Как работает кондиционер на Inspire?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как работает кондиционер на Inspire?
Автор: ando  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

После покупки машины (Inspire 95 года) никак не могу разобраться как работает (хотя подозреваю, что он у меня не работает) кондиционер/климат контроль

Что я вижу (по памяти) - электронное табло с температурой (от 18 до 32) и кнопкой Auto слева от него, четыре кнопки ниже (off, воздух на стекло, забор воздуха из салона, забор воздуха с улицы), а также кнопка A/C около сенсорного экрана навигации и меню открывающееся на этом экране.

Проясните пожалуйста:
1. Можно ли заставить работать кондиционер или печку на не заведенной машине?
2. Можно ли сделать так чтобы дул теплый или холодный ветерок на стоящей и/или не заведенной машине?
3. Что делает кнопка Auto?
4. Что делает кнопка Off?
5. Что означает когда температура горит на табло? И соответственно не горит?
6. Как сенсорное меню связано с кнопками на панели и табло с температурой?

Спасибо если кто просветит начинающего хондовода :)
 
 Re: Как работает кондиционер на Inspire?
Автор: Minusa  (217.106.133.---)
Дата:   давно

1. Можно ли заставить работать кондиционер или печку на не заведенной машине?

НЕТ

2. Можно ли сделать так чтобы дул теплый или холодный ветерок на стоящей и/или не заведенной машине?


НЕТ

3. Что делает кнопка Auto?

Включение климат контроля! Например: включил авто, выставил температуру и он будет поддерживать ее в салоне. Или: нажал авто, включил в лицо и в ноги( к примеру) и наслаждайся.

4. Что делает кнопка Off?

выключает печку/кондиционер

5. Что означает когда температура горит на табло? И соответственно не горит?

показывает сколько градусов из печки дует

6. Как сенсорное меню связано с кнопками на панели и табло с температурой


хрен знает, у меня нет нави
 
 Re: Как работает кондиционер на Inspire?
Автор: Green [Владивосток] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

ф принципе печка будет работать при выключенном двигателе, но при включенном зажигании. моторчик печки будет дуть и если охлаждающая жидкость еще не сильно остыла, то внутрь пойдет теплый воздух. только нах аккум сажать. а вот кондишн не заработает, пока не запустится двиг. компрессор то приводится именно двигателем!

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
 
 Re: Как работает кондиционер на Inspire?
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

и все вопросы, кроме 6, относятся ко всем машинам :)

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Как работает кондиционер на Inspire?
Автор: Minusa  (217.106.133.---)
Дата:   давно

как я заяснил....доходчиво
 
 Re: Как работает кондиционер на Inspire?
Автор: ando  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем ответившим !
Пойду сегодня еще с климат контролем поэкспериментирую.

На нашемарках то все просто - две ручки на панели и все, а тут как-то все неочевидно, а может не работает просто на моем экземпляре :(
 
 Re: Как работает кондиционер на Inspire?
Автор: inspired (Tomsk)  (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

Сенсорное меню управляет направлением воздушных потоков, вкл/выкл т.е кондиционер/обдув, скорость работы вентилятора 1, 2, 3, 4.
Будут еще вопросы-пиши у меня такой-же.
 
 Re: Как работает кондиционер на Inspire?
Автор: ando  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Кондиционер работает только на едущей машине - это нормально? Как разгоняюсь, так сразу холодный ветерок дует, а на светофоре или в пробке если стою - ноль эффекта.

Проясните плиз как так может быть, ведь неудобно же...
 
 Re: Как работает кондиционер на Inspire?
Автор: M-X [Курган] (80.237.59.---)
Дата:   давно

2: ando
Неа, не нормально, у меня когда в нагретой солнцем машине включаешь климат на 18 в авто режиме, то аж сдувает холодным воздухом и это при неподвижной, заведенной машине.
 
 Re: Как работает кондиционер на Inspire?
Автор: jak (213.145.41.---)
Дата:   давно

У меня тоже проблема с этим. Вроде как включить вентилятор без кондея дотумкал, но 100% уверенности нет- кнопкой А/С вывожу на дисплеe "А/С off" и выбираю куда дуть, но в дождь стёкла потеют просто п-ц! Ясно только при включённом кондее. А когда включаешь кондей, то температуру надо ставить 28-29 градусов, хотя с наружи показывает 24, а то такой дубак тот же самый п-ц. Где-то xp минут 30 холод спадает и тут можно попытаться чего то отрегулировать.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024