Карина даже размером стоит на уровень выше.С цивиком правильнее сравнивать Королу!В любом случае

Хонда или тойота? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Нифига не одинаковые+
Автор: DW (---.radionet.msk.ru)
Дата:   давно

Карина даже размером стоит на уровень выше.С цивиком правильнее сравнивать Королу!В любом случае если тебе нужна не очень большая но нормальная машинка карина тут отпадает т.к она крупнее Сивки,а корола по внешним и ходовым качествам проигрывает сивику+У сивика с 130л.с сил стоит вариатор и он разгоняет автомобиль резвее чем простые автоматы,поэтому если устроить тест такого сивика с САМОЙ МОЩЬНОЙ КОРОЛОЙ с двиглом 4A-GE на 165л.с(Которы бы я брать не рекомендовал т.к хлопотный и капризный он)то не факт что королка победилабы.
 
 Re: Хонда или тойота?
Автор: can  (57.67.194.---)
Дата:   давно

С Кариной надо на худой конец Интегру сравнивать, аккорд, всеже одноклассник Камри.
 
 Re: Хонда или тойота?
Автор: subaru2 (212.91.219.---)
Дата:   давно

бери цивика. У него в новм кузове и салон больше и ходовка неубиваемая (сам пытался не получилось убить) и дорогу держит отлично.
Лично мне карина после цивика табуреткой ощущается!
 
 Re: Нифига не одинаковые+
Автор: sat  (---.ru)
Дата:   давно

С чего это Карина размером на порядок больше? По каталогу этого сайта: карина - 4455 x 1695 x 1410, цивик - 4450 x 1695 x 1390.
Размер резины - одинаковый, по мощности двигателя карина уступает, по объему двигателя - так много карин и с 1500см3.
Лично я преимущества Карины вижу только в:
1) том, что их больше, и в случае чего с кузовщиной будет попроще (хотя если застраховать от аварии, то в принципе пофиг).
2) простоте ремонта и меньшей требовательности к маслу, декстрону и т.д.
3) том, что движок на 1,8 менее шумный, чем 1,5 или 1,6.
4) том, что как правило, в 1,8-комплектации карины более "заряжены".

О преимуществах Цивиков в общем-то уже сказали и без меня.
 
 Re: Хонда или тойота?
Автор: Pavel/CaldinaTZ  (---.nov.net)
Дата:   давно

Бери Цивик Ферио с 1.5 ВТЕК, 130 л.с. (Vi, кажется).
На Карину будешь смотреть с чувством превосходства.
Подвеска Цивика однозначно надежнее! (По конструкции близка к Макр/Чейзер/Креста).
По габаритам, размерам салона и т.д. они практически равны, хотя Цивик это формально класс "С", а Карина - "D".
Цивик 1.5 i-VTEC с вариатором бодрее, чем Карина 2.0 на механике (про автомат я молчу).
Но к Хонде 2: дорогие сервисные жидкости - масло в коробку и в жидкость в ГУР, кузовщина и т.д. тоже, в общем-то подороже будет, хотя многие расходники близки по цене.
Управляемость Цивика - супер.

У меня Калдина 2.0, 140 л.с., передний привод, друг недавно взял Цивика (хэтчбэк) конца 95 года в новом кузове 1.5 VTi, 130 л.с., вариатор.
Ездил, знаю, о чем говорю.
У Цивика удельная мощность выше (л.с. на тонну), у Ферио примерно такая же, но все равно динамика и управляемость выше.

Удачи на дорогах!
 
 Re: Хонда или тойота?
Автор: kaa  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Надо брать то что нравится :)

Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках :)
 
 Re: Хонда или тойота?
Автор: [U309] Andrei [Братск] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Кто сказал что салон у Цивика меньшЕ? Посиди на заднем сиденьи и сравни и всё поймешь сам !
А вариатор на цивике песня!!!
 
 Re: Хонда или тойота?
Автор: S-poiler (81.195.226.---)
Дата:   давно

Однозначно Хонду, поездишь - поймешь. Был у меня Ферио, в том году поменял на Т Эксив. Это конечно не карина, характеристики и оснащение неплохие, но о хонде до сих вспоминаю. Главные плюсы - жесткая ходовка и приемистость. Следующая - только хонда.
 
 Re: Хонда или тойота?
Автор: AlexSerp Vista SV35  (---.svobodako.ru)
Дата:   давно

Ту, которая в лучшем состоянии.

Саня. Подмосковье. Тойота Виста 1991гв 3S-FE 4везде
Тойота - молчаливое превосходство. (не я сказал)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024