Верхняя шаровая на Рафаге - Honda Rafaga

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Верхняя шаровая на Рафаге - Honda Rafaga
Автор: mak78 [ЯНАО, Тарко-Сале] (217.17.180.---)
Дата:   давно

Начала скрепеть подвеска правая передка, залез под авто, другана попросл крутить рулем.Скрип идет от рулевой тяги и верхней шаровой.
Покупать буду оригинал. Вопрос в следующем может ли вырвать шаровую как на нашей класике? И сколько можно проехать на скрипячей?

Honda Rafaga 2.5 S
Subaru Forester T25
Коплю на Jaguar XJ6
 
 Re: Верхняя шаровая на Рафаге
Автор: Need [Магнитогорск] (62.148.253.---)
Дата:   давно

я на скрипящей шаровой проехал 1500км, но у миня скрипела нижняя, нижнюю может вырвать, а вот верхнюю не факт......менял все 4 на разборные...пол года езжу и все ок....отдал 450р за штуку

Toyota Sprinter 92г, MMC Galant 94г, Honda Ascot 2.0S 95г
 
 Re: Верхняя шаровая на Рафаге
Автор: mak78 [ЯНАО, Тарко-Сале] (217.17.180.---)
Дата:   давно

На счет разборных можно поподробнеее, нижняя да, а верхняя идет вместе с рычагом , да и цена вопроса за верхний порядка 4000 р.

Honda Rafaga 2.5 S
Subaru Forester T25
Коплю на Jaguar XJ6
 
 Re: Верхняя шаровая на Рафаге
Автор: mak78 [ЯНАО, Тарко-Сале] (217.17.180.---)
Дата:   давно

На счет разборных можно поподробнеее, нижняя да, а верхняя идет вместе с рычагом , да и цена вопроса за верхний порядка 4000 р.

Honda Rafaga 2.5 S
Subaru Forester T25
Коплю на Jaguar XJ6
 
 Re: Верхняя шаровая на Рафаге
Автор: marcus67 (---.morning.ru)
Дата:   давно

Лучше новый оригинальный рычаг.
Насчет шаровой - ты уверен что это верхняя? На 100%? Чтобы обидно потом не было.
 
 Re: Верхняя шаровая на Рафаге
Автор: Need [Магнитогорск] (62.148.253.---)
Дата:   давно

у миня сняли без особых проблем, главное шоб сам палец был нормальный, шар делать на токарном стонке очч кисло, корпус делаеться новый разборный и вставляються вроде как капронитовые фтулки, как втулки поднашиваються можно крышку корпуса подтянуть на 45градусов и воткнуть шплинт.....на родных шаровых внутри стоит пластина которая пружинкой прижимаеться к самому пальцу, на мой взгляд хлипкая конструция....а втулки всетаки понадежнее, когда втулочки вырабатываються все ето дело рабераеться и ставяться новые..... я такую фигню первый раз на Прелюде увидел которого со Владика притощили, новый хозяин сказал шо это фсе фуфло и поменял на оригиналы, а разборные у нас остались.....мы отнесли их правильному токарю и стех пор токарь нам шлепает их и на хонды и на тоеты.....тока размеры меняет ))....... я так думаю мужики из владика должны такую фишку знать, может кто откликнеться......

Опять таки это применимо к моей подвеске ну думаю Рафага от Аскота не отличаеться....мне даже саленты запресовывали в верхний рычаг ))

Toyota Sprinter 92г, MMC Galant 94г, Honda Ascot 2.0S 95г
 
 Re: Верхняя шаровая на Рафаге
Автор: Need [Магнитогорск] (62.148.253.---)
Дата:   давно

а тот на Преле через год приехал и хотел обратно разборные поставить, но поезд ушел ))......ему потом новые выточили, 3 года катаеться уже и доволен.......

Toyota Sprinter 92г, MMC Galant 94г, Honda Ascot 2.0S 95г
 
 Re: Верхняя шаровая на Рафаге
Автор: Stif  (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Делать шаровые и стойки на Хонде, это святотатство ИМХО, если купили машину экономить, надо было брать Тойоту и ездить на всём разборном и отремонтированном.
На худой конец если денег на данный момент возьми неоригинальный верхний рычаг.
Кстати скрипят резинки а не сама шаровая, так что пока скрипит если скрип нераздражает можешь ездить и ездить, а вот когда застучит тогда меняй.
Для справки: на постукивающем верхнем рычаге проездил 5000 км, и всё окей было, как только оригинальный пришёл сразу заменил.

Хондомания-это болезнь, передающаяся по асфальту, а также посредством слуха и зрения
 
 Re: Верхняя шаровая на Рафаге
Автор: mak78 [ЯНАО, Тарко-Сале] (217.17.180.---)
Дата:   давно

Уверенности на 100% нету, поэтому буду сразу менять все и верхнеею и нижнею и все втулки и резинки а также колодки все на оригинал, цена вопроса 21 000 руб..
Вот думаю может поменять заодно и аммо+пружины? Рукой не прокачать морду на вид целые, но ведь уже 11 год пошел срок то наверное вышел .Что скажите?

Да еще хотел узнать , видел на яххо аммо с изменяемой высотой штока?!, (гайкой можно менять высоту клиренса) что можете сказать по этому поводу?

На счет скрипа, как резинка может скрипеть "железным голосом"

Honda Rafaga 2.5 S
Subaru Forester T25
Коплю на Jaguar XJ6
 
 Re: Верхняя шаровая на Рафаге
Автор: Stif  (---.irtel.ru)
Дата:   давно

А как это?
Скрипит железным голосом, ниразу с таким не встречался если что то там скрипит железным голосом то тогда должно и стучать или вот вот застучит.

Хондомания-это болезнь, передающаяся по асфальту, а также посредством слуха и зрения




Карта форума - Общий форум


Honda Rafaga
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024