Integra V-Tec -просто супер !

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Integra V-Tec -просто супер !
Автор: Taurex  (---.paradise.net.nz)
Дата:   давно

Привет всем хондаводам !

Вот и состоялось моё посвящение во владельцы хонд:)).
Пару дней назад купил себе Интегру 96 г.в. в 3х дверном кузове и с V-TEC и механикой.
После тойоты короны 1.8(тоже мкпп), машина прямо как зверь на дороге(или зверёныш, скорее :)) Были правда сомнения в надежности марки, но потом они отпали(сначала, правда искал себе селику с 3S-GE,но интегра V-TEC понравилась больше) Ну а то что детали дороже на хонду, так за удовольствие всегда платить надо. А удовольствие это того стоит, я уверен !

P.S. Через несколько недель планирую выложить отзыв в соотв. рубрику, ну а в ближайшее время буду ставить себе хорошую музыку в салон.
 
 Re: Integra V-Tec -просто супер !
Автор: corrado77 [Москва] (213.208.162.---)
Дата:   давно

Фотки не забудь.
В последнее время чето мало. А без фото отзыв не полный какой-то.

Поздравляю с покупкой!
 
 Re: Integra V-Tec -просто супер !
Автор: VS, Khabarovsk (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Какой мотор-то, B18C? Салон не тесный?
 
 Re: Integra V-Tec -просто супер !
Автор: Рустам (---.siberia.net)
Дата:   давно

Поздравляю !!!
На механике это гонка .
У меня интегра автомат
 
 Re: Integra V-Tec -просто супер !
Автор: Taurex  (---.paradise.net.nz)
Дата:   давно

Механика, она самая :))) и движок В18С. После пяти тысяч оборотов просто ураган какой-то ! Не даром говорят что V-Tec это как два мотора в одном, а что касается салона, то я со своими 1м 90см особых неудобств не чувствую, а вот сзади места практически нет(у меня трехдверка), но меня это не особо волнует :). Ну и радует то, что двигатель еще и экономичный весьма, если в городе часто не "топить в пол", то расход почти как на моей бывшей короне получается(где-то в районе 10-11л на 100км).
 
 Re: Integra V-Tec -просто супер !
Автор: Рустам (---.siberia.net)
Дата:   давно

Ну у меня не два движка но два карбуратора но тоже неплохо.
 
 Re: Integra V-Tec -просто супер !
Автор: VS, Khabarovsk (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

ТАк я и спрашиваю про задние сидения. Впереди и должно быть места много.
Поделись, как тебе удается на B18C "часто не топить в пол", у меня на B16A, ну никак не получается часто спокойно ездить.
 
 Re: Integra V-Tec -просто супер !
Автор: Taurex  (---.paradise.net.nz)
Дата:   давно

Вот именно, что не удается часто не "топить" ! И все равно в городе укладываюсь в 10-12 л. А вот на трассе интегра с V-tec не столь экономична, даже если ехать спокойно. В основном, из-за того, что движок высокооборотистый стоит и на 120км/час уже 4000 показывает(на пятой передаче) на тахометре. Вообще, такие двигатели должны комплектоватся 6-ступенчатой кпп(как на последней селике, например), а не пяти. По поводу места сзади, в трехдверке его практически нет, но два пассажира ростом до 170см все же смогут поместится :))) Если в семье больше 2 человек, то конечно надо брать седан, но мне этого не хотелось(живу один), к тому же лифтбэк выглядит более спортивно и в пассажиры многие не напрашиваются из числа друзей :)
 
 Re: Integra V-Tec -просто супер !
Автор: VS, Khabarovsk (81.176.150.---)
Дата:   давно

Да, насчет 6-й передачи я тоже долго мечтаю. На новых Type-R 6-ступенчатые коробки, представляю, как весело...
Не пробовал до отсечки доводить, на каких она оборотах интересно у тебя?
 
 Re: Integra V-Tec -просто супер !
Автор: Taurex  (---.paradise.net.nz)
Дата:   давно

Я переключался прямо перед самой "красной зоной"(8000 об/м), но отсечки не почувствовал, решил не рисковать. Не знаю, но создается впечатление, что сама отсечка находится за "красной зоной". Вообще крутить этот мотор дальше 6000-7000 оборотов особенно и не нужно, запаса мощности хватает просто за глаза. А если ты имел ввиду отсечку по ограничению макс. скорости, то она где-то на 190км\ч срабатывает, а вот какие обороты у движка в этот момент, точно не помню, по моему где-то около 6000
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024