Сколько фриона в кондер - Хонда Сабер - Honda Saber

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Сколько фриона в кондер - Хонда Сабер - Honda Saber
Автор: Пронин Валентин (---.sprint-v.com.ru)
Дата:   давно

Снимал по нужде радиатор кондея. Естественно, весь фрион вышел. Сколько его надо для Хонды САбер 1995 г., G25A? Думаю ~ 1 литр.
Спасибо тем, кто ответит.
 
 Re: Сколько фриона в кондер - Хонда Сабер
Автор: Minusa (217.106.133.---)
Дата:   давно

Я не знаю сколько надо, скажи лучше что в гидрач льешь?
 
 заедь к профессионалам
Автор: ALexus_38 (---.ibd.ru)
Дата:   давно

объем точно никто не скажет
от 0,5 до 1 кг мне говорили на короллу

заливают так чтобы не было пузырьков в смотровом окошке на осушителе
или лучше чтобы фрион был с синтетическим маслом
 
 Re: заедь к профессионалам
Автор: s377 (---.hq.telecet.com)
Дата:   давно

На прошлой неделе ремонтировал кондей - заправщики сказали, что льют по умолчанию 850гр.
 
 Re: Сколько фриона в кондер - Хонда Сабер
Автор: Димоныч (---.multimedia.ru)
Дата:   давно

Да не ребяты у меня был всего 1кг . Хватило его 3 кондея заправить.
В обычный холодильник бытовой 250 г за глаза. Точно говорю сам кондей на короне ремонтировал.
 
 Re: Сколько фриона в кондер - Хонда Сабер
Автор: Celt (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Слышал что фреоны разные бывают, и цены соответственно.
 
 Re: Сколько фриона в кондер - Хонда Сабер
Автор: crown [Башкирия] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

на табличке под капотом должно быть точно указано кол-во Фреона и его тип, а также тип и кол-во масла. Если таблички нет, то где-то в районе 700-850 грамм.

 
 Re: Сколько фриона в кондер - Хонда Сабер
Автор: Валентин Владимирович  (---.sprint-v.com.ru)
Дата:   давно

Еще не менял, но вот что вычитал:
• Масло для автоматических коробок передач (AUTOMATIC TRANSMISSION FLUID, ATF) - на Дальнем Востоке распространен под название DEXRON (существуют и другие названия, например Morap, Mercon). Наиболее распространен Dexron type II, вместо них можно использовать более новый Dexron type III. Как правило эта жидкость имеет красный или желтый цвет. На некоторых моделях 4WD (большей частью Тойота) используется модифицированный ATF Type T (T-1, T-2, T-3, T4), данная ATF полностью заменяеться на Castrol Transmax Z, не рекомендуется замена на Dexron любый типов. Узнать какую ATF нужно заливать в АКПП вашего авто можно прочитав это на щупе контроля уровня ATF в АКПП.
• Жидкость для гидроусилителя руля (Power steering fluid) - как правило используется тот же Dexron, хотя для некоторых автомобилей рекомендуется специальная жидкость (Power steering fluid).
 
 Re: Сколько фриона в кондер - Хонда Сабер
Автор: Green [Владивосток] (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

Хочу тебя обрадовать, ты читал НЕ ТО и НЕ ТАМ! В Хонду в АКПП льется фирменная жидкость ATF-Z1, в ГУР тоже фирманная жидкость PSF-II. И если насчет ATF споры не утихают и существуют разные мнения по поводу совместимости dexron`а с АКПП, то вот для ГУР ответ категоричен - НИКАКОГО декстрона, только фирменный хондовский флюид!

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
 
 Re: Сколько фриона в кондер - Хонда Сабер
Автор: Валентин Владимирович  (---.sprint-v.com.ru)
Дата:   давно

Спасибо, ты меня действительно обрадовал. После покупки Сабера я еще не менял жидкости (а не масла) ни в ГУР, ни в АКПП. Просто мастера посмотрели и сказали, что все пока окей. То, что для Хонды желательно лить свои специфические жидкости, я читал, но где их взять, особенно в Волгограде. Все равно, спасибо. Буду заказывать во Владике.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Honda Saber
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024