вопрос к Igor2101

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 вопрос к Igor2101
Автор: beka  (---.vtc.ru)
Дата:   давно

Как у "прожженого" хондовода прошу ответа: Цивик Ферио 91 от 94 (плюс промежуточные варианты) чем отличаются и какой примерно номер кузова (буковки-цифорки для того, чтобы пробить год по спискам) у них ставится. А то вот собрался брать такую бибику. На рынке, безпробежку, но мало-ли... И если можно совет - что-где глянуть в машинке, чтоб не выглядеть полным идиотом.
И по поводу 4WD у этой модели -??? Ну, хочется такой вариант.
У нее как с блокировкой (real time).
Заранее спасибо.
Олег
 
 Civic Ferio 91-94
Автор: Igor2101 (212.20.33.---)
Дата:   давно

beka пишет:
>
> Как у "прожженого" хондовода прошу ответа:

=== Да какой же я прожженый? Далеко не все Хонды удавалось близко посмотреть. Вот и Ферио - продавали, но поездить не успели!

Цивик Ферио 91 от
> 94 (плюс промежуточные варианты) чем отличаются

=== Ничем. Новый Ферио пошел с 95. И промежуточных вариантов, насколько мне известно не было. Хотя двигателей разных много. Лучшие - D15B VTEC и ZC. Ну и B16A VTEC - для психов :о)))

и какой
> примерно номер кузова (буковки-цифорки для того, чтобы
> пробить год по спискам) у них ставится.

=== Вот это точно не подскажу. Сам хочу такой инфы.

А то вот собрался
> брать такую бибику. На рынке, безпробежку, но мало-ли...

=== А ты смотри, как все смотрят. Ремни, провода, пластмасски. На эти машины редко года клеят. Да и если год окажется клееный - не расстраивайся сильно. Civic часто и 91 года хорош! Вот у нас была трехдверка 1992 на D15B VTEC - так она после года в России лучше беспробеговых 1994 ездила!

И
> если можно совет - что-где глянуть в машинке, чтоб не
> выглядеть полным идиотом.

=== У Хонды двигатель и коробку лучше проверять на шоссе. Если валит так, что уши закладывает, а автомат честно пускает двигатель до красной зоны на каждой передаче (правда продавцы немного нервничают), при этом переключаясь без стонов, пинков и рывков, значит все в порядке. Нормальная Хонда даже прибуксовывает при переключениях - залог успеха. В подвеске самая борода - верхние рычаги. Там такие маленькие шаровые - вот их обязательно надо смотреть. А вот если в руле чуточку брякает - это ничего страшного. Это болячка такая, которая на ходовые качества, как правило, не влияет. Конечно, при этом надо убедиться, что стук не из рейки, и в рулевом нет люфта. Эти машины часто бухают низом (выбирают, видимо булыжник или поребрик и - БУХ ее туда!). Внизу под радиатором есть поперечная железная балка. Она слегка или полностью прикрыта юбкой бампера. Так вот эта балка должна быть ЦЕЛОЙ!!! Иначе не бери - у тебя под капотом все будет наперекосяк.

> И по поводу 4WD у этой модели -???

=== Это пожалуйста!

Ну, хочется такой вариант.
> У нее как с блокировкой (real time).

=== Конкретно у Ферио как - врать не буду. Но по идее, он самоподключаемый.

> Заранее спасибо.
> Олег

=== Чем могу # :o)))

Игорь.
 
 спасибо
Автор: beka  (---.vtc.ru)
Дата:   давно

:o))
 
 Если не возражаете я вклинюсь ;-)
Автор: valerik  (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Может здесь есть что-то
http://tomo.tomo.nsc.ru/aladdin/cars/honda/hon_civ.html




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024