Помогите с информацией по Ipsum

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Помогите с информацией по Ipsum
Автор: Очень любопытный (195.161.82.---)
Дата:   давно

Созрел для смены авто (сейчас езжу на Carina 97 г ),
хочется минивэн для семьи и выездов.
Реально интересует Toyota Ipsum.
(еще интересен Nissan Liberty, но слишком мало информации,
живъем не видел:-(.
Просмотрел в Internete отзывы об Ipsum, описания, каталоги и пр.
Информации много, однако появилось много вопросов
на которые не нашел четких ответов (либо информация противоречивая), помогите пожалуйста достоверной информацией.
Вопросы следующие:

1. Что за комплектации Memorial ED, SpecialVER, ExcellentVER?
Хотелось бы подробно.
По поводу различных комплектаций я понимаю что принципиальных отличий нет, модель то одна,
но интересуют как раз мелочи, поэтому следующие вопросы:
- в каких комплектациях задние сиденья раздельные и снимаются, говорят в некоторых еще есть дополнительные табуретки - в каких;
- комплектации с раздельными сиденьями в среднем ряду (не сплошной диван), и снимается ли легко средний ряд.
- какой цвет и материал салона в различных комплектациях;
- есть ли различия в трансформации салона;
- есть ли шторка, закрывающая багажное отделение;
- где запаска и входит ли полноразмерное колесо
- какие на Ipsum могут быть нюансы с сонарами (различие в моделях, способах сигнализации);
- помогает ли реально камера заднего вида???

2. Есть ли в каких-либо моделях на заднем ряду полноценная климатическая установка?
(В описаниях кто-то пишет или 2 печки или 2 кондиционера)?

3. Реальная разница в затратах на обслуживание и расходе бензина между передним и полным приводом.
(в Инете имеется информация, что задний редуктор иногда доставляет проблемы)

4. Разница между моделями 96 и 98 годов.
5. На моделях 99-2000 г. фары поликарбонат или стекло?

Заранее спасибо за ответы.
 
 Re: Помогите с информацией по Ipsum
Автор: Комерс (---.kuz.ru)
Дата:   давно

Ну блин, столько вопросов и ни одного ответа. У самого Гайа. Средний ряд сплошной, ездит на салазках, складывается 50на50. Задний ряд не табуретки а вполне нормальные кресла. Регулируется спинка по углу наклона.Кресла отдельные, каждое на 4 болтах, снимается за 10мин.Шторка может быть, под нее есть отделение в багажнике.Запаска подвешена снизу-банан. Полноразмерное колесо входит-пробовал.У меня сонары, иногда помогают, про камеру не знаю. Печка ОДНА, два кондюшка.По бензу почти одинаково, думаю, так-как привод подключаемый.До 97? наверно года или до 98 на Ипсуме 4ВД был задний мост-проблем нет. У меня Актив Торг Контроль-проблемы есть-почитай отзыв.У меня фары поликарб. Машина99г.в. Спрашивай.
 
 Re: Помогите с информацией по Ipsum
Автор: Ipsum  (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

У меня был Ипсум ... то что ты написал про комплектации, я что-то не могу ничего ответить, но всё же - по порядку :

Насколько понимаю там не особо богато по комплектациям (до 98 года), у меня сама сидуха была сзади цельная, спинки раздельные - двигались вместе, складывались порознь

Самые задние сидения - не табуретки, а нормальные сидения, с ростом 170 можно спокойно сидеть, там подстаканники, розетка для прикуривателя, в общем места вроде детские - но не совсем :-)
Средний ряд снимать не пробовал.

Цвета я встречал два - пестрый такой с синевой, и серый, у меня был серый - посерьёзнее, материал - велюр.
Запаска снизу, под днищем, у меня был банан, но туда спокойно можно запихать R14 (штатное), я не пихал, собирался, но так и продал, кстати ни разу не воспользовался запаской за год, раз всего колесо пробил - дотянул до шиномонтажки 20 метров ...

Сонары, да фиг его знает, пишат себе и пищат - плюс на мониторчике 2х3 см показывает какой пищит (с какой стороны) - у меня так было

Камера заднего вида, у меня не было, но я когда выбирал, на таком проехал с камерой, может и помогает, чёрно-белое изображение, ИМХО сонаров достаточно.

По климатической установке, у меня был втрой кондишн в багажнике (3-й ряд), печка одна, сомневаюсь что их может быть две, по крайней мере до 98

Разница по переду и полному, по топливу я думаю в литр на 100 км/ч, у меня был передний, редуктор может погудеть, много было жалоб от надистов, ипсумистов, гаистов здесь

до 98 года оптика простая, с 98 - хрусталь, подлокотники. Более разницы не видел. У меня было два люка и полный обвес по периметру, хорошо смотрелся, гад ...

ИМХО, за год пользования выявил что подвеска слаба, на СТО был трижды за год - всё по мелочам, резинки-линки, в общей сложности оставил 250 баков где-то - мелочь, а скрипы и постукивания ух как неприятны. Зимой много жрёт, до 15 литров. Парусность большая, а вообще тачила реальная, пересядешь с Карины (я на ней после спринтера ездил) - поймёшь, удачи!

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024