Ха!!! Декстрон II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Ха!!! Декстрон II
Автор: Ссыльный  (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Решил обновить декстрон в автомате, пошел покупать декстрон второй оказалось что их также как и масла : минералный , полусинт, синтетика . И что брать я призадумался, минералка 100 р\ литр, полу 150, сит 400р. По цене хрен с ним вибираем из самых дешевых. Но как определить какой мне пойдет в коробку - Вопрос.

Только ненадо мне про третий декстрон
 
 Re: Ха!!! Декстрон II
Автор: hicom (---.attack.ru)
Дата:   давно

бери AJIP лучшее соотношение цена/качество а вообще читал что ATF можно даже смешивать (синтетика+минералка) но я не экспериментатор
 
 Re: Ха!!! Декстрон II
Автор: Ссыльный  (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

Вопрос как бы что нужно лить а потом можно подумать о производителе
 
 Re: Ха!!! Декстрон II
Автор: hicom (---.attack.ru)
Дата:   давно

еще прочитай
 
 Re: Ха!!! Декстрон II
Автор: Ссыльный  (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

Кто-нибудь подробней знает?
 
 Re: Ха!!! Декстрон II
Автор: Erdnak (---.izhnt.ru)
Дата:   давно

Была подобная проблема - пробил нижнюю крышку коробки, масло, ессесно вытекло - мату было...
Осталась канистра от прошлой замены: Carlube ATF-Q Dextron II 4,55л (1 галлон) - в ней ~ 1л.
После заваривания крышки(слава богу железная!) стал искать энто маслице, а нету - масло финское(вроде), по смешной цене (420р штоли), более не завозилось. Стал выбирать подобное, взял AGIP ATF II D 4л 560р со скидкой. Но ...!
Нигде ни на которой канистре не написано что это мин., син. или полусин. - можно понять, на масле для движков частенько такаяже фигня бавает - определяют по цыфирям (типа 5-40 - синетика).
Здесь же сами продавцы делали умные лица, пытались делать какие-то умазаключения - но видно же что не знают ни хр%на! А мне заливать!!!!
Кстати, то что все они совместимы тоже звучало, но вот отсутствие уверенности в голосе...
Короче, - что самое страшное при смешивании разных масел? Правильно - свертывание, и как следствие забивание всех нужных и не нужных дыр и подобная ж... ( тонкостей не знаю - не сталкивался - тьфу 3 раза ч/з плечо).
Отсюда - самый простой способ проверки - в ложке смешиваешь и подогреваешь - ежели свернулось(говорят что выглядит всеодно что смешать нитрокраску с масляной) лить не стоит и наоборот.
Так вот – не свернулось, бурлило и брызгалось но не свернулось.
PS. Залил я оставшийся литр старого и, заливая свежее (AGIP) , обратил внимание, что оно гораздо ЖИЖЕ предыдущего – могет они на самом деле совместимы?
 
 Re: Ха!!! Декстрон II
Автор: Ссыльный  (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

в магазине предложили синтетику , полу и минералку пр-во Кастрол , тоже самое Мобил, что бы не прогадать взять может полусинтетику кастрол например?
 
 Re: Ха!!! Декстрон II
Автор: Ссыльный  (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

а потом проверка взял литр( копейка всетаки) и проверяй я думаю никто из продавцов не отольет из тары
 
 Re: Ха!!! Декстрон II
Автор: Pavluha (---.kgts.ru)
Дата:   давно

ZIC бери хоть первый хоть второй - дешево и беспроблемно
 
 Re: Ха!!! Декстрон II
Автор: Ссыльный  (---.beeline3G.net)
Дата:   давно

Всетаки конкретный ответ может кто-нибудь дать , Как определять какой у тебя декстрон залит например по сервисным наклейкам меткам(на заливной трубке большая буква N), по жиже.
В крайнем случае какой залить в смысле синт, минер,
полусин( склоняюсь больше).
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024