Думаю голову менять и не обязательно, а клапаны и прокладку головы можешь посмотреть на Хондасане.

Купил Inspire 95 HELP! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Купил Inspire 95 HELP!
Автор: HonTor (82.179.204.---)
Дата:   давно

Думаю голову менять и не обязательно, а клапаны и прокладку головы можешь посмотреть на Хондасане.
 
 Re: Купил Inspire 95 HELP!
Автор: talyan (---.krsn.ru)
Дата:   давно

На двигателях G25A (и помоему на G20A) в поршнях есть выемки под клапана http://www.auto-nsk.ru/hondasan/pictures/11SW601/1/SW61E1600C , так что загибать клапана нечем, насчет провернуть ГРМ тоже не кисло (это че с ним должно произойти зубья оторвало штоли?), может и буксанул ремень вот и не заводится и я бы проверил сам, буксанул ремень или нет, по меткам, а если клапана загнуть она чихать пыхать должна во все стороны у меня на ИЖ 412 загибались (по другой причине) вспышки то в цилиндре должны происходить
Покажи машину еще каму нибудь для верности если сам не шурупишь в технике
Мое виденье такое если тебе втирают про то што твое масло замерзло и рапредвал не прокрутился, то ты и коленвал стартером не крутнешь (у меня знакомы на камре ездит так у нево минералка я сам видел как это чюдо замерзая не дает стартеру крутить двиг)
 
 Re: Купил Inspire 95 HELP!
Автор: talyan (---.krsn.ru)
Дата:   давно

[url]http://www.auto-nsk.ru/hondasan/catalogue.php?c_model=INSPIRE&c_frame=E-UA2&c_frame_number=1234567&c_engine_number=1234567&c_ksrbhmh_id=8798&grp_id=1&block_index=E%20%2016[/url]
 
 Re: Купил Inspire 95 HELP!
Автор: Pirate (---.inkorost.ru)
Дата:   давно

видел вчера все 20 клапанов.
Все стояли вряд как галюциногенные грибы!
Так что теперь верняк... Ищу голову и прокладку.
 
 Re: Купил Inspire 95 HELP!
Автор: KoshV (62.105.1.---)
Дата:   давно

Нету там проточек... клапана гнет на раз... и вспышек небудет, если ремень порвется или перескочит... там есть блокировка стартера, 2 датчика - один на трамблере, второй по видимому где-то на шкиве коленвала... я когда у себя сальники трамблера менял, при установке трамблера на место развернул зажигание на 180 гр. Дык стартер больше пол-вжика не делал, сразу все отрубалось... потом с зеркальцем посмотрел метки на распредвале, поставил как надо и все работает.
 
 Re: Купил Inspire 95 HELP!
Автор: marcus67 (---.ktk.ru)
Дата:   давно

Проточки под клапана на поршнях есть. Когда поршень находится в ВМТ то место чтобы поместить начавший открываться клапан выпуска есть только в выемке в поршне. Так же и со впусным. Отсюда следует что места там мало и клапана гнет.
 
 Re: Купил Inspire 95 HELP!
Автор: marcus67 (---.ktk.ru)
Дата:   давно

Да и еще вопрос - хватит ли у стартера сил так крутануть коленвал чтобы клапана позагибались?
 
 Re: Купил Inspire 95 HELP!
Автор: Булат (Москва) (213.152.157.---)
Дата:   давно

Стартером легко загнуть.
 
 Re: Купил Inspire 95 HELP!
Автор: Pirate (---.inkorost.ru)
Дата:   давно

имеет ли смысл после ремонта дальше у себя держать такую машину?
у кого какое мнение?
 
 Re: Купил Inspire 95 HELP!
Автор: marcus67 (---.21.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

Ты сначала определись держать у себя или нет а потом ремонт делай. В принципе не так уж и дорого обойдется. Фронт работ
1. 20 клапанов
2. прокладка ГБЦ
3. маслосъемные колпачки
4. сальник распредвала
5. раз порвался ремень, значит шлифовка башки не требуется, уже легче.
6. Ремонт головы - т.е. проверка направляющих и притирка клапанов. не такие уж затратные мероприятия.
7. работа по снятию - постановке головы- мы делали в гараже да два дня.
8. забыл - желательно новые болты крепления ГБЦ к блоку, но если нет можно и старые использовать.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024