УРА я снял ТНВД на Форварде ! - Isuzu Forward

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 УРА я снял ТНВД на Форварде ! - Isuzu Forward
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Вся операция заняла 6с половиной часов. Мороз - 10. сильный ветер , после обеда ещё и снег повалил. Я значит в ватных штанах , двойных носках , тельник зимний и бушлат офицерский.
С собой Китайский набор ключей и головок с пожизненной гарантией . Опыта в таких делах 0. Из знаний лишь только то что подсказал MEINL. Начал всё подряд откручивать - всё что мешается . В первую очередь все потрубки Интеркуллера . Потом пооткручивал форсунки , обратку . Но к сожалению снять их сегодня не смог - нужен съёмник, завтра продолжу . Самое сложное - это открутить подводящие трубки . Они так по закисали ,что их гайки проворачивали сами трубки и была опасность их перелома . При помощи других ключей и Японской матери я таки их акуратно по срывал , правда время много на это ушло.
Открутил ТНВД от муфты компрессора , кстати перед этим я на него нанёс свои метки , которые всётаки стёрлись когда я снял насос и нафиг всё сбилось . Как теперь собирать - НЕ ЗНАЮ . Нашёл лишь две заводские метки на ТНВД и муфте , а на компрессоре не нашёл.
Потом долго провозился в попытках снять насос с двигла который свободно болтался на не снимался . В конце концов под насосом лёжа на снегу отвернул ещё две гайки крепления ТНВД к блоку и монтажкой с направляющих пазов скинул. Итолько потом смог вынуть насос наружу.
ТНВД ДизельКиКи , а на табличке насоса написано по Английский " лицензия БОШ ".
Так что в след. пятницу отвезу в Прецизику. Там кстати не напыление делают , полностью новые плунжера изготавливают.
 
 Re: УРА я снял ТНВД на Форварде !
Автор: Траблы (217.119.84.---)
Дата:   давно

Молдец!!! уважение =)
я врятли у меня даже мысли не возникло... если незнаеш да еще и валенок)))
хотя доходит все через руки ну конечно и через бабки...
 
 Re: УРА я снял ТНВД на Форварде !
Автор: Max Damage (213.228.124.---)
Дата:   давно

Поздравляю мне предстоит тоже самое только почти в теплом боксе и на Эльфе.
 
 Re: УРА я снял ТНВД на Форварде !
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Не пойму для чего . Но на мой ТНВД с движка подаётся масло и через другой патрубок сливается , прямо как на турбине. Кстати турбина сухая , маслом не плюётся !
А вот на приёмной сеточке ручного насоса ТНВД такая грязища была , на куски ржавчины похожа. Наверое всётаки надо будет бак промыть от греха подальше .
Вчера JORG подъезжал , заценил аппарат - ему понравилось , тем более учитывая то за какие смешные деньги он мне достался.
 
 Re: УРА я снял ТНВД на Форварде !
Автор: Max Damage (213.228.124.---)
Дата:   давно

У меня судя по всему пленжерам кранты пришли
 
 Re: УРА я снял ТНВД на Форварде !
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Подъехал ко мне сегодня СУРФ(Рома) и за 5 минут вынул все форсунки .
Закоксованы нагаром с наружи по страшному . Конечно же льют - без сомнений .
Теперь беда как мне всё собрать и ТНВД относительно поршней выставить правильно.
 
 Re: УРА я снял ТНВД на Форварде !
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Траблы написал(а):
>
> Молдец!!! уважение =)
> я врятли у меня даже мысли не возникло... если незнаеш да еще
> и валенок)))
> хотя доходит все через руки ну конечно и через бабки...

Вот-вот.
Жить захочешь - не так раскорячишься....

В общем, на снегу лежать не очень хорошо, но всё же терпимо это всё при наших температурах.
В Сибири этот процесс был бы намного неприятнее...

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: УРА я снял ТНВД на Форварде !
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ну а в Сибири пришлось бы высокооктановым топливом себя по чуть - чуть подогревать переодически. Но когда узнаёшь цены в сервисе то за голову хватаешься - ну их нафиг и подальше , За такие деньги сам сделаю.
Мне на Форварда сегодня водилу хорошего ребята с фирмы нашей предложили слесарь, бывший дальнобойщик. Не молодой уже .Автобаза у них разваливается вот и ищет работу. надо будет с ним встретиться и поговорить обо всём .
 
 Re: УРА я снял ТНВД на Форварде !
Автор: wolobuew (81.1.219.---)
Дата:   давно

Самое главное при таких делах - (сборка , разборка) незабывать про Японскую мать и тогда все получится.
 
 Re: УРА я снял ТНВД на Форварде !
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Спасибо за моральную поддержку . Но лучше при помощи нашей какой то матери. и монтажки . Именно при их помощи я и смог снят насос.




Карта форума - Общий форум


Isuzu Forward
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024