Проблема с ресивером на И.Форварде. - Isuzu Forward

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Проблема с ресивером на И.Форварде. - Isuzu Forward
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

На моём Форварде после ресивера стоит клапан или как его там называют который держит 8 атмосфер , а лишнее давление сбрасывает на улицу и на нём же ещё штуцер подкачки стоит. Эта хрень вся у меня от КАМАЗА присабачена.
Так вот из этой дырочки где скидывает лишнее давление после утреннего пуска мотора при +20 воздух хреначит на ружу так как будто клапан заклинил в открытом режиме. и ресивер не накачивается вообще. Тоесть с компрессора на прямую через ресивер идёт в этот клапан и сразу же с него на улицу.
Чёго мне деать , что ломать ? Что разбирать ? Я с ПГУ ни разу раньше дела не имел.
 
 Re: Проблема с ресивером на И.Форварде.
Автор: Max Damage (---.125.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Сними разгрузку и попробуй ее отрегулировать, заоодно проверь на наличие видимых повреждений. Для регулировки снимать не обязательно, там должны быть два болтика регулировочных, помоему на КАМАЗах под ключик на 10. Он возможно вывернулся и тем самым регулировка сбилась до того что у тебя компрессор дует на прямую практически.
 
 Re: Проблема с ресивером на И.Форварде.
Автор: Meinl (82.162.210.---)
Дата:   давно

скорее всего речь идет о так называемом "солдатике" который сбрасывает излишнее давление в системе. давление также может сбрасывать клапан расположенный под блоком подготовки воздуха.
Про солдатик. разбирается кажется двумя ключами на 17, затем его надо притиреть, либо заменить так как может накрыться (возможно у тебя он от короззии или еще чего нить подзаклинил. а вообще ремонт копеечный. удачи.
 
 Re: Проблема с ресивером на И.Форварде.
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Вот дела то творятся. Через 5 часов после того как написал в форум о утечки воздуха через клапан спуска лишнего давления заметил , что под машиной что то течёт. Думал солярка - так как с утра текла и я поддягивал болт на насосе. Подошёл к машине , глянул - ё моё кажись радиатор потёк . Аведь я сегодня никуда не ездил ! Утром он не тёк. Завёл машину и точно - из сот с правого бока где то в нутри протечка .
А самое прикольное - ПГУ само по себе заработало нормально. Стало держать воздух .То есть клапан этот сам пришёл в порядок . А я к нему ещё и на прикасался на тему ремонта.
Мистика ! Сам не понял как и от чего.




Карта форума - Общий форум


Isuzu Forward
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024