Похоже сдох магнитофон в Ipsum :-(((

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Похоже сдох магнитофон в Ipsum :-(((
Автор: surw  (62.165.36.---)
Дата:   давно

В машине стоит комбайе Toyota-56015. 1,5 года назад, я, сдуру, отдал ее "специалистам" чтоб перенастроили ТВ на наш стандарт вещания. После продолжительных скитаний по рукам (больше года) блудный сын вернулся, причем вообше в нерабочем состоянии :-(((. В последней надежде я отправил ее для реанимации ребятам в Новосибирск (сам я из Челябинска), но оттуда пришел неутешительный диагноз: лечение практически невозможно, хотя попытки продолжают.
А теперь вопрос знатокам:
Как дальше поступить, купить такой же блок (ТВ-тюнер, усилитель, контроллер зкамеры заднего хода - внешние, и вроде рабочие), или установить новый магнитофон, но тогда теряется ТВ и камера заднего вида, чего не хотелось бы.
Если покупать блок, то где его взять и сколько он стоит.
Надеюсь на совет, а то без музыки скоро сам выть начну.
 
 Re: Похоже сдох магнитофон в Ipsum :-(((
Автор: Фантом [Стрежевой] (---.tomskneft.ru)
Дата:   давно

У меня после покупки сдох комбайн при выезде с рынка :((
поставил сразу др голову, но без ТВ. Теперь тож по ремонтам вожу, но грят без схемы трудно что либо сделать. А хотелось бы камеру задействовать тож..... Может есть у кого схема к таким балалайкам????

Toyota Ipsum 3S-FE
 
 Re: Похоже сдох магнитофон в Ipsum :-(((
Автор: Mirk (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Ребят, на ипсумах это болезнь.... эти магнитолы дохнут из-за переламывания шлейфов между экраном и самой магнитолой, самое лучшее, что вы можете сделать - не покупать родную, а купить более свежий вариант с тем же телевизором, (который можно адаптировать с помощью екатеринбургского адаптера) сд, кассетой... но только от более свежих машин типа виндом ( идет без внутреннего усилителя) и\ или других - с внутренним усилителем...сейчас это не проблемма.. были бы деньги
to Фантом найди нормального мастера, который вместо родного шлейфа подставит кусочки от компутерного 80-пинового шлейфа..года на 1,5 хватит...у нас это делают за 1000р.
 
 Re: Похоже сдох магнитофон в Ipsum :-(((
Автор: surw  (62.165.36.---)
Дата:   давно

А по подробнее можно, какие модели, цена. От старой магнитолы остались внешний усилитель, ТВ-тюнер, адаптер видеокамеры заднего хода - они подойдут к другой модели?
 
 Re: Похоже сдох магнитофон в Ipsum :-(((
Автор: Владимир 66 (212.220.89.---)
Дата:   давно

Так, так, так. А можно поподробней про Екатеринбургский адаптер к телевизору!!! Живу рядом, а не слышал про такой. Что, где, когда?
Где ж такую штуку предлагают то?
 
 Re: Похоже сдох магнитофон в Ipsum :-(((
Автор: Mirk (195.46.127.---)
Дата:   давно

в большинстве случаев у тойоты все модели взаимозаменяемы... не буду сейчас утверждать, что все подойдет, но на ипсум многие ставят более свежие модели от тойоты - они более надежны... в вашем случае виндом, хотя и эта модель имеет косяк - ломается шестеренка механизма панели
насчет адаптеров - чесно гря не помню... Екатиренбург или Новосиб... в любом случае это можно посмотеть вот здесь:
www. telemaster.ru , а если в поиске набрать имя производителя то можно отыскать его сайт - будет дешевле...
 
 Re: Похоже сдох магнитофон в Ipsum :-(((
Автор: surw  (62.165.36.---)
Дата:   давно

Mirk, а сколько они стоят и где можно купить (Владивосток, Хабаровск, Новосибирск). У нас в Челябинске я таких не видел.
 
 Re: Похоже сдох магнитофон в Ipsum :-(((
Автор: surw  (62.165.36.---)
Дата:   давно

??? Никто не ответит???
 
 Re: Похоже сдох магнитофон в Ipsum :-(((
Автор: Mirk (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

ну я ж написал - www.telemaster.ru там есть ссылка на главной странице - адаптеры для японских тв, ищешь производителя и копируешь его в поиск - и будет тебе счастье
 
 Re: Похоже сдох магнитофон в Ipsum :-(((
Автор: surw  (62.165.36.---)
Дата:   давно

По адаптеру то понятно, меня интересует сама магнитола. Как мне сказали голова накрылась окончательно, выгорела какая-то микросхема на плате навигации. Поэтому и возникает вопрос, что можно поставить взамен: такую же голову, или можно что нибудь из более свежих моделей, чтоб работала с имеющимся штатным внешним усилителем, ТВ-тюнером, контроллером камеры заднего хода. Сколько это встанет по цене, и главное ГДЕ это можно купить или заказать?
Пли-и-и-и-з помогите!!!
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024