Отзывы Торнео 1,8 интересно Ваше мнение! - Honda Torneo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Отзывы Торнео 1,8 интересно Ваше мнение! - Honda Torneo
Автор: Builder (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Очень инетересны отзывы по Торнео 1,8
По 2 литровым много а 1,8 обделён вниманием, собираюсь покупать и хотелось бы знать к чему готовится.
Заранее всем спасибо.
 
 Re: Отзывы Торнео 1,8 интересно Ваше мнение!
Автор: FigLi [Новосибирск] (---.impexbank.nsk.su)
Дата:   давно

у меня был аккорд f18b
навскидку - свечи платина 13 (~ 450 руб/шт)
говорят торм.колодки только оригинал (~4500руб.)
Грм - 2 ремня , 2 ролика (просто еще незнаю как в f20b)
а так ни чем не хуже двушки, а разницу в динамике можно почуствовать толька в "груженой" машине
единственное, CF4 может быть побогаче комплектацией (например -метла, сировский салон, люк в багажник), чем CF3, а может и не быть.
ну вот кратенько...

Аккорд 97, 99
 
 Re: Отзывы Торнео 1,8 интересно Ваше мнение!
Автор: ysuncaifu  (---.lserv.supernet.ru)
Дата:   давно

а так ни чем не хуже двушки, а разницу в динамике можно почуствовать толька в "груженой" машине - класс!!!!

CF4 может быть побогаче комплектацией (например -метла, сировский салон, люк в багажник), тоже класс!!!

занавес!!!

Не затыкай ушей - и то, что нужно, само подаст голос. Не зажмуривай глаз - то, что нужно, само покажется.
 
 Re: Отзывы Торнео 1,8 интересно Ваше мнение!
Автор: FigLi [Новосибирск] (---.impexbank.nsk.su)
Дата:   давно

А что Вас собственно не устраивает? поточнее пожалуйста!!!

Аккорд 97, 99
 
 Re: Отзывы Торнео 1,8 интересно Ваше мнение!
Автор: paul-zl (212.57.171.---)
Дата:   давно

Приятель на такой ездит 1.5 года , очень доволен !

Про расходники миф!

Масляный фильтр 200 руб, воздухан 200 руб, колодки торм. перед 750 . зад 450 ( Это лукас , можно и дешевле), комплект ремней ГРМ и генератора с сальниками и роликам 2500 руб.

Дорогие только масла в коробку и двигатель.
 
 Re: Отзывы Торнео 1,8 интересно Ваше мнение!
Автор: Crin [Новосибирск] (---.ip-t.com)
Дата:   давно

paul-zl, срочно номера лукаса в студию! буду очень признателен...

А по поводу ремней, сальников и роликов за 2500 - в свой автомобиль я бы не стал такие ставить, совсем откровенный китай будет, хотя бы чтобы около 4 стоили, фирменные 7900 стоят...

Honda CR-V
 
 Re: Отзывы Торнео 1,8 интересно Ваше мнение!
Автор: Sigurd [Москва] (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Лично я очень доволен (после месячного обладания)... Колодки есть и за 1500 и за 2500... и вовсе не четыре с половиной.... Динамики хватает вполне - почти все двухлитровые соперники глотают пыль... По комплектации - не рекаровский салон, но мне хватает боковой поддержки и этих сидений, нет очечника и заднего подлокотника с дыркой для лыж....и все вроде.... зато есть ксенон, противотуманки и все остальное - короче мое мнение - бери! =)))

P.S. а свечи - платина по 400 р за штуку вроде....

______________________________________________
Господин Хонда был клевым парнем... Торнео форева...
 
 Re: Отзывы Торнео 1,8 интересно Ваше мнение!
Автор: Serg_QUATTRO (---.cl.krasintel.ru)
Дата:   давно

По поводу свечей - вместо родной платины поставил обычные но оригинал (Хонда). На динамике и расходе никак не отразилось. Впрочем динамика улучшилась за счет того что родные (платина) уже были при смерти. Думаю еще можно попробовать иридиевые свечи. Они должны быть дешевле чем платина, но эффект тот же.
Машина Аккорд 1.8 (1998)
 
 Re: Отзывы Торнео 1,8 интересно Ваше мнение!
Автор: Lope_s  (---.gpbank.tmn.ru)
Дата:   давно

Про колодки. Еще два года назад передние на 1,8 ЦФ3 было не найти, только оригинал за басносоловные деньги. Я выпиливал из более крупных. Сечас все гораздо лучше - на любой кошелек. Задние действительно Лукас. Номер не знаю но по каталогу продавец в два счета нашел.

Про свечи. Стояли платина сейчас простые. Разницы нет. Фирма НЖК. Стоят недорого.

ГРМ и балансир. Видел заменители приличных фирм, за приемлемые деньги. Сам отдал что-то в районе 3000 за оба.

На днях поеду менять масло. Кастрол 5/40 1000руб/4л. фильтр ман 210 руб.

Воздухан покупал за 300 руб. помоему "Вик".

Когда подсохнут дороги буду менять рулевые тяги. 1360 руб. за штуку + 600 за работу.

Если кому интересно могу поделиться у меня все обслуживание записано, (с каталожными номерами, ценами запчастей и работы, датами и пробегом)




Карта форума - Общий форум


Honda Torneo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024