Проблемы с расходом на Хонде и первые впечатления от Торнео - Honda Torneo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Проблемы с расходом на Хонде и первые впечатления от Торнео - Honda Torneo
Автор: Стальной Конь [Москва] (---.ln.rinet.ru)
Дата:   давно

Пацаны, привет.

Фигня какая-то с расходом на моем Торнео. Залил 32 литра 95-го, хватило на 164 км. Сейчас заправился еще раз, тенденция та же. В отзывах пишут что 13-15 при активной езде. Может мне инжектора прочистить?

За 164 км сделал не более 12-14 кикдаунов, в целом конечно езда быстрая (разве можно на ней кому-то проигрывать?)).

ТО еще не делал. Планирую заменить масло в АКПП, двигле, все фильтры, свечи, колодки и что скажут.

Если кого интересуют мои впечатления от Хонды, то только самые лучшие. Каждый день нахожу момент дать по городу 140-150. Сегодня вообще гонялся с Октавией 1.8Т, Хонда как я и предполагал несколько медленнее, зато по маневренности я выигрываю. Вообще драйв был сегодня сумасшедший (в основном броски между рядов на скорости примерно в 1,3-1,5 раза выше потока, потом два раза до 150 на Пятницкой и Ордынке, потом чуть не укатал какого-то чувака на зебре, ему повезло что он сделал шаг назад), выжал из машины максимум, чтобы не отставать от Октавии. Пацаны мой Аккорд видели первый раз, потом сказали что они думали что у меня механика, все-таки у Хонды шикарный автомат, молодцы японцы.

Уже приобрел магнитолу Clarion 848, планируются к приобретению колонки передние MBQuart "16, саб, 4-х канальный усилок, хорошие провода, конденсатор, задние клонки вообще отключу.

Следующий шаг после этой машины - Хонда Аккорд SIR или SIR-Т в кузове конца 2000 г или что-то еще более быстрое например EURO-R.

Honda Torneo 2.0 VTS 1998
www.subaru1985.photofile.ru
 
 Re: Проблемы с расходом на Хонде и первые впечатления от Торнео
Автор: Колян [Магнитогорск] (217.151.231.---)
Дата:   давно

19,5 литров на 100км в режиме "газ в пол" на двухлитровой Хонде- это замечательный расход! У знакомого на 12-шке 16V при таком режиме получается ровно 20 литров.
<броски между рядов на скорости примерно в 1,3-1,5 раза выше потока, потом два раза до 150 на Пятницкой и Ордынке, потом чуть не укатал какого-то чувака на зебре> - это ПРОСТО БЕЗУМИЕ И ХАМСТВО ПО ОТНОШЕНИЮ К ДРУГИМ УЧАСНИКАМ ДВИЖЕНИЯ В ТЧ К ПЕШИХОДАМ!!!



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: Проблемы с расходом на Хонде и первые впечатления от Торнео
Автор: гиха (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

а сколько ты готов платить за удовольствие? обкатаешь машину расход будет несколько меньше. а как тормоза?
 
 150
Автор: Хондо вод (195.68.154.---)
Дата:   давно

По городу 150, чуть чувака не задавил - таких ПИДОРОВ стрелять надо!
Ище хватает совести писать об этом!
 
 Re: 150
Автор: azyke (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

ИПАНУТСЯ..Продавай нах.. машину и ходи пешком...
 
 Re: Проблемы с расходом на Хонде и первые впечатления от Торнео
Автор: Kostyan [Владивосток] (82.162.193.---)
Дата:   давно

Фигня не с расходом, а фигня с головой, причем большая :)

Honda Civic Ferio, 96y., manual transmission, 1.5 3-stages VTEC, 130 лосей :).
 
 Re: Проблемы с расходом на Хонде и первые впечатления от Торнео
Автор: Librus (212.13.97.---)
Дата:   давно

По Пятницкой и по Ордынке так лётать?

Ни нада... !!!

Так можно и людей покалечить, поубивать.
Для этих улиц 60 вполне оправдано.
Хочется полетать загород, трасса ночь.

В городе в самом центре - эт както ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО говоря - не обдуманно. Я тож в этом городе живу - жить еще хочу.

А расход... поезди нормально и поспотри расход тады.
 
 Re: Проблемы с расходом на Хонде и первые впечатления от Торнео
Автор: Шума (---.braz.ru)
Дата:   давно

Торнео славный авто, и я рад за тебя. Но есть одно "НО".
На дороге ты бываешь не один и если тебе сегодня повезло: что поперек дороги случайно не выехал "какой нибудь "чайник" на Татре и ......... не стали отскребать от его рамы, то это хорошо. Тем более что ты сказал про "зебру". Совет: в городе не гоняй, у тебя кстати есть дети? Подумай о них и чтобы ты сделал если бы с ними что-нибудь случилось (не дай бог!!!!!!) ну вернее
Ну и про сам расход. Расход окей,т.к. полный "кик-даун".
У меня на сивике 1,6 при 6000-7000 оборотах в течении 40 минут схавало 7-10 литров, а проехал всего 32км (это на кроссовой трассе). Так что весь расход зависит от тапки в пол.
 
 Re: Проблемы с расходом на Хонде и первые впечатления от Торнео
Автор: marmikh  (---.poi.dvo.ru)
Дата:   давно

НЕ мешало бы Джапам такую феньку ставить в машинки, чёбы при езде 150 по городу, машинка жрала бы не 20 литров, а все 50. Может тогда бы не летали по городам "Стальные Лоси".

Или опять флуд и провокация ?
 
 Re: Проблемы с расходом на Хонде и первые впечатления от Торнео
Автор: Стальной Конь [Москва] (---.ln.rinet.ru)
Дата:   давно

Флуд или провокация? Все, что я когда-либо писал на этом форуме - правда.

Детей у меня нет, рано еще.

Когда кстати устраиваем встречу Хондаводов и Яповодов в Москве?

Honda Torneo 2.0 VTS 1998
www.subaru1985.photofile.ru
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Honda Torneo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024