Honda S-MX

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Honda S-MX
Автор: Palik (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Видел на базаре S-MX - понравилась. Только инфы по ней никакой. Если кто в курсе поделитесь. Конкретно интересует на какой базе построена (от чего железки подходят). Ну и субъективные ощущения, как оно едет, как в ней сидеть. Сиденья подозрительные какие-то, как скамейки. :)))
 
 Re: Honda S-MX
Автор: Колян (62.165.50.---)
Дата:   давно

Посмотри ОТЗЫВЫ по этим машинам.
 
 Re: Honda S-MX
Автор: Alex Rain (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Здрасьте :)

Мотор B20B и околомоторные прибабахи по большей части аналогичны CRV
Подвеска - аналогична HONDA Stepwgn - но похоже большей частью взята от какой то Хондовской легковухи ...(большей частью) Тут надо детально посмотреть на нее снизу. Не удивлюсь, если от Civic.
Теперь о субьективном. HONDA S-MX 4WD. Езжу очень недолго. Целился именно в этот вариант сугубо из практических соображений.

На мой взгляд - типичный микроавтобус ...только с короткой базой. Достаточно валкий ( у 4 WD отсутствует стабиллизатор в задней подвеске). Думаю, что переднеприводный (Low down) будет ехать ровнее. У него обе подвески со стабиллизаторами. Машина - не гоночная ... но едет достаточно шустро (для города во всяком случае).
Хотя нужно выбирать ... перед покупкой ездил на нескольких ... каждая машина едет по своему... выбрал ту, у которой мотор порезвее да коробка пошустрее.

По трассе - едет прилично .. но потенциал движка - не бесконечен
120 - 140 - без напряга ... Если активно шурудить кочергой D4 -> D3 то в принципе - гут. Отключаемого овердрайва (кнопкой) у него нет ...
Коробка (автомат) гут !!! Не тупит .. вовремя переключается вниз ...и когда надо - шустро вверх. меня устроил такой алгоритм.

Теперь - сидеть. Сидеть как на диване ) .. В быстрых поворотах пассажиру надо держаться за все что торчит, но лучше опустить широкий подлокотник, чтоб не болтаться от двери до двери. Боковой поддержки - никакой .. но так как машина - не для гонок, то породистый Recaro будет там смотреться как техно стул в Екатерининском дворце. Сидеть высоко и в принципе - удобно, но в дальних поездках думаю спина будет уставать.
Видать поэтому, сделали раскладными все сиденья, чтоб получилась кровать .. покемарить в дальней дороге :).
Заднее сиденье - типичная скамейка, причем для двоих - без особых излишеств ...далеко ехать на ней - утомительно... зато двигается вперед-назад и складывается вперед ... при этом получается приличный багажник. А сесть троем можно и на переднее сиденье - правда если ты не рекламируешь пиво "Три Толстяка" :).

пока все ... попозже напишу нормальный отзыв на АВТОВЛ - а то там народ по поводу этой машинки в основном слюной ..... да кипятком ......... а нормальной инфы - хрен да маленько.
На мой взгляд - S-MX - достойный аналог ТаунЭйс - Ной ... но это мое субъективное мнение.. я думаю народ разчухает - что по чем :)).

С уважением

Оранжевый :) S-MX 4 WD 97 года
 
 Re: Honda S-MX
Автор: полковник (213.247.252.---)
Дата:   давно

Езжу две недели - в общем и целом доволен автомобилем.
Предидущая машина Фольксваген Пассат 90г 1,8 моно 90лс.
Машинка умеет пулять будь здоров! Едешь 100, надо ускорится, педаль в пол и получаешь еще +20кмч за пару секунд. Мой старый пассат с ручкой разгонялся медленнее.
Двигатель В20В, такой же как и на ЦРВ, только придушенный(130лс против 150лс соответственно), но опятьтаки, дури хватает. 160 уже разгонял по МКАД.)))
Подвеска жестче чем на Т-РАВ4-коллега ездит, сарнивали по субъективным ощущениям.
Руль пустой , как у всех японцев. Можно крутить пальцем, а в повороте реакций не чувтвуешь.
В повороте валкая, так что быстро в поворот не захожу - боюсь. Опять таки впечатления после пассата, да и не предназначена она для быстрых поворотов.
Сидеть в ней приходилось пока только максимум 3 часа с небольшим - отрицательных ощущений никаких. Если неудобно , то можно спинку наклонить. Пассажиру трудней, потому как держаться действительно незачто - только подлокотник и ручка на двери.
Сзади места дох!!! Даже в пассате меньше, хотя оно и понятно - седан с минивеном не сравнить.
Сиденья складываются в ровную кровать. Как использовать - сам подумай!)))))
Запал на нее из-за дизайна. Просто понравилась и все.
Попозже отзыв размещу и здесь и еще где-нибудь - куда пустят. И фотки выложу когда машину помою)))))

Удачи!
Honda S-MX Серебристый 1999 2WD В20В


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024