Замена салонного фильтра на Торнео - Honda Torneo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Замена салонного фильтра на Торнео - Honda Torneo
Автор: paul_zl [Златоуст] (---.19.114.1-uic.ru)
Дата:   давно

Не раз встречал на форуме вопросы по замене салонного фильтра. Недавно и у меня встала такая проблема , толковых инструкций я не нашел , только подсказали , где он находится , так что поделюсь своими впечатлениями может кому это и поможет.
Симптомы: печка еле дует , потеют стекла особенно в мороз.
(отступление: 1. На Торнео печка должна дуть так , что задние пассажиры при полном включении печки должны чувствовать поток направленного воздуха.
2. Салон должен прогреватся в любой мороз за 5-6 мин после прогрева двигателя.
3. Торнео бывает комплектуются фильтрами , бывает и нет. У были оба варианта.)

Итак , загоняем в гараж и начинаем разбирать.

1. Фильтр находиться за бардачком , поэтому необходимо его снять. Для этого
- снимаем нижнюю панель торпеды соседа водителя. ( держится на 6-ти защелках)
- откручиваем бардачек ( 2 самореза внутри бардачка , 1 болт внизу , 3 самореза прикрепляют бардачек к металлической планке и 4 чуть выше прикрепляют пели крышки бардачка .)
- снимаем бардачек , на это у меня ушло больше всего времени. В верхней части бардачка есть два пистона , которые вставляются в торпеду , поэтому необходимо их ощелкнуть от торпеды при помощи плоской отвертки. Если смотреть на бардачек сверху с кресла то эти пистоны находятся в правом и левом верхних углах.
- вытаскиваем бардачек из панели ( достаточно тяжело выходит)
- видим 2 металлические планки прикрепленные болтами к торпеде. За ними провода прикрепленные пистонами к печке и панелям, и должен быть скобообразный кожух фильтра с защелками всерху и снизу.
- снимаем провода с печки и панели( тут надо быть аккуратнее с пистонами , т.е. понять принцип их действия , я один сломал.) отстегиваем 2 клемы проводов и снимаем среднюю металлическую планку , нижнюю можно не снимать.
- отцепив кожух вытаскиваем фильтр ( а он размером с воздушный). У меня был @!#$ полностью. Я его просто выкинул ,а новый наверно к лету поставлю.

- собираем все в обратном порядке.

На все у меня ушло 2 часа времени (разбирали с корешем) , 6 бутылок пива Туборг Грин , пол пачки сигарет и куева хуча нецензурных выражений!

PS: инструменты: ключ на 8 , трубочка на 8 , крестовая отвертка, плоская отвертка.
 
 Re: Замена салонного фильтра на Торнео
Автор: Kos-krsk [Красноярск] (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

спасибо за подробное описание!

у меня нет фильтра :(

стекла запотевают, как можно выйти из этой ситуации?
 
 Re: Замена салонного фильтра на Торнео
Автор: paul_zl [Златоуст] (---.19.114.1-uic.ru)
Дата:   давно

Возможно повышенная влажность в салоне , например мокрый пол. Попробуй просушить.




Карта форума - Общий форум


Honda Torneo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024