Пригнал Хонду-Рафага. Поздравьте! Соболезнуйте! Поделитесь опытом! - Honda Rafaga

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Пригнал Хонду-Рафага. Поздравьте! Соболезнуйте! Поделитесь опытом! - Honda Rafaga
Автор: AL+  (---.tspace.ru)
Дата:   давно

Машинка без страха и упрека. В пути (российская дорога, 2000 км) - отлично! Движок G20А. Что спросить у уважаемых хондоведов - даже и не знаю...
Как часто надо менять ремень? Сложно ли это? Портится ли движок при обрыве? Как приводятся балансировочные валы - ремнями или шестеренками?? Действительно ли она (1994 г.в.) ест только "родную" жидкость в АТ?? По каким признакам понять, что ее надо заменить?
да, и где с такими машинками грамотно и без понтов обращаются в Томске и где брать расходники?

Еще заметил (сразу)- когда встаю на светофоре на скорости, педаль тормоза начинает как бы мягко "уходить" вниз и ее надо поджимать, с довольно длинным ходом. Уровень торм. жидкости стабильный, нигде не течет. А на скорости чуть поджал - сразу "твердая". Что за фокус??? Тормозные колодки недавно меняли. Плохо прокачали?

Короче, подскажите, чем озаботиться начинающему собрату??!!
 
 Re: Озаботиться в первую очередь...............
Автор: Alecs - CROWN 143, 2JZ (195.161.35.---)
Дата:   давно

развозом друганов после обмыва покупки, во вторых застраховать машинку от не дай бог чего. В первое время, не заедь кому в зад, т.к. рожу так и воротит посмотреть типа, как я смотрюсь со стороны :0)
ну а дальше смотри расходники, жидкости и не лезь в машину руками куда ни надо.
Удачи!
 
 Re: Пригнал Хонду-Рафага. Поздравьте! Соболезнуйте! Поделитесь опытом!
Автор: MIX  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

ремень меняй и забудь о нём... тормоза прокачай ещё раз. в автомат лучше, конечно, лить родную жидкость, но посоветуйся на станциях, может что-то другое подойти. я себе залил валволайн меркон 3, так, по-моему...

-----------

Не забывайте смотреть в зеркала заднего вида... хоть иногда...
 
 Re: Пригнал Хонду-Рафага. Поздравьте! Соболезнуйте! Поделитесь опытом!
Автор: maloy (217.18.137.---)
Дата:   давно

Поздравляю, в Томске еще на одну хорошую машину стало больше.
По поводу жижи в автомат - действительно потребляет только родную Honda ATF Z1. Менять через 40 000 км.
Вообще если есть интерес позвони мне - 507-461. У нас тут начинает формироваться небольшой кружок любителей бренда Хонда.
И еще сходи на www.hondamotor.ru. Я думаю много интересного найдешь.

Удачи на дорогах,
Виктор.
 
 Re: Пригнал Хонду-Рафага. Поздравьте! Соболезнуйте! Поделитесь опытом!
Автор: Терминатор (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Согласен с перечисленным. Все приводы ременные.
Да, ещё - забронируй фары (в Иркутске 1,6 руб за кв. см.). А то шибко дорогие они...Давечи мыл свою - так в бронировочной плёнке та-ка-я вмятина от хорошего российского булыжника, но фара целая осталась...Тьфу-тьфу-тьфу...
Свечи смени и ремни. При обрыве ГРМ клапана гнёт.
Промывка топливной системы - только инфразвук со снятием форсунок. Никакой химии! Сигналку поставь.
А сначала обмой!

Андрей, Иркутск, Аскот-94, G25A (почти тож самое), тип S.
Удачи!
 
 Re: Пригнал Хонду-Рафага. Поздравьте! Соболезнуйте! Поделитесь опытом!
Автор: Green [Владивосток] (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

Насчет балансирных валов. Для начала узнай, есть ли он у тебя, потому как по разным источникам, то есть, то нет :)). На G25A его точно нет. Для этого можешь попытаться снять верхний пластиковый кожух, закрывающий ремень ГРМ. Снять, в принципе, его не сложно (всего 2(два) болта), но чтобы поставить на место требуется сноровка. Если снимешь то загляни внутрь поглубже. Если будешь хорошо смотреть, то увидишь балансировочный вал и ремень, если его никто не снял. Ремень(а это именно ремень) маленький такой, с зубами по обе стороны и очень редкий и дорогой(100 баксов), так как только оригинальный.
Есть еще один косвенный признак, по которому можно определить наличие (а вернее отсутствие) балансирного вала, без снятия кожуха ремня ГРМ: надо внимательно посмотреть на этот самый кожух, есть ли на нем слева ближе к низу такой кругленький выступ диаметром сантиметров 6-7. Этот выступ обычно расположен именно над шестерней балансировочного вала, поэтому если выступа нет, то можно смело утверждать, что вала тоже нет, но если выступ есть, то это всего лишь означает, что вал возможно есть :))))
В АКПП лей родную жижу, в ГУР – родную жижу, следи за трамблером(течет из под него постоянно) и будет тебе счастье.

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
 
 Re: Пригнал Хонду-Рафага. Поздравьте! Соболезнуйте! Поделитесь опытом!
Автор: G-Alex (---.esir.ru)
Дата:   давно

Привет.
2Green. Подскажи, у меня подтекает из под трамблёра, как снять его? Клапнную крышку снимать не надо? Не мешает она? Вообщем опиши весь процесс.
СПАСИБО.
 
 Про тормоза:
Автор: Sultan (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Скорее всего "перепускает" одна из манжет главного тормозного цилиндра. Возможно надо её просто заменить. Но может быть сам цилиндр изнутри потерял гладкость, тогда замена манжеты ничего не даст. Лучше сразу поставить контрактный или новый.
 
 Re: Пригнал Хонду-Рафага. Поздравьте! Соболезнуйте! Поделитесь опытом!
Автор: Green [Владивосток] (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

Я трамблер тоже снять хочу, но все никак руки не доходят. Там вроде все просто (по картинкам), крепиться он на двух болтах, крышку клапанную снимать не надо. Течь устраняется посредством замены сальника и какого-то резинового колечка (сам не видел). Народ, как я понял, не утруждает себя заменой сальника, а просто садит на герметик это самое пресловутое уплотнительное кольцо :)). Процесс можно узнать здесь(по-англицки): http://pw2.netcom.com/~gentile/Vigor/FAQs2.htm#distr
Речь идет, естественно, о G20-25A.
ЗЫ: Ну когда ж я все-таки доберусь до своего трамблера?

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
 
 Re: Пригнал Хонду-Рафага. Поздравьте! Соболезнуйте! Поделитесь опытом!
Автор: G-Alex (---.esir.ru)
Дата:   давно

2Green. Большой спасиб. Наверно соберусь на выходные снять трамблёр. Гляну что да как, контакты почищу.
Удачи!
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Honda Rafaga
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024