Объясните что за металлический стук (звон) в моей Хонда Вигор - Honda Vigor

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Объясните что за металлический стук (звон) в моей Хонда Вигор - Honda Vigor
Автор: ilia2000  (82.162.129.---)
Дата:   давно

Добрый день!
Объясните что за металлический стук (звон) в моей Хонда Вигор.
При начале движения т.е. с полной остановки, нажимаешь на педаль газа происходит металлический стук (звон), отпускаю газ, снова жму опять стук. Стук не постоянный, одинарный, только при нагрузке. Когда стою на нетралке или парковке и газую то стука нет, на привод не похоже, т.к. если сильно вывернуть руль и газануть, то должен быть постоянный стук, а его нет.

Что это может быть?
 
 Re: Объясните что за металлический стук (звон) в моей Хонда Вигор
Автор: Green [Владивосток] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Коллега, ну что тут скажешь? Хрен его знает. Больше всего похоже на автомат или дифференциал. Надо смотреть. Где проживаешь?

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
 
 Re: Объясните что за металлический стук (звон) в моей Хонда Вигор
Автор: ankor (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

у меня такое было на карине, звон появлялся при увеличении оборотов движки или при включении энергопотребителей, оказался подразбитым ролик-натяжитель ремня генератора,
 
 Re: Объясните что за металлический стук (звон) в моей Хонда Вигор
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (217.14.24.---)
Дата:   давно

а может выхлопная система резонирует...

защиту мог подмять, звенит об кузов

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Объясните что за металлический стук (звон) в моей Хонда Вигор
Автор: Evkol  (212.122.15.---)
Дата:   давно

Попробую угадать. Посмотри внимательно на крепление выпускной трубы возле рулевой рейки. Крепление там - изогнутая пластина, которая имеет свойство ломаться. Стучит как раз в месте излома. Говорят, что это происходит на большинстве вигоров, инспайрах и саберах. Лечится простым снятием данного крепления или его заменой.
 
 был похожий стук при начале движения на тойоте
Автор: Type S [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

В подвеске механики долбаные один рычаг не закрутили:)
 
 Re: Объясните что за металлический стук (звон) в моей Хонда Вигор
Автор: балтимор  (82.179.212.---)
Дата:   давно

А что значит одинарный . Если при троганьи с места клацает один раз , то это зазор в наружном шрусе ( можно не напрягаться )
 
 Re: Объясните что за металлический стук (звон) в моей Хонда Вигор
Автор: Евгений-54 (212.176.78.---)
Дата:   давно

У меня так клацало, я ШРУС заменил и перестало, прошел год сейчас опять начинает.
 
 Re: Объясните что за металлический стук (звон) в моей Хонда Вигор
Автор: ilia2000  (82.162.129.---)
Дата:   давно

Всем спасибо за советы!
Вечерком посмотрю это крепление возле рулевой рейки.

2 GREEN проживаю во Владивостоке. Вопрос по ходовке: до Вигора у меня была Тоета, так мне кажется, что ходовка на Вигоре жестче, чем в тоетах (Камри была), или стоит заменить салетблоки?
 
 Re: Объясните что за металлический стук (звон) в моей Хонда Вигор
Автор: Green [Владивосток] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

конечно жестче. к тому же по сравнению с камри :) сайленты надо менять по мере их износа. но новые будут еще жестче. ну дык, это ж преимущество.
зы: раз ты во Владе, то подтягивайся сюда www.hondavlad.ru :))

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР




Карта форума - Общий форум


Honda Vigor
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024