Вигор и лямбда - Honda Vigor

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вигор и лямбда - Honda Vigor
Автор: DoMoBou  (195.64.208.---)
Дата:   давно

Всем привет!

Поставил вчера на Вигора новую лямбду от NTK, т.к. старая сдохла давно (проверял на сервисе).
Но по расходу я никаких изменений не заметил. Считываю коды ошибок самодиагностики, получаю код 41 - Oxygen Sensor Heater - Нагреватель Датчика Кислорода. Что это может быть и где копать? :(
Может быть, имеет смысл отсоединить аккумулятор на пару минут, чтобы очистить память компа?

И еще вопрос, сколько лямбда-зондов стоит на Вигорах? Заметил, что еще один датчик стоит сразу после катализатора, судя по всему - дохлый тоже давно.

--
С уважением, Владимир.
Екатеринбург
 
 Re: Вигор и лямбда
Автор: Green [Владивосток] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

какой вигор?

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
 
 Re: Вигор и лямбда
Автор: DoMoBou  (195.64.208.---)
Дата:   давно

Vigor '93, G25A, E-CC2, 25X

--
С уважением, Владимир.
Екатеринбург
 
 Re: Вигор и лямбда
Автор: Green [Владивосток] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

лямбда - одна. то, что на катализаторе - температурный датчик катализатора. он не в теме. новый датчик был с готовым разъемом или ты сам провода соединял? если второе, то проверь правильность соединения. ну и, конечно, после всей процедуры обнулить комп.

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
 
 Re: Вигор и лямбда
Автор: DoMoBou  (195.64.208.---)
Дата:   давно

Новый датчик сразу с разъемом. Покупал с www.ngk.com на Acura Vigor, как ты и посоветовал :)

Спасибо, попробую обнулю комп. Пока что вижу что это единственное что можно сделать. :-\

--
С уважением, Владимир.
Екатеринбург
 
 Re: Вигор и лямбда
Автор: Green [Владивосток] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

уппс.:) как-то мне нехорошо стало. :/ я покупал неоригинальный датчик в России, он был без разъема. по схеме соединил провода и все путем(тьфу-тьфу-тьфу). на акуру вообще-то две лямбды(янки подкозлили), может здесь где-то косяк. но надеюсь, что все дело в старых кодах ошибки. так ты после установки нового датчика вообще комп не обнулял?

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
 
 Re: Вигор и лямбда
Автор: DoMoBou  (195.64.208.---)
Дата:   давно

Сходил, отключил аккум минут на пять, на всякий случай вставил ключ повернул до зажигания и достал обратно.
Подключил аккум, считываю коды - чисто. (при включенном зажигании горит CE).
Машину не заводил. Буду думать, что код стерся? :)

Да! Еще спросить хотел. У меня у брата тоже Вигор '89, G20A, CB5, попробовал у него коды самодиагностики считать - пусто. Только CE при включенном зажигании горит. Так и должно быть?

--
С уважением, Владимир.
Екатеринбург
 
 Re: Вигор и лямбда
Автор: Green [Владивосток] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

у тебя сейчас CE горит и не тухнет при включении зажигания? у меня спустя пару-тройку секунд гаснет. у корефана - нет. после заводки не горит у обоих. где правда - фиг знает :)))

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
 
 Re: Вигор и лямбда
Автор: DoMoBou  (195.64.208.---)
Дата:   давно

Если скрепку из разъема не достаю, то горит и не гаснет. А так, все нормально. Зажигание включил - 2-3 сек и гаснет CE. После заводки - не горит.

Я пробовал как-то с отключенной лямбдой ездить - при заводке загорается CE и не гаснет. На расход не влияло.. те же 18 в городе :( :(

--
С уважением, Владимир.
Екатеринбург
 
 Re: Вигор и лямбда
Автор: Green [Владивосток] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

18 л. много!!! очень. где-то "дырочка". надо лечить.
зы: я там пытаюсь тебе письмо накатать. нифига не выходит. почтовый ящик правильный?

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Honda Vigor
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024