Торнео или Аккорд (2л\ 2001г) - Honda Torneo, Accord

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Торнео или Аккорд (2л\ 2001г) - Honda Torneo, Accord
Автор: Cherry_N (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Не могу определиться с выбором...
То что это будет:
Хонда!!! = 2001г =АКПП = седан = не мение 140л\с
Выбор стал между Торнео и Аккордом , но хоть они и "родственники" - различия всеж есть.
И ктоиз них лучше скроен, ладно сшит?

1) Есть ли какие нить мнения по движкам F18B и F20B? что лучше с прктической точки зрения? (10 лошадей особо погоды не делают, а что еще?)
2) По подвескам - они (вроде) одинаковые, но появилось мнение что Торнео она слабее. Так ли это?
3) По комфорту - насколько различны салоны? и есть вообще эти различия?
Слабые места у этих моделей ? (дураки и дороги - не всчет)
Ну и по дизайну кузова - может и показалось, но Аккорд выглядит более агрессивно, Торнео мягче дизайн. Или это уже шиза на фоне споров и дискуссий о моделях?

Плизззз, высскажите свои мысли на эту тему, аргументировано.
Всем спасибо.

3 года личной экспл Аскота + масса друзей на других седанах = слишком разнородные и противоречивые мнения
 
 Re: Торнео или Аккорд (2л\ 2001г)
Автор: S-poiler [Новосибирск] (81.195.226.---)
Дата:   давно

Неаргументированно: Аккорд!
Все вроде одинаково - но Аккорд посимпатичней, агрессивней выглядит.
2.0
ИМХО.
 
 Re: Торнео или Аккорд (2л\ 2001г)
Автор: Crin [Новосибирск] (---.ip-t.com)
Дата:   давно

Лучше взять F20B, в обслуживании дешевле будет. На кузов CF3 идут уникальные свечки (с зазором 13, дубли хоть и изготавливают, но не завозят, ибо спрос мизерный) и колодки (ставились всего на две машины - на CF3 Аккорд и Торнео и на Авансира в одном из кузовов, из-за этого нет дубликатов), придется брать очень дорогой оригинал.

Honda CR-V
 
 Re: Торнео или Аккорд (2л\ 2001г)
Автор: Konstantin Dzyu (217.8.83.---)
Дата:   давно

To Cherry_N: Кстати тоже целюсь на выбор между двумя этими машинами, но Аккорд больше нравится чисто визуально. Но хочу комплектацию SIR, но года постарше 98-99, больно дороговат Аккорд 2001 года :-). Где брать собираешься? С ценами приблизительно знаком? Мож чаго подскажешь..;-)
 
 Re: Торнео или Аккорд (2л\ 2001г)
Автор: Пеккельдорф  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Сабер или инспаер? Только Хонда может предложить две абсолютно одинаковые машины под разными именами :) ИМХО - если хочешь немножко выделицца - бери торнео, их меньше :)

Говрим гетероскедоксия - подразумеваем двойственность бытия, либидо и атипичность ксендофобной органекптрики. Само собой сравнение не точное.
 
 Re: Торнео или Аккорд (2л\ 2001г)
Автор: Cherry_N (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Судя по кол-ву Торнео на рынке = много их будет..очень много
Сир не хочу брать только из экономии: налоги, страховки - до фига съедают. Для города и обычной езды смысла нет брать табун.
(Мои 160 лошадей в год обходятся около 30тр - злит)
Брать хочу через а\с..т.е. заказывать с аукциона (оценка не меньше 4 гут).
Какие еще минусы есть у этих чертей?
По ходовке? По жижам? Какой расход топлива?
К стати, какой АИ они кушают, 93 терпим или только 98?
 
 Re: Торнео или Аккорд (2л\ 2001г)
Автор: Konstantin Dzyu (217.8.83.---)
Дата:   давно

Прочитал кучу отзывовов и кучу инфы, по поводу бензина мнения разнятся...терпим и 92....но на 95 тяговитость лучшеи опять несколько мнений о том что при минусовых температурах на 92 лучше заводится. Все еще в качестве бензина. Много об этом написано в ветке что типа "..запуск Хонды со второго раза...". Можешь почитать. Посадка низковата говорят, у меня товарищ снял сразу аэрообвесы все и передние брызговики. Так терпимо. Ну и прокладки страются ставить.
А через аукцион, через какой хочешь брать, я собственно тоже на пороге выбора стою?
А по поводу расхода смотря сколько км в год наматываешь.
 
 Re: Торнео или Аккорд (2л\ 2001г)
Автор: FigLi [Новосибирск] (81.176.32.---)
Дата:   давно

Мне аккорд больше нравится, да и Торнео чаще на дороге встречается
>Посадка низковата говорят, у меня товарищ снял сразу аэрообвесы все и передние брызговики. Так терпимо. Ну и прокладки страются ставить.
Категорически не согласен!

Аккорд 97, 99
 
 Re: Торнео или Аккорд (2л\ 2001г)
Автор: Cherry_N (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Изучаю инфу по этим машинам уже пол года...воды много - сути мало.
То что на 98 (95) тянет лучше = проверено на аскоте - не просто тянет = летает.
Если 92 вполне приемлим - это хорошо.
Аскот съедает 60л в неделю (дом-работа-дом) в среднем.
Лишь бы не 98-й...дороговато выходит.
Запуск на холодную искоренила - прогрев и голова не болит (тут точно не стоит экономить)
Низкая посадка - не сказала бы, 150 просвет достаточно в городе, пороги вполне крепкие, проверено.
Что за прокладки?? не поняла о чем речь?
Понятие аукцион - относительное, я не знаю с кем работает а-салон, но они в основном дорогую технику таскают - не думаю, что плохого аукциона.
Я так поняла, что переплата будет не больше 300 баксов - это того стоит.
Мне б определиться с моделью.
Минус 18 движка уже есть - расходники.
А еще?
 
 Re: Торнео или Аккорд (2л\ 2001г)
Автор: Cherry_N (---.krsn.ru)
Дата:   давно

основной вопрос - в чем разница между Торнео и Аккордом 2001г, если:
Кузов = LA CL3
Двигатель= F20B
(по каталогу сравнивала)
Все! параметры одинаковые...шайтан аднако.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Honda Torneo, Accord
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024