какой антифриз нужен для Impreza с EJ15 Cz ??

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 какой антифриз нужен для Impreza с EJ15 Cz ??
Автор: Саня Пятигорск (---.megalog.ru)
Дата:   давно

Привет всем !! недавно приобрел импрезу вагон EJ15 Cz, а бачок с антифризом пустой ! что лучше - что-то долить или наверно полностью поменять ?? если менять полностью - какой антифриз рекомендуете вы или субару ? пишут, что если не то зальешь разъесть радиатор может ?
помогите плиз советом ...
PS как насчет розового AGA (заливал в виндом, еще осталось прилично) ?
 
 Re: какой антифриз нужен для Impreza с EJ15 Cz ??
Автор: 123 (---.bttc.ru)
Дата:   давно

надо смотреть какой антифриз цветом залит. такой и доливать. если менять, то я заливал Маннол пополам с дистилированной водой.
 
 Re: какой антифриз нужен для Impreza с EJ15 Cz ??
Автор: voland [екатеринбург] (195.12.65.---)
Дата:   давно

Менять его надо.
1 Антифриз меняется раз в 30 000км и если машина свежая-не уверен
что япы его меняли.
2 Уних там льется антифриз на температуру до -18 градусов. У нас
бывает холоднее-могут быть проблемы с системой охлаждения.
Мне лили Кастрол 3л+дистил вода 3л в соотн 50/50. Стала лучше
прогреваться. Успехов.

Сижу, никого не трогаю, починяю примусы...
 
 Re: какой антифриз нужен для Impreza с EJ15 Cz ??
Автор: OGO  (217.24.180.---)
Дата:   давно

Если говорить о цвете, я бы предпочел и предпочитаю зеленый, что касается того или иного бренда, это дело индивидуальное и сколько людей столько и мнений, единственное что могу посоветовать это брать только буржуйский антифриз в специализированном автомагазине, лично я залил TEBOIL, да, и незабудте разбавить концентрат только дистилированной водой, УДАЧИ!!!
 
 Re: какой антифриз нужен для Impreza с EJ15 Cz ??
Автор: Саня Пятигорск (213.59.127.---)
Дата:   давно

Я понял, спасибо за информацию, сегодня открыл крышку радиатора, цвет какой был залит уже не понятно какой, темный и есть немного ржавчины. ясно одно, что надо промывать и полностью менять....
 
 Re: какой антифриз нужен для Impreza с EJ15 Cz ??
Автор: Alex_M [Владивосток] (82.162.199.---)
Дата:   давно

2 voland - "Уних там льется антифриз на температуру до -18 градусов."

:))) а почему не до 19 или 17 ??? :))) что за цифры ? откуда народ берёт такие данные :)


Может это у Вас в машине был такой плотности антифриз. У тестя в Ипсуме проверяли плотность - до -35, у меня вышло примерно - 25. Хотя у меня нет особого доверия к этому прибору (просто померяли на СТО плотность), взял слил литра 1,5 и долил концентрата (до -50). По времени заняло минут 10 :) Цена вопроса рублей 200 кажись. Открутил пробку, слил необходимое кол-во, закрутил пробку, долил концентрат.

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
 
 Re: какой антифриз нужен для Impreza с EJ15 Cz ??
Автор: Spaun (---.Novokuznetzk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня в твинтурбе залит тот самый красно- розовый AGA шный антифриз. Диапазон от -40 до +123 градусов готовый и цена не сильно кусачая. Полтора года показали что выбор правильный. Если остался , залей и не слушай никого , если бы было @!#$о турба его быстро выявила - нагрузки на двиг на порядок выше чем на твоей полторашке.
 
 Re: какой антифриз нужен для Impreza с EJ15 Cz ??
Автор: Vinsent_Vega  (---.gpb.teleintercom.ru)
Дата:   давно

Антифриз QUAQER STATE 4 л. + дистиллированная вода

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Re: какой антифриз нужен для Impreza с EJ15 Cz ??
Автор: 151 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

TCL зелёного цвета!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024