Honda или субару

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Honda или субару
Автор: mick  (---.yandex.ru)
Дата:   давно

Всем привет!
Выбираю машину для себя, естественно с правым рулем.
Сам нахожусь в Москве.

Из японских авто смотрю на 3 фирмы - тойота, хонда, субрау.
бюджет 10-11 тыс. Год хочется от 97ого.

Что из авто нравится:
Хонда сабер-инспайер
Субару форестер
Субару легаси (вагон от 98ого года или седан B4)
Тойота чайзер/креста в 100-х кузовах
Тойота марк2 в 90-м кузове
Тойота соарер
Тойота супра
----------
Из-за того что все тойоты которые нравятся имеют задний привод
тойота к сожалению выкидывается из рассмотрения :( Да и супра
с сойрером в 10-ку 97ого года не уложатся даже никак.

Остаются в рассмотрении субару и хонда - самые дорогие в обслуге (как говорят) автомобили. Хонда сабер-инспайер очень приятная машинка и
отзывы хорошие по ней, двигло (турбу не хочу) 2.5л 5 цилиндров
и 190л/с, субару максимум 136 л/с 2л (2,5 л не хочу, турбу не хочу)

Управляемость что у субару что у хонды хвалят, у субы полный привод - зимой уверенней (но полный привод отбирает мощу от движка), хонда передний привод - в Москве не так критично вобщем.
Зажечь намного приятнее будет на хонде. Да и классом хонда повыше - салон мне больше понравился, у субары в салоне все как-то дешевле (оно и понятно - уклон на другие качества машины)

И наконец остается последний - нерешенный вопрос - что накладнее в
обслуживании и стоимости/наличия запчастей? На saleauto на вопрос
что дороже в обслуге - сказали - дороже однозначно субару.
Так вот, кто поможет советом, все-таки субару имеет аналог леворукий
и довольно распространенная машина, а сабер все-же редкий зверь, запчасти на заказ. Может кто имел общение о этих машинах. год будет наверное 97ой
что там что там.

Чем дальше в лес - тем толще партизаны
 
 Re: Honda или субару
Автор: Андрей нск (---.risp.ru)
Дата:   давно

сабер в США собирается?!
 
 Re: Honda или субару
Автор: ovax  (81.2.51.---)
Дата:   давно

Фигня. просто сабера/инспаира надо брать начиная с 98го года. там и подвеска,и корпус, и двигатель совсем другие. 95-97 годов тоже хороши, но морально уже староваты.

Легенда, конечно, очень хорошая машина, но была бы посвежее... А тут ещё такой эксклюзив как купе... Там на седан-то запчастей не найдёшь. всё только под заказ и ждать по две недели.

И про каробки инспаировские - бред. Ещё ни одной поломаной не видел.
 
 Re: Honda или субару
Автор: антон (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

я не сказал что они поломаные! просто когда коробка начинает дергаться при переключениях приятного очень мало.У меня САБЕР 2 года дергался все больше и больше но не сломался. по поводу США: на саберах/ инспаерах с 98 года под капотом табличка MADE IN USA. В японии это сейчас круто стало .Шик даже просто значек ACURA налепить.Про машины этих годов скажу- класс! только цена 15000 и в гору! а про 3200 обьем уже и неговорю . если дешевле значит косячная ,саня сосед купил за 13800 через месяц отдал 24000 рублей за ремонт коробки а машина 1999 года!? И сабирают их в США!!!!!!!!! Свой автомобиль обслуживаю в ХОНДА-КЛУБЕ хозяин говорит старые машины у хонды качественнее были приехал сделал и не видно по пол года .А новые кузова по два раза в месяц заезжают. японцы халявить начали .В журнале кажется клаксон или авторевю была статья об этом там инженер который CIVIC проектировал 20 лет, сам это признал .С каких это пор на хонды подвеску МАКФЕРСОН СТАВИТЬ НАЧАЛИ??? Кстати ездил на 400 метров с новым 3200 сделал на 2 корпуса .




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024