На Ipsum"e пробивает подвеску

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 На Ipsum"e пробивает подвеску
Автор: avs (217.70.121.---)
Дата:   давно

Приет всем,народ у кого T-Ipsum подскажите пож. - вчера поехал на дачу, посадил пять взрослых вкл. себя + один ребенок 10 лет, так вот по асфальту нормально - комфортно, а грунтовке (7 км) с крупным щебнем, переднюю подвеску пробивало на каждой кочке, по дорожному просвету вроде все нормально (хотя стоит петняя резина R14 195/65) машину брюхом не цепляло. Так как теперь быть - либо пружины просели, либо подвеска такая "мягкая" и что теперь делать, мащина на 7 мест, а по нашим дорогам садить придеться всего 5? Подскажите пож. как выйти из данной ситуации?
 
 Re: На Ipsum"e пробивает подвеску
Автор: Ayrat  (---.tlt.ru)
Дата:   давно

подвеска такая мягкая - у меня то-же так
а резина так у меня R 15 205/65 !!!
 
 Re: На Ipsum"e пробивает подвеску
Автор: Kolek54 (---.itam.nsc.ru)
Дата:   давно

Нифига подобного, так не должно быть! Если расчитана на 7 мест - должна комфортно везти 7 человек!
У меня было такое с задней подвеской на Corona. Снял пружины, отдал мужику в один из НИИ, от мне их растянул на 2 см и закалил.
Машину не узнать. Сзади трое взрослых мужиков и хоть бы хны - ни одного пробоя!!! Когда пустой тоже ни каких проблем и машина в мягкости не потеряла. Да и устойчивей гораздо на неровной дороге машина стала. Короче я доволен на 100%.
Покупать контрактные - не выход, они наверняка уже тоже подсаженые. Нужно или сделать как я, или покупать новые, но новые очень дорого. Кстати стоило мне это 200!!! рублей.
Вот так.
Если ты из Новосибирска, могу сказать где это делают, если нет, то поспрашивай на заводах подобную услугу.
 
 Re: На Ipsum"e пробивает подвеску
Автор: Марина (---.DialUp-030.chita.ru)
Дата:   давно

Странно что у тебя пробивает передок - ведь Вы все распределены по салону. Однозначно надо смотреть всё в комплексе стойки-пружины-подвеска. и перед и зад.
На Ипсуме езжу с 2002г.
 
 Re: На Ipsum"e пробивает подвеску
Автор: sTANok (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

to Kolek54
Есмли вам нетрудно, отправьте пожалуйста адресок вашего умельцамне на мыло
Заранее благодарен
 
 Re: На Ipsum"e пробивает подвеску
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

7 мест на японцев расчитана,сами знаете какие они и мы.
Наши дороги к тому же тоже не их!
На моём 7 местном ММС Чериоте мне по бездорожью на R15 и одного себя жалко везди,хотя подвеска и отрабатывает всё хорошо.
У вас и машина в возрасте лет 5-7-пружины,а главное я думаю-амортизаторы...

Удачи на дорогах!
 
 Re: На Ipsum"e пробивает подвеску
Автор: Andy P (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У многих машин бывают просаженные пружины.
Надо почитать книжжки, может есть ссылки на нормальную высоту подвески кузова. Если сидит ниже хотя бы на пару сантиметров - пружины просаженные. Я у себя (кариб АЕ95) заменил стойки вместе с пружинами на контрактные - до нормальной высоты немного не дотянул, но поведение машины радикально изменилось - подвеска практически не пробивается.
Народ рекомендует 3 варианта замены:
1) поискать на разборке или взять подходящие по диаметру, от более тяжелой машины. Если будет сидеть слишком высоко, лишние витки срезать.
2) взять нашего производства (например Барнаульского)
3) взять европейские - Kilen или аналогичные.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024