IO, Escudo, H-RV - чё взять?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 IO, Escudo, H-RV - чё взять?
Автор: Sexkiller [Астрахань] (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

Этой осенью взял себе Pajero Junior - рад до ушей.
Отец (до этого ярый преверженец ТАЗов) проехался и отрёкся от изделий российского автопрома. К лету хочет тоже взять какого-нибудь японца. Однозначно нужен джип (пусть даже паркетный) - мы любим пару раз в месяц съездить на рыбалку.
Из всего многообразия выбрали три аппарата - Pajero IO, Suzuki Escudo и Honda H-RV.
Внешне нравиться IO, но по слухам GDI для России не лучший вариант.
Вобщем интересно Ваше мнение (ответы, типа "круче" "понтовее" и т.п. не принимаются)

Pajero Jr. РУЛИТ!!!
 
 Re: IO, Escudo, H-RV - чё взять?
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

если любите пару раз в месяц на рыбалку, с жипом может количество поездок увеличится, хз..аппетит приходит во время еды, говорят.
Я бы из списка оставил бы эскудика, а вместо хрв и ИО добавил других вариантов авто.
 
 Re: IO, Escudo, H-RV - чё взять?
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

Рав 4, я так понимаю, не рассматривается? Тоже подходит и по цене, и по назначению. Использую в тех же целях, нареканий не возникает.
 
 Re: IO, Escudo, H-RV - чё взять?
Автор: ok (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Из паркетных джипов только ESCUDO рамный, остальное - это легковушки с основным передним приводом.
 
 Re: IO, Escudo, H-RV - чё взять?
Автор: sasha75  (62.113.83.---)
Дата:   давно

По статистике 80%-мы ездим на асфальту, 15% грунтовке и только 5% по бездорожью, ну и зачем тебе рамный джип? GDI-брать не стоит-это лотерея. Возьми Хонду.
Расскажи по подробнее как тебе Джуниор - я хочу такой своей жене взять

Honda Orhia
 
 Re: IO, Escudo, H-RV - чё взять?
Автор: Sexkiller [Астрахань] (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

Да нет IO тоже рамный как и Escudo, да и трансмиссия у него Super Select c пониженной и блокировкой. А вот РАФ не нравиться - салончик убогий, да и внешне тоже.

Pajero Jr. РУЛИТ!!!
 
 Re: IO, Escudo, H-RV - чё взять?
Автор: Spirit [Новый Уренгой] (217.17.165.---)
Дата:   давно

Всем хорош Pajero IO... если бы не GDI...
Escudo - ИМХО... если хочется проходимости, бери - не пожалеешь
HRV - это по асфальту погонять
 
 Re: IO, Escudo, H-RV - чё взять?
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Господа - про GDI пожалуйста аргументируйте свою позицию - лично экплуатирую ИО с жидаем - никаких проблем - тока бензин нормальный заливай(95-98)....
 
 Re: IO, Escudo, H-RV - чё взять?
Автор: Gunthor (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Я бы взял HRV достаточно надежная ходовая часть минус может быть проблема с вариатором но в городе безусловно машина удобная динамичная и экономичная, далее эскудо-хороший вариант чтобы лазить по грязи, но по городу откровенно тупит с движкой 1.6 (против хонды 1.6) запчасти на ходовку дорогие сам козлит.
Меньше всего нравится честно говоря паджеро, но это просто потому что не нравится и все!
мне кажется что человеку на рыбалку нужно добиратся просто больше по разбитым проселкам ну метров 200 до воды а не по настоящей грязи а для этих целе хонда самое то а в городе просто песня




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024