JIMNY WIDE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 JIMNY WIDE
Автор: EHT (---.sitc.ru)
Дата:   давно

Доброе время суток!

Собственно владею сабжем... автомобилем доволен, но с некоторых пор стал сомневаться в способностях этого "джипа", а сегодняшнее приключение побудило написать и спросить...
Суть... Застрял практически на ровном месте - сугроб, мягкий мокрый снег, не большая наледь... Заехал, чувствую что слегка повело, со спокойной совестью включаю передний мост-заморгала 4WD, первая передача, сцепление, газ - не едет... задняя предача - не едет... Мост не включается и крутится только заднее левое колесо...
Такая ситуация наблюдалась уже... летом... на пляже... горка была и песок... но тогда я не придал этому значения...
Вопрос к владельцам JIMNY
1.Что означает моргающая надпись 4WD
2. Почему не включился мост глюк или неисправность?
3. Если неисправность - куда смотреть и что делать?
 
 Re: JIMNY WIDE
Автор: Qwertor (62.231.171.---)
Дата:   давно

ИМХО не подключается (недовключается) передний мост.
У меня подобная тема была в - 30 в -35. Как теплее проходит, видемо смазка (вода) разогревается и усилия вакуумника хватает на включение.
Смотри в сторону вакуумника. Мож шланги которые идут от него(скорей всего непосредственно внизу у передних колес).

А пониженная вслед 4WD подтыкается?

Гдето читал про диагностику, типо: вывешиваем, перед включаем(он не работает), снимаем шланг вакуумника что идет на "пневмо-включатель", дуем ротом( не компрессором- можно порвать мембрану какую-то) если попер перед- проблема герметичности шлангов, или отсудствия вакуума (надо дозаправлять).
Скажу честно сам пока не пробовал....
Но помоему разумно.
 
 Re: JIMNY WIDE
Автор: TERSAN (213.140.105.---)
Дата:   давно

Парни, я думаю, не поможет заправка нашим вакуумом. До этого-то в машине был японский вакуум, и на русском она ездить не сможет :-/. Продаю японский вакуум! Дорого!
 
 Re: JIMNY WIDE
Автор: Qwertor (62.231.171.---)
Дата:   давно

))) это про компрессию, ты перепутал...
 
 Re: JIMNY WIDE
Автор: HoolyGan (82.162.137.---)
Дата:   давно

А в Джимнике не сомневайся !!! Машина - зверь !!!
 
 Re: JIMNY WIDE
Автор: был у меня эскудо (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Наверное что-то с цитата: "концевым выключателем на разводной коробке с тыльной стороны". На морозе -15 начинала мигать лампочка 4 вд. На сто сняли етот датчик, почистили, сказали надо бы поменять, если найдете. Может он у Вас вообще помер и вд не включил?
 
 Re: JIMNY WIDE
Автор: ganz (quanz) (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Мигающая лампочка 4WD означает то, в течении 15ти секунд после переключения 4 <-> 2 не создалось должного вакуума в системе управления хаблоками.
Другими словами, мигающая лампочка означает, что "процесс переключения 4 <-> 2 скорее всего не завершился".

А бывает, что 4wd горит, а перед всё равно не работает.
Особенно зимой, когда смазка в хаблоках замерзает...

В любом случае надо проверить герметичность всей системы от впускного коллектора до самих хаблоков.
И уже потом снимать хаблоки, вычищать оттуда остатки смазки, проверять изношенность сальника, если необходимо укорачивать пружинку, смазывать, собирать обратно не забыв о смазке и герметике.

Вот кстати недавно было....полазал как следует по сугробам....перед трассой вырубил 4wd...еду...еду...60...70..и тут руль просто начинает трясти и крутить в руках так, что еле удерживаю машину на дороге.
Торможу, осматриваю..тяги на месте, гидрач работает, колёса круглые....еду 50..60...ааапять тоже самое...в общем дотащился до города, стал изучать переднюю подвеску...а там патрубки, что вакуум проводят к колёсам просто сдёрнуты нах...может сук какой, может ещё что...в общем, я решил что каким то образом одно колесо осталось подключеным к мосту....после возвращения патрубков на место..покатался 120...тряски как не бывало...
Непонятно мне..ведь мост отключается от коробки если 2WD ?
Если да, то почему трясло руль ?
 
 Re: JIMNY WIDE
Автор: был у меня эскудо (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Не в тему, просто делюсь. Во Владе циклон на днях был, ветер 30 м/ сек. Меня вихляло, как Найду на помойке))). Понятно, что машина легкая и обтекаемость не от спорткара. А как бороться? Страшненько, такое впечатление, что машина налетит на ограждение.
 
 Re: JIMNY WIDE
Автор: Mikhail_M [Владивосток] (---.szv.ru)
Дата:   давно

Тебе непременно нужны стабилизаторы (это такие подкрылки/закрылки), которые обычно устанавливают на спортивные машины. При движении поток воздуха прижимает машину к дороге благодаря этим устройствам. Тогда тебе никакие ограждения страшны не будут :)))


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024