Что может дать Ipsum чего не может Caldina?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Что может дать Ipsum чего не может Caldina?
Автор: Rumyrix (---.itam.nsc.ru)
Дата:   давно

Посоветуйте, пожалуйста, чем так лучше Ipsum, насколько он дороже. Я могу оценить, только что он выше, да сиденья в три ряда могут быть. Но с другой стороны, площадь багажника у них сопоставимая. Если высота мне не критична - какие еще есть достоинства?
С другой стороны, Caldina пониже, должна быть на трассе поустойчивей. Или у Ipsuma настолько хорошая подвеска, что его высота не является недостатком?
Хочу послушать мнения.
 
 Re: Что может дать Ipsum чего не может Caldina?
Автор: KLF [Омск] (---.omsk.ru)
Дата:   давно

Мда....одного поля ягоды... ну в отзывах все достаточно подробно. это совершенно (СОВЕРШЕННО) разные машины, только иногда на них стоят одинковые двигатели и все! на этом сходство практически заканчивается. ну как их можно сравнить? и при чем тут подвеска? прежде всего, центр тяжести у Ипсума априори выше, парусность больше а значит рулится он на высоких скоростях хуже, но никто от него другого и не ждет. а калдина это универсал...

http://www.gt-t.ru там все!
 
 Что может дать Ipsum чего не может Caldina?
Автор: Rumyrix (---.itam.nsc.ru)
Дата:   давно

Ну не совсем соглашусь. Совершенно разные машины - это Honda CR-V и Toyota Caldina. Во-первых, Toyota и Хонда. Во-вторых, больше колеса, больше дорожный просвет, 4 WD. При этом по внутренним размерам, пожалуй, и не сильно отличаются.
Совершенно одинаковые машины - Corolla и Sprinter. Про это, думаю, никто и не возразит ничего.
Меня же интересует личное мнение, люди которые выбрали Ipsum чем руководствовались? Чем он их привлек?
 
 Re: Что может дать Ipsum чего не может Caldina?
Автор: Hameleon  (---.kirov.ru)
Дата:   давно

А ты присядь поочередно в мафынки эти ..и всё сразу поймешь ...
 
 Re: Что может дать Ipsum чего не может Caldina?
Автор: Кс из Перми [Пермь] (212.192.72.---)
Дата:   давно

Скажу про себя - я его брал уже поезжив на нем (у знакомого).
Сидеть в нем удобнее чем в любых низких машинах, сидения стоят высоко. Места для задних - много (очень много), на третьем ряду
сядут только дети или девушки ростом до 175 - приличному мужику
(90-100 кг) там просто никак.
Длина салона у Ипсума 2м56см у калдины 1м86см - сказывается капотная схема.
А впринципе надо решить что больше нравится -
универсал или минивэн.
Лично я после Ипсума уже не хочу универсал, хотя при покупке
смотрел именно калдины.
Просто надо прокатиться и решить.
Был бы ты в Перми яб тебя прокатил.

Владельцы калдин - не обижайтесь.

-----------------------------------------

!!!! Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!
 
 Re: Что может дать Ipsum чего не может Caldina?
Автор: ХочуТойоту (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Есть такой синдром - автобусомания. Ни один из моих знакомых, однажды севших на миниавтобус, больше с них не слазят. Видимо нечто подобное и с минивенами. Видать заразная болезнь, прокатился на ипсуме и тоже хочу. До этого были седаны, сейчас универсал.
 
 Re: Что может дать Ipsum чего не может Caldina?
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Во у меня как раз эта мания. Езжу на Калдине хачу Ипсума а там глядишь и на Хайса потянет;0))) Хорошей машины должно быть много!!!!
 
 Re: Что может дать Ipsum чего не может Caldina?
Автор: TopGun  (217.107.196.---)
Дата:   давно

Забавно читать про салон калдины 1.86 .
Только что приехал с природы ,так вот при росте 198 см я в салоне спал недоставая задней двери ногами ,а ведь за головой еще и подвинутое вперед переднее сидение ,причем спал не один ;))

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: Что может дать Ipsum чего не может Caldina?
Автор: Ayrat  (---.tlt.ru)
Дата:   давно

в Ипсуме багажник гораааздо больше у меня
т.к. 3-й ряд я пока убрал за ненадобностью.
надо будет толпу возить -поставлю
(4 болта вкрутить не напрягает).
 
 Что может дать Ipsum чего не может Caldina?
Автор: Rumyrix (---.itam.nsc.ru)
Дата:   давно

Про размер салона. Похоже, для минивенов и для универсалов даются разные измерения. По каталогу у Висты салон длинне чем у Калдины. Я так понимаю, такое может быть, только если для Калдины берется длина до задних сидений. А вот для Ипсума приводится полный размер, до задней двери.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024