есть, расскажу как я ставил туда 8-ки сабы.
 
 Re: Музыка в Хонду Прелюд
Автор: Dmitriy(KRSK)  (217.28.82.---)
Дата:   давно

Да есть вроде как :)
Расскажите , очень интересно, по идее воткнуть туда пару Ланзаров Нео 8 и панча будет хоть отбавляй :)
 
 Re: Музыка в Хонду Прелюд
Автор: pps (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

По моему мнению, такое расположение сабов в небольшом салоне самое удачное. Экономия места, отсутствие проблем с локализацией, большая эффективность и т. п.
Сначала снимите обшивку, осмотрите сообщается ли полость с багажником, если да, то заднюю часть нужно глушить. Недостатком метода можно считать, что обьём полости можно прикинуть условно.
Но 30 литров там будет легко. Далее необходимо максимально обработать внутренние поверхности вибропластом, стенками саба станут кузовные элементы. Городить ящик столь сложной формы мало реально. Обязательно обработать виброизоляцией обшивку. Необходимо изготовить фанерные проставки, на которые встанут динамики. Толщина от1.5 мм.
Наиболее эффективное оформление здесь будет фазик, поэтому нужна труба диаметром 5 см. Приобретите также и по паре раструбов на каждую трубку. Порт фазика выводите в салон. Если речь идёт о Лансарах Нео 8, то при обьёме ящика в 20-25 литров, настройке на 40 гц, длинна трубки составит около 30 см. Динамик интересен малой установочной глубиной. Чувствительность хорошая-87 дб. Мощность макс. 150 ватт, так что Вам понадобится 4-х канальник мостом, либо мощный 2-х канальник. Приветствуется наличие сабсоник-фильтра у усилка, для подрезки снизу сверхнизких частот. Я ставил бюджетный Пауэр Аккустик, серии ЛТ. Сумарный бюджет будет порядка 270 долларов. Советую сзади , на полку, установить среднечастотники, типа Иволга ЦС-2,5 мид. Фронт, по усмотрению, но тогда нужен 2-ой 4-х канальный усилок, его мощность м.б. небольшой.
Если будут вопросы, пишите.
Удачи и здоровья.
 
 Re: Музыка в Хонду Прелюд
Автор: pps (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Прошу прощения, описка.Толщина проставки от 1.5 см, а не мм.
 
 Re: Музыка в Хонду Прелюд
Автор: Dmitriy(KRSK)  (217.28.82.---)
Дата:   давно

Пасиб, буду пробовать


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Honda Prelude
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024